Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Божена Рынска решила удалить грудь по примеру Анджелины Джоли

Божена Рынска решила удалить грудь по примеру Анджелины Джоли

Известная журналистка в своем блоге на Facebook призналась, что у нее высокая вероятность заболеть раком груди. У нее та же мутация гена BRCA1, который заставил Анджелину Джоли удалить обе груди, а затем и яичники. 

Божена Рынска собирается поступить примерно так же: в ее планах рождение и выкармливание ребенка с помощью ЭКО, а затем мастэктомия. Как рассказала светская львица, вероятность заболеть раком груди у нее 86%, поэтому удаления молочных желез, видимо, не избежать. Вероятность рака яичников - меньше 50%, поэтому Божена надеется продержаться без второй операции.

Пока журналистка ждет подтверждения результатов анализов из других лабораторий. Она уже отошла от первоначального шока и продумала четкий план действий по предупреждению страшной болезни. Всем женщинам она советует задуматься о здоровье и сдать необходимые анализы для выявления всех рисков.

"Ну что, котаны, думала-думала, и решилась, - пишет Рынска. - Каминг-аут. В просветительских целях. Я, как и Анжелина Джоли - носительница зловредного гена BRCA1. Brest cancer. Рак груди. Вероятность - 86%. Анджелина Джоли, Маша Гессен, принимайте в клуб новенькую. Нас таких - одна на тысячу. Довольно редкая хрень, так что цените меня, девочки, пока не померла. Шутка".

"Первые два дня была в шоке, - продолжает журналистка. - Потом засела за литературу и стала набрасывать план действий. В первые два дня, когда я узнала о пакостной находке, я конечно, подгрузилась. Нет, я ничего не имею, то есть, не имела против того, чтобы подсократить земной путь, но почему именно сейчас, в самый неподходящий, самый счастливый момент?! А потом я как-то успокоилась: зато я точно избавлю себя от мучений, связанных с раком молочной железы. Уж этим меня точно не проймешь, если мутация подтвердится, мы с генетиками обманем мою судьбу, заранее все удалив. Самого распространенного женского риска я избегну. И сейчас я даже рада этой находке.

Какое еще решение я приняла? Делать ЭКО и генетический скрининг эмбриона, чтобы, во-первых, исключить хромосомные аномалии у эмбриона, и во-вторых, если эта гребаная мутация подтвердится, не передать её ребенку. Хорошо, что я согласилась на сложный, развернутый анализ, который стоит 26 500, а не 4500 рублей. Будьте внимательны: дешевые анализы исследуют только распространенные мутации в вашей части страны. А мне надо было все известные мутации проверить.

Не могли ли врачи ошибиться? Из-за того, что используется скринирующая методика, которая позволяет одномоментно смотреть огромное количество мутаций сразу в нескольких генах, то как только вылезает мутация в таком зловредном гене, как BRCA1, врачи отсылают анализы в референсную лабораторию на сверку.

Вот как-то так. 2 месяца буду ждать результаты сверхсложной сверки с изучением этого кусочка ДНК, но шансов на ошибку немного".

"Я совершила каминг-аут не из рекламных целей, - коммерческое партнерство я отработала. Двигало мной стремление предупредить вас, подстраховать, - говорит Божена. - И еще раз огромное спасибо Анжелине Джоли за ее признание. Я бы не отнеслась к этому так серьезно, если бы не она. Представляете, если бы не этот кейс, не колонка Джоли, вот прихожу я такая к генетику, а она мне: "Грудь-то лучше на всякий случай удалить". Что бы я ответила? Вероятно, что-то типа: "Голову себе отрежь, дура! Совсем рехнулась, калоша!". И в сторону: "Не, ребят, представляете, она мне, здоровому человеку, советует грудь отрезать!".

После признания Джоли мне будет легче принять неприятное решение об удалении груди. Да, а те кто шутил на тему "мозг пусть удалит", - мракобесы и идиоты. По статистике одна (один) на тысячу этих глумящихся дураков тоже является носителем зловредной мутации по раку. И вот, он-то как раз доржется и сдохнет, и глупость свою и темноту не передаст детям.

Просвещение и наука наше все. Главное, что должно двигать человеком это тяга к новым знаниям, к науке (с) Уотсон. А те, кто не следит за наукой и ржет по идиотским поводам может досрочно оказаться в хосписе. И кстати, хорошо бы на эти мутации проверять всех, даже дураков, поголовно за госсчет. В страховку внести обязательную проверку. А то лечение потом дороже выйдет".

 

• «Зачем я щадила чувства украинцев?»: бежавшую из России Божену Рынску притесняют за границей

Божена Рынска выиграла суд у Ники Белоцерковской

• Экс-солистка «Блестящих» Ксения Новикова призналась, на какие деньги «тянет» детей

Божена Рынска, вместо того, чтобы работать, от безденежья начала распродавать свои дорогие сумки

Божена Рынска собралась переезжать в Израиль, вот только жить ей там негде и у неё нет ни копейки, чтобы снять жильё

• "Она двигает мебель": в дом Божены Рынской ворвалась бывшая жена её мужа Игоря

Максиму Галкину придется отмечать День рождения в день похорон Жанны Фриске После работы с Николаем Басковым Регина Тодоренко призналась, что не умеет себя продавать
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
2 комментария


АНОНИМ 18.6.2015 17:42

В отличие от Анджелинки-этой поможет,только ампутация мозга ...


АНОНИМ 26.6.2015 13:01

Голову путь удалит...








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость