Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Умер сценарист и режиссёр Виктор Мережко, причину смерти назвала его дочь

Умер сценарист и режиссёр Виктор Мережко, причину смерти назвала его дочь

Вчера Виктор Мережко скончался в возрасте 84-х лет. Это стало неожиданностью для многих, так как ещё недавно он выглядел достаточно бодрым, хотя, проблемы со здоровьем у него были. В прошлом году он простыл и лечился дома, однако, его состояние стало резко ухудшаться. Сын сценариста настоял на обращении к медикам, в итоге, у него были обнаружены серьезные повреждения лёгких.

Врачам удалось очистить их, Мережко даже стал ходить и шутить, прогнозы были положительными. Но, вдруг напасть - у Виктора Ивановича отнялась нога.

Умер сценарист и режиссёр Виктор Мережко, причину смерти назвала его дочь

«Мой брат переломить нежелание отца ехать в больницу не мог, пока через скандал не скрутил его и не отвез на КТ. Это было 10 января. Там выяснилось, что у папы одно легкое поражено на 90%, а второе на 95%. Конечно, сразу положили в реанимацию. Надо отдать должное питерским врачам: за неделю они смогли ему очистить легкие до 65%. Он начал ходить, шутил, врачи делали оптимистичные прогнозы. И вдруг у папы отнялась нога. Решили делать срочную операцию, ввели его в наркоз. После той операции, которая лишь обнаружила какой-то сгусточек крови, отец стал угасать… Буквально за неделю ушел. Считаю, что операция под общим наркозом была совершенно бессмысленна», - поделилась дочь режиссёра Мария.

Близкие Мережко и подумать не могли, что он умрёт. Ведь еще вчера за несколько часов до трагедии он разговаривал по телефону с детьми и жестко, со скандалом, требовал у врачей перевести его из реанимации в обычную палату, уверяя, что уже чувствует себя нормально. Хотя, в процессе крика и разборок с медиками Виктор начал задыхаться.

В итоге сын знаменитости пообещал, что завтра его переведут из реанимации. После напряженного разговора, наследник Мережко уснул на несколько часов и ему приснился отец, который выздоровел и пребывал в отличном настроении. Проснувшись, Иван также был в хорошем расположении духа, воодушевившись сном, но через 3 минуты ему позвонили и сообщили, что отец умер.

Напомним, супруга режиссёра скончалась еще в 1997 году и после этого он решил, что больше никогда не женится. Рядом с женой его и похоронят.

Умер сценарист и режиссёр Виктор Мережко, причину смерти назвала его дочь

 

• Людмила Поргина пристыдила любовницу Виктора Мережко за интимные откровения

• «Настолько гибкий»: любовница 84-летнего Виктора Мережко рассказала, что он вытворял в сексе

• Стало известно, кому достанется наследство Виктора Мережко

• Виталий Максимов пояснил, почему Виктор Мережко скрывал госпитализацию

• Никас Сафронов озвучил предсмертное желание Виктора Мережко

Виктор Мережко грубо отозвался о Ларисе Гузеевой после слов о вакцинации Гаркалина и предложил «набить ей морду»

Такой толстой она никогда не была: Анастасия Решетова призналась, сколько сейчас весит "Депрессия по возвращению": Анастасия Решетова практически месяц не видела сына
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
7 комментариев


АНОНИМ 31.1.2022 10:39

на 1 фото Борис Химичев


АНОНИМ 31.1.2022 10:53

Не, на первом фото-артист Юрий Беляев


АНОНИМ 31.1.2022 11:01

да, точно!


0
Rinel 31.1.2022 11:15

Поменяли фото, всем спасибо!


АНОНИМ 31.1.2022 13:45

Как же тяжело заставить родителей сходить к врачу, лечь в больницу. Вы подумайте о детях своих. Да, мы взрослые, да мы все умрем, но так хочется, чтобы родители пожили побольше. Ведь через силу сын отвез в больницу.


АНОНИМ 31.1.2022 15:56

Один из редких талантов, который был великолепен и в качестве артиста, и как сценарист и режиссер. Светлая память!!!


АНОНИМ 1.2.2022 11:51

зато до последнего практически был в здравии и хорошем расположении духа. Конечно, нельзя быть полностью готовым к уходу близких, но! когда человеку за 80(. увы. Земля пухом








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость