Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Скончался 40-летний Антон Чарепенников - глава «ИКС-холдинг», IT-бизнесмен входящий в российский список Forbes

Скончался 40-летний Антон Чарепенников - глава «ИКС-холдинг», IT-бизнесмен входящий в российский список Forbes

У простых смертных сегодня выходной, но старухе с косой наплевать на субботу, она трудится не покладая рук. Вот и сегодня заглянула в один богатый дом, подарив рубрике «Мертвый миллионер» нового героя. Антон Черепенников - фигура заметная и известная в it-кругах и не только. Сообщается, что мужчину обнаружили мертвым дома, у него случилась остановка сердца. Бизнесмен был женат, у него двое несовершеннолетних детей.

Скончался 40-летний Антон Чарепенников - глава «ИКС-холдинг», IT-бизнесмен входящий в российский список Forbes

Мужчина был влиятельным лицом в киберспорте, организовывал чемпионаты мира по компьютерным играм, открывал спортивные компьютерные клубы в Москве, руководил командами кибер-спортсменов и активно играл сам. Наиболее известная команда Черепенникова Virtus.pro. Помимо этого, Антон и его партнеры являлись разработчиками софтов программ для различных госструктур. Он был поставщиком решений для «закона Яровой» в рамках чего разработал систему прослушивания мобильных телефонов, а также методику хранения этой приватной информации для силовых структур. В своих делах Черепенников активно взаимодействовал с владельцем всем известного майл.ру Алишером Усмановым. В общем, бизнес у покойного был серьезный и технологичный.

Скончался 40-летний Антон Чарепенников - глава «ИКС-холдинг», IT-бизнесмен входящий в российский список Forbes

Стоит отметить, что сам Черепенников из простой семьи. Ещё будучи ребёнком он активно интересовался техникой, а затем подсел на компьютерные игры. Однако не просто бездумно играл, а стремился к развитию в этом деле, а также изучал технические стороны процессов. После школы Антон стал студентом кафедры информационной безопасности МГТУ, но после 4 курса был отчислен. После этого Черепенников поступил в строительный ВУЗ на вечернее отделение, параллельно совершенствуясь в играх и IT, и подрабатывая торговлей картриджами. В 2019 году мужчина вошёл в список Forbes, как самый влиятельный человек в российском киберспорте.

Что и говорить, смерть Черепенникова стала потрясением для IT-сообщества страны. Многие компании публично выразили свои соболезнования семье Антона.

 

«Я жертва»: Маша Малиновская пожаловалась на свою внешность. ТОП горячих фото Маши Малиновской, голые груди которой скачут не хуже футбольных мячей Похудевшая после развода Анастасия Стоцкая продемонстрировала фигуру во время отдыха в Египте. Топ откровенных фото молодой певицы для мужских журналов
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
Комментариев нет








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость