Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Фестиваль «Новая волна» больше не будет проходить в Юрмале

Фестиваль «Новая волна» больше не будет проходить в Юрмале

Решение о том, что фестиваль «Новая волна» переезжает из Латвии уже принято и осталось только выбрать новый город.

После того, как латвийский МИД включил в черный список "невъездных" в страну Иосифа Кобзона, Олега Газманова и певицу Валерию, то сразу же пошли разговоры о возможном переезде фестиваля в Россию.

Фестиваль «Новая волна» больше не будет проходить в Юрмале

Естественно, что единого мнения на этот счет не получилось. Удивительно, что именно Иосиф Кобзон, которого не пустили в страну, против этого переноса. 

- Это глупость. Глупость, потому что Игорю (Крутому) нельзя это делать — это его заставляют перенести. Этот бренд, который он создал 14 лет тому назад, этот уже известный бренд, притом во многих странах мира, и молодые исполнители стремятся попасть на такой форум. А он сейчас пытается… ломать этот конкурс. Это нельзя делать, ни в коем случае", — высказал свое мнение Иосиф Давыдович.

Фестиваль «Новая волна» больше не будет проходить в Юрмале

Не хочет этого переноса и Константин Меладзе, который считает, что Юрмала — это замечательное место с абсолютно уникальной атмосферой и если фестиваль переедет в какой-либо другой город, то это будет совершенно другой фестиваль, и все придется начинать с нуля. Правда, это интервью он дал латвийской радиостанции Baltkom, поэтому быть на 100% уверенным в искренности его слов нельзя.

Фестиваль «Новая волна» больше не будет проходить в Юрмале

А вот знаменитый латвийский композитор Раймонд Паулс, который был сооснователем этого конкурса, решение о переносе одобрил.

- Очевидно, такой конец и ожидался. Потому что отношение к конкурсу в Латвии, я не говорю про большинство, но у некоторых людей было довольно негативное. И там всегда искали повод придраться. Думаю, что организаторы "Новой волны" правильно это делают. Если не хотят в Латвии – то и не надо, – справедливо заметил Паулс.

Фестиваль «Новая волна» больше не будет проходить в Юрмале

Так что теперь, организаторам до конца года необходимо определить новую столицу фестиваля, а пока среди претендентов значатся несколько мест: Крым, Сочи, Баку, Калининград и Казань.

Как вам кажется, кто из этих городов достоин принять конкурс?
324
270
117
114
46
30

 

Юлия Барановская призналась, что все еще любит Андрея Аршавина Молодой коллектив ARTUR GREEF во главе со своим солистом Артуром готовятся покорить российский музыкальный небосклон
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
2 комментария


АНОНИМ 28.11.2014 13:42

Пусть проводят свой никчемный конкурс в Израиле.


АНОНИМ 1.12.2014 8:51

idite sratj so svoim konkursom...








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость