Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Звёздный визажист Яна Краса рассказала о работе с Николаем Цискаридзе, главных стереотипах в makeup индустрии и неактуальных макияжах Гоар Аветисян

Звёздный визажист Яна Краса рассказала о работе с Николаем Цискаридзе, главных стереотипах в makeup индустрии и неактуальных макияжах Гоар Аветисян

Яна Краса – популярный звёздный стилист. Девушка начала свой путь в мире моды с продажи корейской косметики, а после проводила эксперименты с макияжем. Сейчас Яна ежедневно работает с популярными людьми: блогерами и актерами, певцами и спикерами. В портфолио Яны макияжи для Мэри Гу, Елены Сажиной, Надин Саровски, Николая Цискаридзе, группы Банд’Эрос, Павла Деревянко, Стаса Ярушина и других. Она не скрывает, что быть визажистом – это большой труд. А все подробности уже в большом интервью.

Звёздный визажист Яна Краса рассказала о работе с Николаем Цискаридзе, главных стереотипах в makeup индустрии и неактуальных макияжах Гоар Аветисян

Яна, привет! Быть звездным визажистом очень непросто. Расскажи, как начался твой путь? 

Привет-привет! Я соглашусь, что не просто, потому что приходится работать с большим количеством интересных личностей. И вообще, как правило, звёзды - это творческие люди, к которым нужен отдельный подход. На самом деле я уже сама являюсь медийной личностью. И из-за этого на многое могу закрыть глаза. Наверное, я уже так привыкла. Поначалу было сложно, а потом я стала принимать абсолютно всех. С самого детства я была и остаюсь модницей. Очень нравилось примерять новые образы. Мой муж артист, его  приглашают на различные мероприятия. Естественно, я с ним. Я не люблю, когда я в одной и той же одежде появляюсь много раз. Поэтому я всегда имела вкус и желание выглядеть как-то красиво. Тогда я стала получать комплименты на красных дорожках и светских выходах о том, что отлично выгляжу. И ещё были вопросы «а кто твой визажист?», «а кто твой стилист?». А это была я сама. 

Я не понимала, чем я хочу заниматься. Кем я хочу вообще быть по жизни, ведь меня было очень много бизнесов за плечами. И потом я находилась 3-4 месяца в непонимании. Но как бы иронично это не звучало, сам шоу-бизнес подтолкнул к тому, чтобы быть фешн-визажистом. Бьюти-сферу я любила всегда, у меня был свой магазин корейской косметики 5 лет назад. Оттуда и пошла любовь: начала вникать, интересоваться, разбираться. А потом решила попробовать красить сама. И на самом деле, я не так много проходила курсов по обучению, если же они были, то все строго индивидуально. 

Звёздный визажист Яна Краса рассказала о работе с Николаем Цискаридзе, главных стереотипах в makeup индустрии и неактуальных макияжах Гоар Аветисян

Кто был твоим первым звездным клиентом? Какие эмоции ты испытывала, когда красила знаменитость? 

А это был Николай Цискаридзе. Да-да, я его красила на интервью. Сейчас даже не помню, какая была передача, ведь была очень-очень «зеленая» (смеется). Мне кажется, что на тот момент я работала визажистом всего лишь месяцев восемь, поэтому очень переживала. И случилась смешная история. Я сидела в гримерке, ждала Николая. И у меня свело ногу! Он заходит, закрывает дверь, здоровается. Я быстро встаю и не знаю, что делать и что говорить. Чувствую, что все ноги колит, но не могу ему об этом сказать. Это сейчас я бы не постеснялась сообщить, а тогда я не знала, как поступают в таких ситуациях. Но, Слава Богу, его кто-то позвал, и он отошел на минуточку. Я успела прийти в себя. Но Николай просто чудесный, душевный человек. Он снялся у меня в стори и похвалил мою работу. Было так приятно! Это действительно первый хороший опыт! Мне кажется, что я никогда не забуду этот момент. 

Звёздный визажист Яна Краса рассказала о работе с Николаем Цискаридзе, главных стереотипах в makeup индустрии и неактуальных макияжах Гоар Аветисян

Из твоего большого портфолио были ли капризные клиенты? 

Конечно, были. Я думаю, что без этого никак. Но случается и такое, когда просто энергетически не сходишься с человеком. И это абсолютно нормально. Я на это никак не обижаюсь. Бывало, что я раньше прямо расстраивалась часто, но сейчас я просто думаю, что этот человек мне также не понравился. Но иногда люди капризничают, а потом настолько довольны результатом, что и благодарят, и много отзывов пишут. А еще встречаются прям негативные клиенты, которым все не нравится. И я понимаю, что абсолютно в любых сферах такое есть. 

Так как мой муж солист группы Банд’Эрос, то я естественно с ними работала и работаю. И, наверное, они навсегда останутся в моем сердце, потому что я раньше зажигала под них, смотря клипы по телевизору, а теперь они мне стали, как семья. в моём сердечке, потому что в детстве мы под них тусили. А сейчас я просто в шоке. И для меня они уже стали, как семья. И всегда думаю «мои люди вон какие звезды!».

Вот совсем недавно я работала с Деревянко Павлом, о чем раньше и не мечтала. Это было такое внезапное представление. Я думаю, что многие смотрели сериал «Беспринципные» и понимают, какой его герой ловелас. Было так забавно, что он и в жизни такой! Всегда здорово работать с теми, за кем раньше наблюдала просто, как зритель. 

Звёздный визажист Яна Краса рассказала о работе с Николаем Цискаридзе, главных стереотипах в makeup индустрии и неактуальных макияжах Гоар Аветисян

Какой стереотип в макияже тебя раздражает больше всего? 

Знаете, я сейчас скажу то, о чем многие не говорят. Я очень хорошо разбираюсь в составах уходовой косметики. Всегда есть проблемы с жирной кожей у девочек – они думают, что ее нужно матировать всеми возможными способами и ни в коем случае не увлажнять. Это огромный стереотип. Кожа от того и блестит, что ей хочется увлажнения. Нужно всегда питать кожу и давать все витаминки любому типу, и ни в коем случае не пересушивать её ненужными средствами. А также сильно не скрабировать и не пилинговать. 

А тебе не наскучивает делать это изо дня в день на протяжении стольких лет? 

Я считаю, что пока что мне не наскучило и не было выгорания. Все из-за того, что я всегда работаю с абсолютно разными людьми. Это может быть и фешн-съемка, и коммерческий проект, и макияж на мероприятия. Мне это очень интересно. Даже есть такой факт: я часто могу взяться за причёску, которую раньше никогда не делала. Все потому, что я подсознательно знаю, как и что сделать. Всегда получается на высшем уровне!

Твой муж солист известной группы Банд’Эрос. Помогаешь ли ты ему в съемках и на гастролях? 

Ну это только иногда, когда нужно напомнить про командировку и разбудить, чтобы не проспал самолёт ( смеётся). А вообще у него есть сольный проект Better. Вот там мы все делаем своими руками. Мы оба очень творческие ребята, поэтому сами можем и съемку организовать, и вещи стилизовать, и грим нанести. А ещё в нашей семье водитель только я! Поэтому да, во всем друг другу помогаем.

Как вообще в современном мире найти свой уникальный стиль, чтобы клиенты пришли именно к тебе? 

Я считаю, что к нам притягиваются похожие люди. То есть не нужно из себя что-то строить, нужно просто быть собой. Мне кажется, я уже с рождения имела какой-то свой определенный вкус, стиль. Естественно, с возрастом он менялся. Сейчас я его всегда тренирую, стараюсь чувствовать тренды. Конечно, формирую насмотренность, обучаюсь, но все же я это чувствую. Иногда мне многое снится и я это воплощаю. Это и стараюсь транслировать. Мои люди — те, кому я нравлюсь, всегда со мной. Не стоит стараться всем угодить. Нужно как можно больше развиваться в своем направлении и транслировать это, чтобы окружающие понимали, какая ты. 

Звёздный визажист Яна Краса рассказала о работе с Николаем Цискаридзе, главных стереотипах в makeup индустрии и неактуальных макияжах Гоар Аветисян

Кто из известных мейкаперов является для тебя примером и вдохновением? 

На самом деле здесь очень много кто есть. Любовь Мирошниченко — обожаю её эстетику. Нравится очень Poniroma, это уже более яркое, выразительное. То есть я у всех по чуть-чуть училась, а Валерия Пименова — очень эстетично, красиво, сексуально. Я тоже сейчас двигаюсь в этом направлении. Денис Карташов — мне очень нравится, как обучает, разговаривает. Это и просто, и красиво. Если из зарубежных, то это Patrik Ta, Danessa. Это то, что мне нравится. Здесь всё смешано и секс, и немного фэшена. 

А как ты относишься к творчеству и работаем Гоар Аветисян? 

Я её уважаю и восхищаюсь тем, что в каждом углу её знают. Она одна из первых, кто начал перевоплощения. Она делает всех красивыми и это, конечно, заслуживает уважения. Но а я считаю, что это что-то из прошлого. Этот слой тона, косметики, очень яркие макияжи. То что на выходе получается «До/После» — О'кей. То, что она сделала себе имя, тоже красотка. Как бизнес, это круто. Но мне такое не близко. Я немного про другое.

Есть ли у тебя какая-то большая мечта, связанная с твоей профессией? 

Очень много об этом думаю. Все мечтают о том, чтобы  открыть свою студию, салон красоты, поработать с кем-то определённым. Не могу сказать, что это про меня. Совсем недавно у меня была возможность поработать с женой Мота — Машей, которую я очень люблю. Но в связи с ситуацией в стране все мероприятия отменились за два часа и у меня отменился проект. Но просто, когда мне сказали про такую возможность, я была очень счастлива. Потому что я на её смотрю, восхищаюсь, люблю её творчеств и вот мне предоставили возможность с ней поработать. Приятнее всего, что это происходит не запланировано. Мечтаю, наверное, о том, чтобы меня приглашали в Дубай, на какие-то крупные проекты я хочу путешествовать со своей работой.

Назови самый главный совет, который ты можешь дать любой девушке касательно макияжа.

Я хочу дать совет абсолютно каждой девушке: хотя бы один раз в жизни посетите курс по макияжу. Желательно, чтобы он был а оффлай. Ведь очень много девчонок, которые классно красятся и выглядят. Но когда они узнают больше секретов, то просто переходят на новый уровень любви к себе. Хочу, чтобы девочки не жалели на себя денег. Хорошая, дорогая косметика смотрится совершенно иначе. Девушка становится увереннее, а это очень-очень важно! И вообще желаю всем оставаться красивыми, здоровыми и уверенными! 

Звёздный визажист Яна Краса рассказала о работе с Николаем Цискаридзе, главных стереотипах в makeup индустрии и неактуальных макияжах Гоар Аветисян

 

Олег Майами все еще не отошел от отношений с Айзой Инстасамка Дарья Зотеева предстала в дерзком образе обнаженного дьявола. ТОП секс - фото Инстасамки и её мужа Maneyken
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
Комментариев нет








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость