Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Наталья Осипова стала примой Королевского балета Великобритании

Наталья Осипова стала примой Королевского балета  Великобритании

 

Королевский балет Великобритании предложил солистке Михайловского театра Наталье Осиповой стать прима-балериной.

Наталья Осипова стала примой Королевского балета  Великобритании

Теперь в Михайловском отныне балерина будет танцевать как приглашенная, то есть выступать в разовых спектаклях в свободное от основной работы время.

"Я очень рад за Наташу Осипову – она получила приглашение стать прима-балериной Королевского балета Великобритании. Теперь она будет делить свое время между этой компанией, Американским театром балета и Михайловским театром", – рассказал генеральный директор Михайловского театра Владимир Кехман.

Наталья Осипова стала примой Королевского балета  Великобритании

Постоянный контракт с Королевским балетом был подписан еще в середине марта. Однако по просьбе балерины эта информация не разглашалась вплоть до окончания гастролей Михайловского балета, в успехе которых она со своим партнером Иваном Васильевым сыграла определяющую роль, станцевав в общей сложности в пяти классических балетах ("Жизели", двух "Дон Кихотах" и двух "Лауренсиях"), пишет газета "Коммерсантъ".

Наталья Осипова стала примой Королевского балета  Великобритании

Желание балерины работать в Королевском балете более чем объяснимо: именно Лондон сыграл определяющую роль в ее мировой карьере. Еще в августе 2006 года на гастролях Большого театра она с триумфом исполнила партию Китри в балете "Дон Кихот", после чего худрук Большого Алексей Ратманский перевел 20-летнюю артистку кордебалета на положение солистки.

На следующий год после очередных гастролей Большого в Лондоне Наталья Осипова получила самую престижную английскую балетную премию британского Круга критиков как лучшая балерина сезона. Второй раз эту премию она получила в 2010 году после очередных гастролей Большого театра (кроме нее только две балерины в мире дважды удостоены этой премии).

В октябре 2012 года, уже будучи примой Михайловского театра, Наталья Осипова стала guest star Королевского балета, станцевав в этом качестве три "Лебединых озера" с Карлосом Акостой. В том же октябре она – единственная приглашенная балерина среди штатных артистов Королевской труппы – участвовала в гала-концерте в честь бриллиантового юбилея королевы Елизаветы II. По неофициальным данным, именно тогда она и получила предложение перейти в штат Королевского балета на постоянной основе как прима-балерина.

Напомним, что Наталья Осипова вместе со своим партнером Иваном Васильевым в ноябре 2011 года покинула Большой театр и была принята в балетную труппу Михайловского театра. В сентябре 2012 года они стали премьерами Американского театра балета (American Ballet Theater).

Наталья Осипова стала примой Королевского балета  Великобритании

 

 

Одри Тоту станет ведущей 66-го Каннского кинофестиваля Толстушки Голливуда
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
13 комментариев


9.4.2013 17:33

Молодец Наташа! Расстраивает одно : талантливые артисты не хотят танцевать в Большом! Большой перестанет быть Большим, если там будет процветать коррупция и уголовщина!


0
АНОНИМ 9.4.2013 23:32

Не первый год наблюдаю развал Большого с целью хоть как-то поднять неконкурентную Мариинку. Видимо для значимости Мариинки нужно убрать Большой полностью иначе никак.(((


0
АНОНИМ 11.4.2013 16:49

Мариинку уже не спасти — к ней аж даже крытый рынок пристроили в качестве второй сцены.)) Провинциальный театр с горе-дирижёром и убогим оркестром.


АНОНИМ 9.4.2013 17:42

Очередная Волочкова.


0
luba14 9.4.2013 18:05

Волочкова умела танцевать! А Большой театр сделал из балерины - стриптизершу! Видимо там балерины не нужны!


0
АНОНИМ 9.4.2013 18:37

Волочкова умела исключительно раздвигать ноги и к этому ее никогда не принуждали - Настенькин добровольный подряд.))


0
luba14 9.4.2013 18:43

Все это - после Большого! А в Большом нынче процветают экскорт-услуги!


0
АНОНИМ 9.4.2013 23:29

Так она и попала в Большой, потому что дала Керимову, а в Лондонские - спала с Энтони Керманом)))) А уж остальных до Большого и не сосчитать.)))


0
АНОНИМ 10.4.2013 11:00

Насмешили))))))))))))))))) Умела танцевать)))))))))))))))))) Балерина))))))))))) Гренадер в юбке.


0
АНОНИМ 11.4.2013 16:46

АНОНИМ 9.4.2013 17:42 <<Очередная Волочкова. >> Очередной мудак.


АНОНИМ 10.4.2013 3:44

Народ вы слышали что наши власти вытворяю?!Они выложили в сеть всю информацию о нас всех в открытый доступ!Там есть телефоны,адреса,фото,переписка,место работы,друзья,коллеги,родные и многое другое. Я просто в шоке был как увидел себя там, но там можно удалить информацию о себе, это хоть радует а то мало кто там что ищет. Вот сайт- http://twitlink.ws/nbaza


АНОНИМ 10.4.2013 19:54

Стыдно, обидно и сто зевно лайай.........


0
АНОНИМ 26.9.2013 20:18

Уж,если Осипова не умеет танцевать,как высказываются некоторые"знатоки"(сами-то на что способны,кроме как обсирать других?),то не умеет никто,если не разбираетесь в балете,не показывайте свою серость,уроды!








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость