Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

«Поколение» лечит детей рисунками

«Поколение» лечит детей рисунками

Благотворительный фонд «Поколение», президентом которого является депутат Государственной Думы РФ Андрей Скоч, в рамках нового проекта украсил стены детских больниц жизнерадостными рисунками, которые призваны снимать у детей стресс и отвлекать их от болезненных переживаний.

Благотворительный фонд «Поколение», президентом которого является депутат Государственной Думы РФ Андрей Владимирович Скоч, вот уже многие годы успешно реализует программы федерального значения, аналогов которым в России нет. Проекты и премии, появление которых стало возможным благодаря фонду «Поколение», внесли неоценимый вклад в развитие России, а также изменили тысячи судеб наших соотечественников. Президент фонда Андрей Скоч так описывает глобальное видение этой инициативы: «Поколение за поколением люди создаются из добра. Лишь потом происходят наслоения, которые меняют человека. И решить, насколько они изменят жизнь, может каждый для себя лично».

Одним из проектов фонда «Поколение» является оформление детских лечебных учреждений - детской областной клинической больницы в г. Белгород и Детской городской больницы в г. Губкин. Команда художников-оформителей из России и Германии во главе с руководителем проекта Александрой Ярошок и исполнительным  директором Марией Гордиенко украсили стены внутри и снаружи помещений жизнерадостными яркими рисунками, которые не просто радуют маленьких пациентов и их родителей, а посредством положительных эмоций интенсивно воздействуют на процесс выздоровления. Мария Гордиенко отметила, что в команде художников есть специалисты по арттеропии  и цветотерапии: они анализируют эскизы и утверждают цветовые решения. Так для больниц были разработаны композиции, снимающие стресс у детей и отвлекающие их от болезненных переживаний. По утвержденным эскизам сначала стены расписывали в технике аэрографии и кистями, а сверху покрыли лаком для сохранения рисунка.

«Поколение» лечит детей рисунками

«Поколение» лечит детей рисунками

«Поколение» лечит детей рисунками

За основу взяли сказочных персонажей: Змей Горыныч, Конек-Горбунок, три медведя, Жар-птица. 1800 квадратных метров рисунка в одном стиле! Чтобы постичь загадочный мир русской сказки, художникам из Германии пришлось работать больше трех месяцев.

«Поколение» лечит детей рисунками

«Поколение» лечит детей рисунками

Так для больниц были разработаны композиции, снимающие стресс у детей и отвлекающие их от болезненных переживаний. В настоящее время в России нет аналогов этому уникальному проекту, поэтому фонд «Поколение» не собирается останавливаться на достигнутом.

Пожелаем фонду удачи и сами может быть станем немного добрее!

 

• Дом 2 так и прет: Ксения Бородина стала ведущей собственного шоу и нарвалась на тонну критики

• Оля Бузова в черном платье окунулась в бассейн, Лена Летучая в белом искупалась в океане, а Хайди Клум топлесс залезла в воду в шубе

• Медиапродюсер Татьяна Тур поставила точку в конфликте Вали Карнавал и Шуры, став для них Феей-Крёстной

• «Я - третий»: Ирина Винер призналась, что всегда лезет в личную жизнь своих подопечных гимнасток

• «Как можно себя так ненавидеть!»: Ирина Винер разочаровалась, глядя на располневшую Ляйсан Утяшеву

• Рекламная площадка: Яна Рудковская обозначила будущее младшего сына

Алена Водонаева пожаловалась, что её грудь продолжает расти и передала привет проституткам Екатерина Варнава похудела на 8 килограмм
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
Комментариев нет








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость