Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

«Бизнес ради свободы»: предприниматель Михаил Колмаков рассказал, как родилась идея создания компании «ДНК Бизнеса»

«Бизнес ради свободы»: предприниматель Михаил Колмаков рассказал, как родилась идея создания компании «ДНК Бизнеса»

Михаил Колмаков — предприниматель, совладелец компании ДНК Бизнеса, лидер рынка СНГ по систематизации и масштабированию бизнеса.

Он — создатель уникальной методологии, позволяющей владельцам компаний сформировать сильную команду и автоматизировать управление бизнесом. Также методология помогает выстроить работу таким образом, чтобы контролировать все процессы с минимальными усилиями.

Михаил Колмаков рассказал о том, как пришла идея основать консалтинговую компанию, а также приоткрыл некоторые подробности личной жизни.

— Расскажите, как вы пришли в сферу консалтинга? Как появилась мысль создать компанию ДНК?

— Еще будучи студентом, я начал работать инженером на полную ставку — образование получил в сфере промышленной теплоэнергетики. На тот момент мой заработок составлял 35 тыс. руб. Приходилось трудно, но уже через год мне предложили занять должность коммерческого директора, и моя зарплата выросла до 130-140 тыс. руб.

Тогда я понял, что моя основная компетенция — это коммерция. Но, как сотрудник компании, я упирался в финансовый и карьерный потолок, выше которого просто не прыгнуть. Осознание этого факта стало решающим. Я понял, что хочу работать на себя: открыл маркетинговое агентство, стал разрабатывать сайты. Друзья считали этот шаг довольно авантюрным и рискованным, но меня это не остановило. Позднее углубился в стратегический маркетинг, трудился над созданием трекшен-пинаторов. В 2017 году на этой базе и родилась компания «ДНК Бизнеса». 

«Бизнес ради свободы»: предприниматель Михаил Колмаков рассказал, как родилась идея создания компании «ДНК Бизнеса»

— Какие проблемы вы помогаете решать предпринимателям?

— Прежде всего, моя команда освобождает предпринимателя от операционных процессов, занимающих все его время, что он уже не понимает, зачем ему столько работать ради денег. Мы решаем проблему нехватки квалифицированных кадров, организуем и автоматизируем управление компанией, проводим бизнес-обучение. Берем на себя построение отделов продаж, регламентацию бизнес-процессов, создание сильных управленческих команд, разработку стратегических планов развития бизнеса и т.д. В итоге любой бизнес мы можем привести к систематизации и масштабированию. Результат — предприниматели закрывают свои бизнес-планы, у них освобождается время на семью, хобби, саморазвитие.

— Есть ли у вас какие-либо правила общения с клиентами? Как поступаете, если предприниматели не выполняют договоренности?

— Конечно, у нас есть свой свод правил, на который мы опираемся, когда начинаем работу с клиентами. Их немного, но они крайне важны для достижения результата. Если хотя бы одно из них нарушается, сотрудничество прекращается. Это элементарные требования пунктуальности, честности, своевременной обратной связи, так как некоторые вопросы можно решить только с собственником бизнеса. Когда что-то не получается, мы просим — предупреди. Если клиент не отвечает на звонки, игнорирует нас — прекращаем работу и выходим из проекта.

— Поскольку вы сами умеете эффективно организовать работу команды, у вас наверняка есть свободное время для себя и семьи. Как вы его проводите?

— По-разному. Например, я увлекаюсь футболом, уделяю время здоровому образу жизни, спорту, занимаюсь духовными практиками. Люблю активный отдых: поднимался на Эльбрус, прыгал с парашютом.

— Какой совет вы дали бы предпринимателям, чтобы не терять интерес к бизнесу и жизни в целом?

— Учитесь наводить порядок и планировать. Эта рекомендация относится и к работе, и к личной жизни. А если не получается, команда «ДНК Бизнеса» с удовольствием поможет решить эту проблему!

«Бизнес ради свободы»: предприниматель Михаил Колмаков рассказал, как родилась идея создания компании «ДНК Бизнеса»

 

В Москве задержали участницу шоу «Пацанки» Милу Грац, которая обокрала канал «Пятница» и держала в страхе его сотрудников «Мы наконец увидимся вновь»: пропавший Дмитрий Борисов возвращается на Первый канал с новым шоу
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
Комментариев нет








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость