Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Мария Кожевникова стала жертвой непрофессиональных журналистов

Мария Кожевникова стала жертвой непрофессиональных журналистов

Не так давно Мария Кожевникова дала большое интервью, где поделилась подробностями своей личной жизни, творческими планами и впечатлениями о работе в Госдуме.

 

К великому разочарованию Марии, интервью с ней попало в интернет в несколько искаженном виде. Статью разобрали на цитаты и пустили гулять по сети. Перечислять все неточности, не имеет никакого смысла, поэтому мы предлагаем все желающим прочитать это, наделавшее шуму интервью полностью.

 

В жизни актрисы сплошной цейтнот и накал: Маша, став депутатом Госдумы, в кино снимается теперь только во время отпуска (летом работала над остросюжетной многосерийкой «Красные горы»), а в основном участвует в пленарных заседаниях нижней палаты и Комитета по культуре, поводит антиалкогольные рейды для профилактики продажи спиртного детям и в ночное время, инспектирует правильность укладки в Москве  тактильной плитки, по которой ориентируются инвалиды по зрению. Единственное, что происходит в ее творческой деятельности сейчас – это участие в социальном проекте, направленном на сокращение подростковых суицидов, по произведению Пауло Коэльо  «Вероника решает умереть».

Об этом проекте, о жизни депутат и актрисы мы поговорили с Марией, заглянув к ней на репетицию, накануне ее дня рождения (14 ноября Маше исполнилось 28 лет).

Мария Кожевникова стала жертвой непрофессиональных журналистов

Маша, переведя дух после окончания репетиции, чистила мандарины - три штуки, зеленоватые и подсохшие:

- Вот так! Уже восемь часов вечера, а я только первый раз сегодня ем. С утра есть совсем не могу, знаю, что надо - но никак не могу себя заставить. С утра и весь день было пленарное заседание, и вот только сейчас, окончив все свои дела нашла время позавтракать. Поэтому когда меня спрашивают: «Как мне удается сохранять стройную фигуру?», ответ прост - времени нет, чтобы поесть.

- Маша, а силы откуда? На кофе держитесь?

- Я кофе не пью. У меня сильно развито обоняние, поэтому все, что мне не нравится на запах, не ем и не пью. Пиво ни разу в жизни не пробовала; кофе, оливки, маслины, сыр - это все не про меня. Чай выручает, воду и соки люблю. Овощи-фрукты - обожаю! Мяса ем редко - нет потребности у организма, зато рыбу стараюсь употреблять часто. У меня организм такой!

- Жизнеспособный, видимо. А вот роль-то Вероники, наоборот, про суицид. К вам с проблемой «жить или не жить» обращаются?

- У меня более миллиона подписчиков в Контакте – это подростки и дети, многие называющие себя «кожевятами», которые трепетно обращаются ко мне «мама». Спрашивают о личном - об отношениях с мальчиками и девочками, с учителями. Я прихожу иногда в два ночи, они все равно меня ждут. Недавно девочка написала, как ей плохо и одиноко. Маме некогда, друзей нет. Нельзя же, чтобы ребенок оказался в тупике! У нас ужасные цифры по самоубийствам! Я-то знаю и говорю детям о том, что нужно быть активными, сильными, а не сидеть ложа руки и бурчать о том, как всё плохо. Измени себя внутри, и все изменится снаружи.

- А вас роли не меняют? Аллочка из «Универа» все козыряла словечком «пипец!», героиня из «Духлесса», разбитная мадам с нецензурной лексикой...

Мария Кожевникова стала жертвой непрофессиональных журналистов

- В кино есть положительные и отрицательные образы. И зачастую именно отрицательные образы больше дают пищи для размышлений и для самоанализа. Если на экране ты видишь у отрицательного героя свои недостатки – то это повод изменить себя. Что касается роли в фильме «Духless», то он снимался более трех лет назад, когда я еще не была депутатом. Играя свою героиню, я в первую очередь, хотела, чтобы зрители поняли мой месседж: если к окружающим людям ты относишься как к вещам -потребительски, то и к тебе отнесутся также, выкинув на улицу как бесполезный хлам – что и произошло с моей героиней. Я постаралась, чтобы моя роль вызывала максимальное отторжение и негатив, чтобы зрители не повторяли ее модель поведения.

Если говорить об Аллочке из «Универа», то во время съемок я боролась со словом «пипец», просила заменить «секс» на «любиться», потому что понимала -  нас смотрят дети. Но у меня как у актрисы нет никаких прав: по контракту ты будешь говорить то, что написано в сценарии, либо с тобой никто не будет работать. Особенно если ты начинающая актриса. Но я все равно пыталась поменять свою роль, а продюсеры и сценаристы меня тихо ненавидели за мои попытки что-то поправить. Но то, что Аллочка влюбилась в студента, бросила курить и пошла работать - это итог моей борьбы со сценаристами... Актеры, которые играют убийц или маньяков, на самом деле, ночами не бегают с топорами за людьми. Елена Яковлева, блестяще сыграв в «Интердевочке», самой собой быть не перестала. Перед съемками, «собирая» образ, я полгода ходила по ресторанам - наблюдала за девушками приезжими: как кладут телефоны, как волосы поправляют, как ногу на ногу закидывают, как цокают, какими словами изъясняются. А если вы отождествляете меня с персонажем - значит, я работу сделала хорошо. Хотя некоторые пытаются поерничать или как-то меня задеть.

Мария Кожевникова стала жертвой непрофессиональных журналистов

- Например, Ксения Собчак ядовито шутила, да и другие припоминали вам фотосессию «ню» в Playboy. Ханжей не боитесь?

- Я ничего не боюсь в этом плане, потому что эта фотосессия была в рамках моей работы в сериале «Универ». Если бы мне это сейчас предложили, я бы отказалась. Приоритеты в жизни меняются. Но я не жалею - в жизни ни о чем не надо жалеть. Я сделала выводы, и это главное.

- Для многих девушек Playboy - мечта. Любовь без шубы - чушь, а лучшие друзья - брильянты.

Мария Кожевникова стала жертвой непрофессиональных журналистов

- А мне не хочется на это себя растрачивать! Хочется настоящих отношений. Я не хочу купаться в грязной луже, если знаю, что существует море. И я дождалась своего любимого человека. Неважно, что он - он человек не публичный. Никакого отношения не имеет ни к политике, ни к спорту, ни к шоу-бизнесу. О свадьбе я пока не думаю, и для меня гораздо важнее венчание, а на праздник нужно и время, и деньги, и хлопоты

- Маша, вы выйдете замуж. У вас родится ребенок. Мне противно говорить слово «модно», но на Западе очень многие еще и усыновляют детишек. У вас такая история в жизни возможна?

- Очень хотела бы. Но здесь мужчина все-таки глава в семействе. Поэтому, если мой муж будет не против, наверное, через какое-то время, когда появятся свои собственные дети, я бы с удовольствием решилась на приемного. Я часто посещаю детские дома в разных регионах, вхожу в попечительский совет детдома №39. Вот недавно история. Девочка получала паспорт на 14-летие, договорились, что с мамочкой встретится. А та не приехала. И ребенок отправился к маме домой. Стучалась, умоляла открыть. А эта мамочка так и не открыла. Ужас весь в том, что у нас в детских домах не только дети без родителей, а много социальных сирот, родители которых лишены родительских прав. Понимаю, что ситуации в жизни бывают разные, но низкий уровень благосостояния не может быть причиной отказа от ребенка.  Почему-то на алкоголь у этих родителей есть деньги, а на детей – нет.

- К таким пьющим родительницам у нас негативное отношение, но вот что странно: в нашей стране очень плохо относятся к людям чего-то добившимся. Мол, если есть у человека деньги - значит, гад и наворовал. Вы это возмущает?

Мария Кожевникова стала жертвой непрофессиональных журналистов

- В других странах, если человек чего-то добился, его уважают, а у нас зачастую –завидуют и ищут в этом какой-то подвох. Как это исправить? Мой отец - двукратный олимпийский чемпион по хоккею, он добился своих результатов тяжелым трудом, такие достижения нельзя присвоить. Но в советское время спортсмены боролись за победу, как идею, а больших денег это не приносило. Жили мы скромно. В двухкомнатной квартире. И до 24-х лет я делила с братом маленькую комнатку. И ничего, нормально: в тесноте, но весело. Сейчас спортсмены начали неплохо зарабатывать, а реакция на это бывает часто негативной: типа, по полю побегал - и денег заработал. Но я-то знаю, как это непросто дается. Потому что я видела папу два месяца в году. Я была свидетелем того, как ему тяжело даются высокие результаты, как отрицательно нагрузки влияют на здоровье.  Травмы, боли, редкие встречи с семьей – цена спортивных результатов. Но все видят верхушку айсберга – высокие гонорары. А я всегда радуюсь за спортсменов (знакомых и незнакомых),  когда слышу, что им удается заработать неплохие деньги. А зависть – это грех, который следует искоренять в себе.

Мария Кожевникова стала жертвой непрофессиональных журналистов

- Депутатам тоже завидуют из-за их привилегий…

- Привилегии – это зарплата и депутатская неприкосновенность Хочу ответить про себя. Моя зарплата как у депутата меньше, чем я зарабатывала в кино.  А депутатская неприкосновенность тоже без надобности: я не занимаюсь бизнесом и не нарушаю законы. Я мастер спорта по художественной гимнастике, поэтому по своему образу жизни и по отношению к жизни нацелена на результат. Этим же руководствуюсь и при работе в Государственной Думе.

 Мой любимый человек меня подбадривает, настраивает на победу. Надо, мол, делать дело, не обращая внимание на сплетни и зависть. Поэтому пока у меня есть силы, желание и терпение, я буду этим заниматься, буду помогать людям. Потому что количество обращений, которое приходит в Государственную Думу на мое имя, говорит о том, что люди мне верят. И я не могу их разочаровать!

 

 

• "Они настолько личные": румяная и взъерошенная Мария Кожевникова опубликовала фото из родильной палаты. Топ-фото абсолютно обнажённой Кожевниковой

Мария Кожевникова раскрыла пол четвертого ребенка

Мария Кожевникова стала мамой в четвертый раз

• "По килограмму в день": Мария Кожевникова рассказала, сколько набрала за время беременности

• «Превысила 100 килограмм»: беременная четвертым ребёнком Мария Кожевникова пожаловалась на быстрый набор веса. ТОП голых фото Марии Кожевниковой, многодетной матери, которая любила пошалить в машине

• Полуголая Мария Кожевникова сообщила о своей 4-ой беременности. Топ фото Марии Кожевниковой для Playboy

ЛЕНА ЛЕНИНА НАУЧИТ ВЕРКУ-СЕРДЮЧКУ ЖЕНСКИМ ШТУЧКАМ Кейт Миддлтон сменила прическу
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
2 комментария


АНОНИМ 29.11.2012 2:32

Ну что сказать. Маладца! Спокойно, уверенно, без истерик и толково.


0
АНОНИМ 6.12.2012 16:02

а если это еще искренне и честно, то вообще здорово!








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость