Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Легкоатлетка Наталья Леру рассказала, как прошла путь от зависимости к красоте жизни

Легкоатлетка Наталья Леру рассказала, как прошла путь от зависимости к красоте жизни

Профессиональная спортсменка, специализирующая на беге 400 метров с барьерами, Наталья Лееру призналась, что неудачи в спорте и серьёзная травма заставили её признать себя неудачницей.

В беседе с журналистами Наталья откровенно рассказала, как она смогла пройти трудный путь от края пропасти к новой жизни.

Легкоатлетка Наталья Леру рассказала, как прошла путь от зависимости к красоте жизни

Наталья, расскажите немного о себе — как вы пришли к тому, чем сейчас занимаетесь?

«Путешествие как самая великая и серьёзная наука помогает нам вновь обрести себя», сказал однажды лауреат Нобелевской премии Альбер Камю. И я с ним абсолютно согласна. Именно во время путешествия одной на протяжении года я обрела себя, начала доверять и слышать своё сердце. Оно подсказало, что моя жизнь будет наполнена смыслом если я стану поддержкой для других на том пути, которым иду сама.

Я была профессиональная спортсменка по лёгкой атлетике, 400 метров с барьерами,  постоянные неудачи в спорте и серьёзная травма после него заставили поверить, что я неудачница. На пару лет я ушла в сожаления и депрессию, а потом сбежала от реальности в наркотики. Именно они стали моим новым смыслом жизни. Конечно, он был иллюзорным, поэтому я потеряла себе окончательно, перестала уважать и медленно опустилась на самое дно.

Передозировка и чёткое понимание того, что я не доживу до 25 лет заставили бороться за жизнь. Я хваталась за любую возможность, чтобы найти потерянный смысл жизни и себя. Именно в этот период я начала интересоваться психологией и личностным ростом. Моей библией стала книга В. Синельникова «Хозяин Жизни». Она подарила надежду, что и я смогу им стать, если приложу собственные усилия.

Усилия против зависимости, надежда против бессилия, свет в конце тунеля против кромешной тьмы, война с самой собой продолжалась год. Столько боли, сколько я испытала в тот период я больше не чувствовала никогда.

Через год лучшая версия меня стала побеждать, забрезжила надежда, что я смогу. Дополнительной поддержкой и опорой стал любимый, с которым я случайно познакомилась. Годами позже он стал моим мужем, другом и партнёром. И на протяжении уже десяти лет мы продолжаем идти одной дорогой.

Кроме любимого, моей поддержкой стали тренинги личностного роста. Попав в эту струю, я осталась в ней на десять лет. Они дали инструменты, которых мне не хватало для построения успешной жизни: ответственность, доверие, желание отдавать, стратегию выигрыш-выигрыш, силу слова. Все инструменты я начала применять в жизни и довольно быстро добилась успеха: устроилась на престижную работу, закончила МВА, мы с мужем купили недвижимость в Москве и машину. Я добилась всего о чём мечтала, но всё чаще начала чувствовать внутри пустоту. Что-то внутри меня не давало покоя. Через год я приняла решение уволится и уехать в путешествие. Мы с мужем расстались на год. Он уехал учится в Калифорнию, а я путешествовать.

Рюкзак, 3 тыс. рублей в день и желание найти себя с таким намерением я отправилась сначала в Индию, потом в Юго-Восточную Азию, Европу, США и Перу. В каждой стране я училась чему-то: в Индии я прошла Випассану и объездила четыре разных ашрама, в которых медитировала и искала ответы, в Филиппинах я училась кайт сёрфингу, во Франции французскому. Путешествие стало одним из самых глубоких тренингов личностного роста и как я сказала ранее, помогло обрести себя.

Через год мы встретились с мужем в Сингапуре и начали новую жизнь. Он нашёл  работу. А я поступила на обучение в ведущую школу коучинга. Через 9 месяцев я сдала экзамены в Международной Федерации и стала коучем, в это же время родилась наша дочь Таисия.

Если подвести итог всему вышесказанному, то неудачи и тёмные периоды в жизни, которые многому научили, длинный путь создания себя заново, путешествие одной помогли познать себя,  услышать то, что хочет моё сердце. И теперь я стала проводником для других в том, чтобы также слышать своё сердце и воплотить мечты его в реальность. 

Легкоатлетка Наталья Леру рассказала, как прошла путь от зависимости к красоте жизни

Какова модель достигаторства? И используете ли вы ее?

Модель достигаторства значит быть в потоке жизни, словно парусник, который плывёт по безбрежному океану используя ветер. У него есть цель, направление движения, но путь, которым он идёт всегда неизвестен.

Я — капитан этого парусника. Всё, что происходит во время путешествия моя личная ответственность. Я верю, что Вселенная за меня и она обязательно выведет туда, где мне нужно быть. Иногда очень странным и непонятным для меня способом, но всё же выведет. Я доверяю ей. И обязательно доверяю себе, зная, что справлюсь с последствиями любой ситуции.

Инструменты достигаторства: осознанность, смелость, ответственность, доверие, дисциплина, позитивный настрой и постоянные маленькие шаги к цели. Я применяю их в жизни и в коучинге с клиентами. Именно они позволяют достигать самых высоких вершин . Всего, о чём я когда-либо мечтала, достигла. Теперь с радостью помогаю в этом другим.

Что такое высокое качество жизни для вас?

Это баланс между внешним и внутренним миром, между мужским и женским началом, внутренним счастьем и материальным комфортом. Это когда продолжаешь достигать высоких целей, бросаешь себе вызов, но при этом не теряя себя, не загоняя в угол всё новых и новых побед. Другими словами — жизнь высоких достижений, но из любви к себе.

Ещё высокое качество жизни, значит жить в стране, которую любишь и иметь возможность путешествовать. Заниматься делом, за которым теряешь счёт времени и получать от него хороший доход. Иметь тёплые отношения с семьей, наполненные любовью. Друзей, с которыми можно смеяться до слёз.   И самое главное слышать своё сердцу и жить согласно ему.

А как этого достичь?

Необходимо хорошенько узнать себя и свой внутренний мир. Мы словно сундук с драгоценностями, имея бриллианты, сидим на них и не используем. Ищем драгоценности во внешнем мире, а искать нужно в себе.  

Чтобы достичь высокого качества жизни нужно взять ответственность и перестать ждать, что кто-то придёт и сделает нас счастливым. Провести ревизию внутреннего мира, выкинуть старый хлам в виде ненужных установок и представлений о мире, посадить туда семена новых привычек и установок.

Прежде чем, я добилась того уровня жизни, которым живу сейчас мне пришлось хорошенько поработать над собой и это не было прогулкой по океану. 

Легкоатлетка Наталья Леру рассказала, как прошла путь от зависимости к красоте жизни

Какие первые шаги?

Первые шаги – это намерение изменить жизнь. Когда есть намерение, оно же решимость и готовность действовать, то всё начинает происходить. Приходят нужные люди и учителя, попадаются книги и фильмы, поступают рекомендации от друзей и малознакомых. 

Когда есть искреннее намерение, двери восприятия открываются и тогда изменения становятся возможными. 

Вселенная не против нас, она изначально за нас просто нужна смелость, чтобы ей верить и мудрость в каждом событии, особенно негативном видеть урок. Не зря говорят, что жизнь – самый строгий учитель, она предостерегает, намекает, дает знаки… А потом у нее кончается терпение — и как даст в лоб!

Ваши клиентки — как правило, успешные и уже много достигнувшие женщины. С какими запросами приходят они?

На первом этапе многие девушки приходят с пустотой внутри. Внешне у них всё замечательно, но внутри неудовлетворённость, словно чего-то не хватает. Запросы: как услышать себя настоящую? Как понять, что на самом деле хочет моё сердце? Как принять себя настоящую? 

Когда они начинают слышать себя и чувствовать, то становятся намного сильнее, увереннее, масштабнее. Они начинают чувствовать насколько они великолепны и могущественны.  

Вторым этапом мы работаем с тем, как воплотить это великолепие в реальность? Это страшно. Но с поддержкой всё становится легче, проще и в каких-то моментах веселее. Не смотря на трудности, мы часто смеёмся с клиентами на коуч сессиях. 

Мы словно соединяем внутреннее и внешнее, проявляем красоту наружу. Жизнь наполняется глубоким смыслом, становится ярче. Всё, что раньше казалось невозможным или трудно достижимым приходит в жизнь само. Они начинают свои проекты, открывают бизнесы, выходят замуж, увольняются с нелюбимой, но престижной работы и уезжают в путешествие, о котором давно мечтали. Они становятся намного свободнее, счастливее, успешнее и спокойнее.

Легкоатлетка Наталья Леру рассказала, как прошла путь от зависимости к красоте жизни

 

Успешный бизнесмен вовлек Алену Кравец в свой бизнес У Елены Летучей появился кругленький животик
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
Комментариев нет








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость