Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Швецию на "Евровидении - 2011" представит Eric Saade.

Швецию на "Евровидении - 2011" представит Eric Saade.

Артист компании "БроМа 16" Eric Saade будет представлять Швецию на конкурсе "Евровидение - 2011", который в текущем году пройдет в Дюссельдорфе. Eric Saade стал победителем национального конкурса "Melodifestivalen" и получил шанс привезти победу для своей страны из Германии. Букмекеры незамедлительно называли Eric'a одним из главных фаворитов конкурса.

"Melodifestivalen" является своеобразным шведским "Евровидением". Музыкант принимал в нем участие во второй раз. В прошлом году Eric Saade занял третье место с песней "Manboy". На этот раз, по единогласному мнению жюри и зрителей, он выступил лучше и сумел обойти своего ближайшего конкурента Danny, известного в России по песням "If Only You", "Tokyo" и др. Песня Eric'a "Popular" убедила шведов в том, что певец достойно выступит на конкурсе песни "Евровидение".

Чтобы увеличить шансы шведов на победу в международном конкурсе в мае 2010 года было решено, что на в следующий раз в жюри войдут иностранные граждане. Они распорядились половиной баллов, доставшихся победителю. В результате Eric Saade набрал 193 баллов, тогда как Danny — 149. Как подчеркивает организатор "Melodifestivalen" Кристер Бьоркман, Eric Saade смог понравиться представителям Восточной, Западной и Южной Европы. В этом Бьоркман видит хорошее предзнаменование.

 

Биографическая справка.

Эрик Сааде (Eric Saade) — шведский певец и телеведущий. Сааде стал известен после победы на шведском музыкальном конкурсе«Joker» (сейчас «Popkorn»), а также после участия в шведском бойз-бэнде «What's Up». Он покинул группу в феврале 2009 года, чтобы начать сольную карьеру.

Работа на телевидении
Сааде озвучил персонажа по имени Шейн в шведской версии фильма «Рок в летнем лагере», а также вместе с группой «What's Up» записал саундтрек к фильму — песню под названием «Here I am». Летом 2009 года Сааде провёл интервью с Заком Эфроном и Ванессой Хадженс. Он также появился на Julias Stjarnskott, конкурсе для юных артистов, в качестве ведущего.

В мае 2010 года объявлял голоса шведских телезрителей в финале Евровидения 2010.


Музыка
Эрик подписал свой первый музыкальный контракт в 16 лет, был выпущен один альбом и три сингла. 

В августе 2009 года Сааде подписал новый контракт — с Roxy Recordings. В декабре 2009 года был выпущен первый сингл «Sleepless». В феврале и марте 2010 года Сааде принимает участие в Melodifestivalen 2010 с песней «Manboy»и в финале конкурса занимает третье место.

19 мая 2010 года Сааде выпустил свой первый студийный альбом под названием «Masquerade».
Свой первый студийный альбом - Masquerade - Эрик выпустил 19 мая 2010. Альбом занял 2-ое место в шведских чартах. Эрик надеется, что его музыка придется по вкусу слушателям всего мира. "Я всегда мечтал, выпустить какую-нибудь вещицу в Англии. Хотя остальная Европа тоже скучать не будет!", говорит он.

29 ноября стало известно, что Сааде станет участником Melodifestivalen 2011. Он принял участие в третьем полуфинале 19 февраля 2011 года с песней «Popular» и прошёл в финал конкурса. В финале 12 марта Сааде одержал победу и получил право представлять Швецию на Евровидении 2011 в Дюссельдорфе.

 

• Финалистка проекта «Голос. Дети» едет на Евровидение. Топ фото Эден Голан, которую лично опекал Григорий Лепс

• Певица Манижа впервые стала мамой

• «Полтора года без еды и без воды»: Света Светикова призналась, из-за чего ей пришлось голодать после завершения «Фабрики звезд»

• «Ты виртуозно морочил нам голову»: в новом выпуске шоу «Маска» рассекретили Гусеницу

• Историк музыки Сергей Соседов призвал россиян бойкотировать «Евровидение»

• Певица и актриса Сара Окс подралась в тренажерном зале

Леонид Агутин ходит на тусовки без жены НИКИТА ЧУДОМ НЕ УЛЕТЕЛ В ЯПОНИЮ
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
Комментариев нет








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость