Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Алексей Воробьев один из "Самоубийц"

Алексей Воробьев один из "Самоубийц"

   

Алексей Воробьёв на минувшей неделе представлял в России новую жизнеутверждающую комедию «Самоубийцы», продюсера Александра Стриженова и режиссера Егора Баранова, показ которого стартовал 1 марта. Это история о головокружительных приключениях двух невезучих друзей Алексея и Толика (Алексей Воробьев и Евгений Стычкин), и присоединившейся к ним Марины (Оксана Акиньшина). Собрав вокруг себя неприкаянных единомышленников, которым тоже нечего терять, эта безумная команда решает, напоследок, «зажечь», и исполнить по последнему желанию друг друга.  Это, на первый взгляд, безобидное решение превращает жизнь героев в непрерывный калейдоскоп феерических событий. Чем активнее друзья гоняются за смертью, попадая в смешные и нелепые ситуации, тем дальше от нее оказываются, начав жить полной приключений жизнью.

Алексей Воробьев один из "Самоубийц"

  После показа актёр пообщался с журналистами и зрителями комедии «Самоубийцы». 

 —    Что кардинально отличало эти съемки от других?

— Мы все работали бесплатно. Никому не платили гонорар и не потому, что продюсер сэкономил. У каждого будет свой процент от сборов в прокате. И если мы соберем хорошие деньги, значит, все молодые режиссеры, у которых есть идеи, талант, могут не ждать денег от правительства, тендера, который выигрывают только маститые режиссеры (которым никто не скажет – вы извините, но что-то у вас не прет, мы лучше молодому отдадим). Значит к ребятам, которые хотят сделать хорошее кино, а не жалкую слизанную фигню, пойдут хорошие актеры. Деньги они и в сериале заработают, а тут роль – которую не стыдно детишкам показать, - рассказал Алексей. - Мне даже все равно, каков будет прокат, для меня главное, чтобы это что-то изменило и прорубило дорогу молодым режиссерам и артистам. Каждый из нас поверил в сценарий, что мы можем сделать что-то классное. Мы приносили идеи, подружились. Я люблю сниматься в комедиях, вообще люблю поржать, мне нравится юморить, хохмить, играть придурков. В каком-то смысле я играю самого себя в жизни - я раздолбай и мне это нравится. Поэтому в этом кино мне было сложно. Мы много смеялись за кадром, а мне приходилось играть серьезного человека с большой проблемой. Меня уже Киркоров спросил, будет ли продолжение. Я ему: «Филипп Бедросович, вы готовы сниматься? У нас бесплатно!». Он: «Не вопрос!».

 — Алексей, фильм выходит в прокат, когда Россию захлестнула волна детских и подростковых самоубийств. Не считаете, что это неуместно, что картины на тему суицида могут кого-то подтолкнуть к этому поступку?

 — Так уж получилось, что статистика не меняется: подростковых самоубийств по весне всегда было много. Дело в том, что сейчас эта тема почему-то особенно пиарится. Ребёнок, у которого даже нет друзей в социальных сетях, понимает, что после того, как он это сделает, о нём в газете на всю страну напишут. Это совсем не останавливает детей — я уверен в этом. С проблемой детских самоубийств не могут справиться ни правительство, ни родители. А наше кино — это решение проблемы. В каких-то моментах оно жесткое, но в целом безумно смешное — это уже проверено на премьерах в десятках городов. А жесткие моменты в фильме присутствуют тоже с конкретной целью – показать детям, что в смерти нет ничего романтичного, как может показаться им на первый взгляд. Наша комедия, в каком-то смысле, может дать детям, которым это нужно, правильный вектор движения в жизни, «Самоубийцы» о том, что все в наших руках, о том, что из «лузера» ты в любой момент можешь превратиться в счастливого человека, способного управлять своей судьбой. Я уверен: дети после просмотра нашего кино смогут это осознать!

 -На кого рассчитан этот фильм?

 -Несмотря на то, что у нас есть ограничение 14 лет, я считаю, что дети должны сбегать из школ и смотреть наше кино, потому что это для них, для людей, в жизни которых еще можно что-то изменить. Оно для подростков, которые как раз в этом возрасте должны приобрести непоколебимую любовь к жизни.

-Были ли у кого-нибудь травмы во время съемок?

-У меня есть пару сцен в фильме, где я в кожанных перчатках. Дело в том, что к тому моменту, у меня уже был сломан палец. В этот момент заканчивался проект «Лед и пламень», и я приходил на съемки с травмой. К этому моменту рука уже прошла, но шуруп там до сих пор, у меня нет времени съездить в больницу и вытащить его. Теперь его, наверно, уже и не вытащишь.

Вообще не секрет, что я обожаю все, что связано с экстримом. Я уже и из окон прыгал, и в огне горел, и под колесами пролетки погибал. Каждый раз, когда я начинаю испытывать страх, мне сразу хочется сделать это - так странно работает мой инстинкт самосохранения. А во время съёмок нашей комедии «Самоубийцы» вся  молодая режиссерская команда всегда была со мной заодно, так что мне удалось с их помощью убедить Стриженова, позволить мне самому, без дублера, прыгнуть с веревкой вокруг пояса с крыши 16-этажного дома. Это было круто! Сцену снимали в 15-градусный мороз, я больше 4 часов провел, влетая на веревке в окна квартир на разных этажах, где за секунду до моего приближения пиротехники взрывали стекла, и адреналин был такой, что я даже не чувствовал холода. А через пару дней, в такой же мороз, мы со Стычкиным, без страховки, прыгали с моста в ледяную прорубь, а потом еще шли 800 метров по льду, доигрывая сцену! По пути я увидел еще одну рыбачью полынью и свалился в нее, решив, что это будет крутой гэг. В съемочной группе на берегу началась паника, но Стриженов, зная меня, сразу понял, что это не случайность, и дал команду продолжать съемку. Что из этого получилось – увидите в кино!

-Продолжение будет фильма?

-То же самое у меня спросил Киркоров после премьеры. Я сказал: «Филипп Бедросович, если вы хотите сниматься, то мы что-нибудь придумаем обязательно. Но у нас все бесплатно», а он такой – «Не вопрос». Все зависит от проката. 

 

 Алексей Воробьев один из "Самоубийц"

Так же мы решили узнать мнение актера о политике и предстоящих выборах.

 — Вы как-то участвуете в политической агитации, пойдете голосовать 4 марта?

 — Я никак не участвую в политической агитации — считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Более того, говоря о своей гражданской позиции, я могу сказать, что я не пойду голосовать, потому что, вы знаете, мы можем много рассуждать о фальсификации, но достаточно оглянуться и посмотреть вокруг. Например, мои коллеги-артисты, большинство из них выходят на сцену и работают под фонограмму. Это точно такая же фальсификация! Они получают деньги, недобросовестно выполняя свою работу. Но им же тоже за это никто ничего не делает и ничего не говорит, а надо бы, на самом деле! Если заглянуть в любую профессию, в любом месте, где угодно, загляните на любой завод — и там обязательно найдётся человек, который что-то делает либо налево, либо кому-то что-то не доплачивает, чтобы получить больше. Пока каждый на своём месте не будет работать по-настоящему честно, выполняя свою работу за те деньги, которые он получает, там, в правительстве, тоже ничего честного не будет, и никто не будет честно голосовать. Это всё звенья одной цепи. Невозможно изменить одного президента и в этот момент изменить всю страну. Поэтому я не собираюсь тратить прекрасный день, который я могу потратить на работу, на то, чтобы пойти за кого-то голосовать. Это не моё дело, кто будет править моей страной. Моё дело — выходить на сцену и делать свою работу так, чтобы другим было стыдно — тем, кто этого не делает. 

 — Вам удаётся совмещать работу в кино и музыку. А что ближе? 

 — Сейчас я живу в Америке, в Россию приезжаю раз в 2 месяца, на съемки в кино и концерты. В США я учусь в двух актёрских школах сразу, одна из них знаменитая IVANNA CHUBUCK в Лос-Анджелесе. А, главное,  я записываю первый международный альбом со своим новым продюсером RedOne  (Red One работает с Lady Gaga, Энрике Иглесиасом, Бритни Спирз и др.- прим. автора). Мне всегда была ближе музыка. Я уже однажды сделал этот выбор в своей жизни, и никогда о нём не жалел. Я без музыки прожить точно не смогу. А без кино, наверное, смог бы — и раньше, и сейчас бы смог. Но дело в том, что это получается, и это нравится людям. Мне предлагают огромное количество ролей, в мои 24 года у меня уже 16 главных ролей в кино. Я уже сейчас могу просто смотреть сценарии и выбирать, что мне нравится и что хочется играть, что мне интересно. И это здорово, что у меня, у одного из единиц в мире артистов есть шанс и петь, и сниматься в кино, причём играть не себя — я ни разу не играл себя ни в одном фильме.

 - Алексей, а о чем вы мечтаете сейчас?

- Я делю цели и мечты. У меня одна мечта и много целей. Среди целей есть «Грэмми», «Оскар». Я, человек, приехавший из Тулы, и до сих пор, кстати, имеющий тульскую прописку, но который живёт в Америке, подписал контракт с одним из лучших саунд-продюсеров, могу сказать, что даже самых громких целей можно достичь, если работать. Я ставлю себе, на первый взгляд, заоблачные цели, иначе даже близко к этому не подойдёшь. А вот мечта - это дом, жена, куча спиногрызов, которые играют в футбол, а я стою на воротах…

- Кажется, вашу мечту куда проще реализовать, чем цели!

- Не скажите! Счастливая семья - это непросто. Я не собираюсь торопиться – нужно один разок, но навсегда. И я обзаведусь семьей только тогда, когда пойму, что уверен в завтрашнем дне, что я смогу обеспечить детям жизнь, которой не было у меня мелкого, что моя жена будет счастливой со мной всегда.

После пресс-конференции Алексей провел автографсессию для всех желающих.

Алексей Воробьев один из "Самоубийц"

 

• Дети Майкла Джексона пришли на премьеру мюзикла, посвященного отцу

• Влад Прохоров собрал на презентации своего клипа Настасью Самбурскую. Анастасию Красовскую, Сабину Ахмедову и других звёзд

• LYUDMI, Влад Соколовский с женой и Карина Нигай: кто еще из звезд пришел на премьеру фильма «ДЮНА 2»

• На премьере фильма «Адам и Ева» гостям предложили не только кино, но и «Йогу для губ»

• Детективная история выпуска трека Амбисаши «Лучший мой помощник»

• Селена Гомес посветила своими пышными формами на кинопремьере

СКАНДАЛЬНОЕ ВИДЕО! СЕРГЕЙ ЗВЕРЕВ ГОЛОСУЕТ ЗА ВЛАДИМИРА ПУТИНА! Кровавые разборки звезд шоу-бизнеса
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
6 комментариев


АНОНИМ 4.3.2012 17:43

Стриженов наверняка снял опять какое то дерьмо, мы еще и от "Юлечки" не отошли. Где он только деньги берет на эти дыбильные фильмы.


0
АНОНИМ 4.3.2012 22:35

Ты сходи посмотри ,потом будешь говорить.Фильм хороший,поучительный о том как люди приходят к выводу,что лучше бороться за жизнь чем прервать её.А сцену в морге я бы показывала всем соплюхам,которые хотят красиво лежать в гробу.


0
АНОНИМ 5.3.2012 19:13

Стриженов, ты??? Контролируешь пиар-кампанию своего очередного дерьмо-фильма??? )))))))


АНОНИМ 4.3.2012 20:54

Блин, как же он на Навального похож!


0
АНОНИМ 5.3.2012 9:38

лучше бы про Дайнеку свою рассказал. Собирается он жениться на ней или так, поматросит и бросит?


0
АНОНИМ 5.3.2012 10:54

Вика ещё слишком молода что бы выходить замуж. Его можете не рассматривать как потанцеального будующего мужа.Для мужа он не годится,для будующего мужа у Вики слишком высокие запросы(он не потянет).Так что,фанатки могут успокоиться.








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость