Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Отчеты мировых СМИ о закрытии Олимпиады в Сочи

Отчеты мировых СМИ о закрытии Олимпиады в Сочи

Мне всегда интересно почитать, что запад думает о нас. Тем более, если дело касается такого масштабного мероприятия, как Олимпиада, которая, напомню, проходила в Сочи.

Закрытие Олимпиады произошло вчера на на стадионе "Фишт".

Отчеты мировых СМИ о закрытии Олимпиады в Сочи

Больше всего, по статистики, СМИ писали как раз о том самом кольце, которое не пожелало раскрываться на церемонии открытия. Ну, а после оценили юмор Эрнста, который и футболку полагающую надел и на закрытии трюк с как будто бы нераскрывшимся кольцом умеючи обыграл.

Отчеты мировых СМИ о закрытии Олимпиады в Сочи

Отчеты мировых СМИ о закрытии Олимпиады в Сочи

New York Daily News пишет: "Олимпийские игры 2014 года в Сочи, безусловно, не обошлись без некоторых проблем, но, по крайней мере, у русских есть чувство юмора: они посмеялись над главным курьезом церемонии открытия, где так и не раскрылось одно кольцо."

Отчеты мировых СМИ о закрытии Олимпиады в Сочи

Телеканал NBC также отмечает: "Во время церемонии закрытия Игр Россия продемонстрировала прекрасное чувство юмора и самоиронию. Танцовщики сформировали пять колец, одно из которых - самое правое - раскрылось не сразу. Все тут же вспомнили церемонию открытия Олимпиады, когда снежинка, которая должна была стать пятым олимпийским кольцом, из-за технических неполадок не раскрылась."

Отчеты мировых СМИ о закрытии Олимпиады в Сочи

В обзоре Wall Street Journal говорится: "Церемония закрытия оказалась менее помпезной, чем церемония открытия, ее номера были чуть более камерными... Итальянец Даниэле Финци Паска, арт-директор церемонии, перед началом шоу признался, что на финальной репетиции в субботу "не все прошло как надо". Тем не менее, само шоу обошлось без накладок, а единственная "неполадка" была запланированной."

Оценили самоиронию организаторов и журналисты Huffington Post: "За несколько часов до церемонии закрытия Константин Эрнст (главный креативный продюсер и автор сценария церемоний открытия и закрытия Олимпиады) показал журналистам, что у него отличное чувство юмора. Он пришел на пресс-конференцию в футболке с четырьмя олимпийскими кольцами и одной снежинкой."

Отчеты мировых СМИ о закрытии Олимпиады в Сочи

Команда, работавшая над шоу, немало внимания уделила тому, чтобы отдать дань уважения культурному наследию страны. Вот что пишет по этому поводу Examiner: "Зрителей побаловали совместным выступлением два великолепных музыканта - Юрий Башмет и Татьяна Самуил, которые исполнили "Польку для альта с оркестром" Альфреда Шнитке. Услышать их выступление был поистине восхитительно."

Одну из ярких сцен шоу People описывает так: "Сказочное зрелище – лишь одно из множества шедевров визуального искусства, представших перед зрителями – момент, когда артисты парят на высоте рядом с плывущей по воздуху лодкой."

Отчеты мировых СМИ о закрытии Олимпиады в Сочи

Ведущий трансляции церемонии закрытия на портале британской газеты The Telegraph выход олимпийских талисманов не оценил: "Появляется огромный медведь, напоминающий Годзиллу, к нему присоединяются кролик и... кошка с прыщами? Нет, серьезно, кто это? А теперь музыка становится драматичной, и кажется, что три этих гигантских монстра поймали троих детишек, зажарили их и съели. Ужас, просто ужас."

Отчеты мировых СМИ о закрытии Олимпиады в Сочи

Обозреватель спортивного портала Bleacher подводит итог вечера: "Церемония закрытия Игр была не столь грандиозной, как церемония их открытия, однако в ней было все: трогательные моменты, забавная самоирония и заключительная встреча со спортсменами - главными героями Олимпиады".

Так что в целом, судя не только по отзывам спортсменов, но и опытных журналистов, можно сказать, что Олимпиада удалась! Тем более учитывая тот замечательный факт, что и по медалям мы оказались на первом месте! Ура!

Отчеты мировых СМИ о закрытии Олимпиады в Сочи

А вы плакали, когда Мишка задувал огонь?
300
166
80
68

 

По заявлению Дмитрия Диброва - Жанна Фриске пошла на поправку DJ Smash назвали "клипмэйкером элитного уровня"
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
3 комментария


Челяба 24.2.2014 20:45

Поминки там проводили, а не закрытие Олимпиады. Как последние шизы и изврщенцы напичкали сценарий покойниками,их образами, духами, нагнали старья и театрального тряпья, сами запутались в бесконечных верёвках и лямках со своей арматурой. Примитив полный и стыдоба. Детей нагнали чтобы не платить. Лучше бы одна Литвинова спела чем сборище сотен не нужных там совсем детей .


Челяба 25.2.2014 8:11

Буду уж до конца говорить.Дети им нужны потому что у них мощная энергетика для проведения магических ритуалов.По этой же причине детьми заполняют зал при получении Благодатного огня в гробнице Иисуса.


2
Лайт 25.2.2014 11:27

Чё за херню ты несёшь???








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость