Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Авторов песни Дины Гариповой уличили в плагиате

Авторов песни Дины Гариповой уличили в плагиате

24 февраля прошла премьера песни Дины Гариповой для конкурса "Евровидение-2013". В сети тут же поднялся шквал обсуждений - песня очень похожа сразу на несколько композиций.

 

 

Песня "What if" написана шведскими продюсерами Габриэлем Аларесом и Йоакимом Бьорнбергом, в соавторстве с бывшим бас-гитаристом группы "Автограф" Леонидом Гуткиным. Многие заметили, что песня неприлично похожа на польскую композицию "Пожволь Жыч" 2005 года, а также на песню британской группы Hear'say 2001 года - "Carried away" и песню Сары Коннор "Skin on Skin".

Наставник Дины по проекту "Голос" Александр Градский прокомментировал ситуацию так: "Всего на свете 12 нот. Второе – это текст. Создать нечто совершенно оригинальное из этих 12 нот, тем более по 50 песен в год, как этого требует «Евровидение», - это утопия. Третье - любая песня любого исполнителя, написанная за последние 50-70 лет, может иметь в себе элементы, похожие на другую песню. Четвертое - люди, которые занимаются распространением подобной информации, имеют целью дискредитировать артистку, которую выбрал практически весь наш народ. Почему они это делают, вполне понятно - на их концерты теперь уже никто не будет ходить вообще, и они потеряют деньги".

Сама Дина вообще не в курсе скандала: "Я сейчас очень редко бываю в Интернете, и до меня все новости доходят через третьи руки. Эту новость я в глаза не видела, поэтому ничего сказать не могу и эмоций по этому поводу не испытываю. Вам лучше поговорить с теми, кто написал эту песню".

Тем временем, европейские букмекерские конторы уже принимают ставки на победителя конкурса - пока Россия на пятом месте.

Авторов песни Дины Гариповой уличили в плагиате

Конкурс пройдет в Швеции с 14-го по 18-е мая.

Авторов песни Дины Гариповой уличили в плагиате

 

 

Андрей Григорьев-Аполлонов пришел на вечеринку с незнакомой девушкой Маргарита Суханкина усыновила детей из детдома
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
15 комментариев


27.2.2013 16:53

Дина! Мы желаем тебе удачи! И много настоящих ХИТОВ! Обрати внимание на молодых авторов! Помоги им! А они помогут тебе!


0
АНОНИМ 27.2.2013 16:57

Фууу плагиатчица...


0
luba14 27.2.2013 17:35

А Дина то тут причем? Плагиатчик - автор песни!


0
АНОНИМ 27.2.2013 17:38

Она пошла на плагиат...


0
АНОНИМ 27.2.2013 18:24

Вы вообще такие клевые. Что такое плагиант? Это указано в ст. 146 УК РФ, а авторское право охраняет только форму, а не содержание (классический пример: "Фауст" и "Мастер и Маргарита" - содержание одно, форма нет). Текст и ноты где-то уже были опубликованы? Нет. Так что ты, аноним, со своей "плагиатчица" сиди кури в Авего Плагиатус и представляй себе списывающую троешницу в школьных коридорах. Совершенно ясно зачем такие заголовки - чтобы разогреть интерес к евро песне, в частности к артистке дурным пиаром. Вы думаете, когда песнб отбирали на конкурс, там сидели инженеры с завода, а не специалисты что ли? Тьфу ты, комментом своим выбесил кароче


0
АНОНИМ 27.2.2013 19:49

Остынь детка.


0
АНОНИМ 27.2.2013 18:29

ПРИДУРОК И сам знаешь это


0
АНОНИМ 27.2.2013 19:48

Гарипава-СУЧКА!!!


0
АНОНИМ 27.2.2013 19:54

Да,девочка ни-ка-ка-я. Не понятно с чего ее так захвалили - ни красоты, ни фигуры, ни харизмы. Голос не плохой, но ничего особенного. Вывод здесь один: можно было поискать и более достойную кандидатуру. А для человека, работающего на сцене и фигура и красота, и обаяние, и харизма всегда буду иметь значение.


0
АНОНИМ 28.2.2013 5:33

ей хочется прославится, а в песнях она пока ничего не понимает


0
АНОНИМ 18.5.2013 13:06

ты все эти песни слышал? много ли ты общего нашел там? не надо срать на тех, кто хоть чего-то в жизни добился..


АНОНИМ 28.2.2013 5:49

Это будущая мега звезда евразийского пространства! кайфно поет


АНОНИМ 28.2.2013 6:48

Ее выбрал весь народ? Это просто анекдот! А то мы не знаем, как проходят эти "голосования"! Всё шито-крыто, как надо, так и сделают! Какое у Градского самомнение раздутое, считает, что артисты испугались Гариповой! Ага, теперь только Гарипова и будет везде выступать, Кремли да стадионы собирать! Умора!


0
luba14 28.2.2013 7:22

А почему мы здесь спорим? Раз народ ее не выбрал и она поет плохо? Может и у Градского голоса нет? Плохие певцы , а публика столько внимания им уделяет! Странная у нас публика!


АНОНИМ 28.2.2013 15:25

Нормальная девченка! И ни в чем она не виновата.НО я согласен,что шоу - это всегда шоу. Чтобы быть популярным и востребованным артистом надо удивлять. Сможет ли она? Пожелаем ей УСПЕХА! Меньше злости ребят)








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость