Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

ЭВЕЛИНА САМСОНЧИК - ПРОЩАЙ CHANEL

ЭВЕЛИНА САМСОНЧИК - ПРОЩАЙ CHANEL

Быть «лицом» Chanel все равно, что выйти замуж за Синюю Бороду. Вы живете в довольстве, но в один прекрасный день все может кончиться.

Только что пришла информация из Парижа, что украинская супермодель Эвелина Самсончик разорвала контракт с Домом Chanel, который должен был действовать еще как минимум два года.

ЭВЕЛИНА САМСОНЧИК - ПРОЩАЙ CHANEL  

С 2002 года легендарный Дом в третий раз прерывает эксклюзивный контракт с моделью.

В 2013 году мир моды вздрогнул, самый известный бренд в мире – Chanel, подписал эксклюзивный контракт с украинской моделью Эвелиной Самсончик сроком на три года.

ЭВЕЛИНА САМСОНЧИК - ПРОЩАЙ CHANEL  

Эвелина стала единственной на тот момент европейской моделью, с кем был заключен такой контракт и третьей за всю историю Дома Chanel.

ЭВЕЛИНА САМСОНЧИК - ПРОЩАЙ CHANEL  

Почти сразу она стала любимицей Карла Лагерфельда, участвовала во всех показах Дома.

ЭВЕЛИНА САМСОНЧИК - ПРОЩАЙ CHANEL  

В модной тусовке пошли слухи, что Лагерфельд собирается под Самсончик создать новый стиль, что мы и увидели на показе SPRING-SUMMER 2014 HAUTE COUTURE CHANEL, когда модели вышли на подиум в платьях и кроссовках.

ЭВЕЛИНА САМСОНЧИК - ПРОЩАЙ CHANEL  

Ведь Эвелина мастер спорта по художественной гимнастике и еще до работы в Chanel прославилась своими оригинальными фотосессиями.

ЭВЕЛИНА САМСОНЧИК - ПРОЩАЙ CHANEL  

И вот, под влиянием Самсончик, или для реализации ее спортивного потенциала и высокой моды, Лагерфельд создает стиль элегантности и спорта, так сказать на все случаи жизни.

ЭВЕЛИНА САМСОНЧИК - ПРОЩАЙ CHANEL  

Первой с кем Chanel расторг контракт 2002 году, была Кароль Буке (Carole Bouquet). Рафинированная аристократичная внешность: коктейль из греческой статуи и породистой стервы.

ЭВЕЛИНА САМСОНЧИК - ПРОЩАЙ CHANEL  

Буке была лицом самого известного французского парфюма Chanel No 5. И все же в 2002 году что Chanel аннулировал только что заключенный контракт с 42-х летней Буке на следующий сезон. Его сумма составляла около 750 тысяч долларов. Основной версией стал поиск более молодой модели, образ которой «более подходит вечно юному духу Chanel».

ЭВЕЛИНА САМСОНЧИК - ПРОЩАЙ CHANEL

Хотя существовало и другое мнение. Якобы сама Буке решила разорвать контракт с французским домом, потому что ее друг Жерар Депардье, с которым Буке живет последние четыре года, наконец-то решился сделать ей предложение. Что бы там ни было, а расставание прошло по взаимному согласию, как утверждали сами виновники сенсации.

ЭВЕЛИНА САМСОНЧИК - ПРОЩАЙ CHANEL

Похожая история произошла с Кейт Мосс (Kate Moss). Самая высокооплачиваемая модель Британии стала рекламировать аромат Coco Mademoiselle и появилась на фотосессиях коллекции весна-лето 2004.

ЭВЕЛИНА САМСОНЧИК - ПРОЩАЙ CHANEL

Между тем, незаметно подошло время перезаключать контракт на 1,8 млн. долларов. И тут выяснилось: продолжения не будет. Вы название на коробке читали? Там, между прочим, есть ласкающее слух слово «mademoiselle».

Нужно привлекать молодежь хорошим, добрым и вечным. Mademoiselle от Chanel должна поглощать амброзию и нектар, парить в облаках и иногда смотреть на смертных. Сверху вниз.

Она не пьет до утра на своем дне рождения и не матерится, как извозчик. И гости ее не валяются под утро на улице и не позируют фотографам в рваном платье с вывалившемся из корсажа бюстом.

ЭВЕЛИНА САМСОНЧИК - ПРОЩАЙ CHANEL

Все это картинка с Моссичкиного юбилея. Она у нас теперь «из тех, кому за 30». К тому же мать одиночка с новым любовником летает отдыхать на Болеарские острова.

ЭВЕЛИНА САМСОНЧИК - ПРОЩАЙ CHANEL

Расставания Chanel с Буке и с Мосс имеют много общего. Возникли две параллельные версии: возраст и неправильная линия поведения.

В случае с Самсончик все по-другому, она сама разорвала контракт и разорвала из-за того, что Chanel не отпустил ее на учебу. Эвелина заканчивает 4 курс университета, начинаются госэкзамены, а Chanel не отпускает, и она - ушла.

ЭВЕЛИНА САМСОНЧИК - ПРОЩАЙ CHANEL

Здесь конечно вина ее агентства Elite Model Management Paris, что в контракте не был прописан данный пункт - про учебу.

Во всех случаях стороны не стали выносить сор из Дома моды. Криков в печати, взаимных обвинений, уничтожающих разоблачений не делалось. Напротив, и Chanel, и “лица” рассказывали, как им было хорошо вместе, но все прошло. Но все равно слухи, домыслы и версии, как это обычно бывает в склочном и любящем сплетни мире моды, будут расти, как цветы зла в модном саду.

ЭВЕЛИНА САМСОНЧИК - ПРОЩАЙ CHANEL

Становится модным трендом и престижной строчкой в биографии лишиться контракта с Chanel. Это не смертельно. Войны с влиятельным Домом до последнего патрона не будет. Зато будет демонстрация силы со стороны Chanel: у нас строгие правила и мы настолько круты, что можем выгнать мировую знаменитость, спокойно и без эксцессов разрулив ситуацию.

ЭВЕЛИНА САМСОНЧИК - ПРОЩАЙ CHANEL

ЭВЕЛИНА САМСОНЧИК - ПРОЩАЙ CHANEL

А для моделей это все равно, что непроходному кандидату баллотироваться в президенты и выиграть - большой PR от самого процесса.

Стать «лицом» - полдела, а вот эффектно, на повороте лишиться контракта и остаться на плаву – это совсем другое дело.

Прощай Chanel и до встречи…

ЭВЕЛИНА САМСОНЧИК - ПРОЩАЙ CHANEL

 

Настя Кочеткова попала в аварию В сети появилось сенсационное фото Памелы Андерсон до пластических операций
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
1 комментарий


АНОНИМ 29.3.2024 0:10

Буке невероятно хороша. Все остальные жалкие уродицы.








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость