Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Все предопределено или как детство влияет на материальное благополучие

Все предопределено или как детство влияет на материальное благополучие

 

Как и все другие стороны нашей личности, корни взаимодействия с финансами ведут в детство.

 

Все предопределено или как детство влияет на материальное благополучие

Именно в ранние годы и именно в семье стоит искать причину. Дело в том, что денег не бывает много, и как бы ми ни старались заработать достаточно, всегда будут оставаться «непокрытые участки». Поэтому проблема не в напечатанных бумажках как средстве материальных благ, а в личностном отношении к ним. Это относится не только к тому, насколько важны финансы в жизни, но и к способу их заработка.

След с детства
То, как в семье относились к деньгам и учили с ними обращаться, у психологов называется «денежный импринтинг». Это модель поведения, которая воспринимается как норма, так как следует регулярно получаемому опыту в детские годы. Мы не задумываемся о том, почему-то или иное поведения для нас приемлемо и достойно подражания, так как эта информация для подсознания – само собою разумеющаяся константа.

В сознании откладывается такая модель поведения: деньги зарабатываются долго и сложно, но все равно нужно откладывать, а каждую купленную вещь ценить. Эта норма распространяется дальше: на отношение к работе, к вещам, к способу тратить или экономить, - а также воспитывает и личностные качества, которые не всегда хорошие.

Способ изменить отношение к финансам
Отношение к материальному положению, как и любые другие отношения, воспитывается путем личного роста. Найти советы и тренинги для роста над собой вы можете на https://fazarosta.com/. Что касается денежных средств, то стоит проделать следующий путь:

  1. Вспомните детские годы и попытайтесь найти сначала самое раннее, а потом и другие воспоминания о финансах. Это обычно незаметные, и на первый взгляд несущественные воспоминания, которые, однако, сформировали ваше текущее положение.
  2. Вспомните, давали ли вам в детстве деньги, доверяли ли вам средства? Были ли у вас «карманные», гривна «на булочку» в школу»? Отправлялись ли вы в магазин? Сдачу родители забирали или оставляли на мороженное?
  3. Вспомните и проанализируйте поведение родителей и родных: чему они вас учили, слышали ли вы разговоры о деньгах и прочее.
  4. Ответьте себе на вопрос, как материальное положение семьи характеризовали ваши родители? Напоминали ли они об этом вам?
  5. Проанализируйте, были ли конфликты на материальной почве в семье?

Выстраиваем себя по-новому
Ответив на выше заданные вопросы, вы найдете причину чрезмерной экономности, расточительства, страха или других присущих вам свойств. Психология денег не существует отдельно от личностной психологии. Замените старую установку на решение проблемы. Страх, что средств мало, - на подсчет расходов и их распределение. Расточительство с целью престижа - на рациональное создание комфорта. Измените свой подход - изменится и финансовое состояние.

Все предопределено или как детство влияет на материальное благополучие

 

 

Стали известны подробности судебных разборок Даны Борисовой и Максима Аксенова Сати Казанова с трудом скрывает округлившийся животик
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
Комментариев нет








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость