Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Новости кино: Сердце добряка Майкла Кларка Данкана не выдержало удара

Новости кино: Сердце добряка Майкла Кларка Данкана не выдержало удара

На 55 году жизни ушел из жизни Майкл Кларк Данкан — американский актер, хорошо известный многим кинозрителям ролью Джона Коффи в фантастической драме "Зеленая миля" по роману Стивена Кинга, принесшей ему номинации на "Оскар" и "Золотой глобус".

Темнокожий здоровяк начинал свой голливудский путь с работы вышибалой в клубах родного Чикаго, позже переехал в Лос-Анджелес и переквалифицировался в телохранителя. Двухметровый рост, почти 150-милограммовый вес и владение бразильским джиу-джитсу способствовали тому, что Данкан стал получать маленькие роли на ТВ. Первое эпизодическое появление на большом экране случилось в "Пятница" (1995), полноценная "засветка" — в "Армагеддоне" (2000). Роль в ленте Майкла Бэя помогла Данкану вырваться из амплуа вечного "охранника" и получить приглашение в "Зеленую милю" (2000), изменившую его жизнь и заложившую крепкую основу весьма эклектичной карьере.

Майкл любил, кажется, все жанры в одинаковой степени, играя и в кинокомиксах ("Сорвиголова", "Город грехов"), и в комедиях ("Рики Бобби: король дороги"), и в фантастике ("Остров", "Планета Обезьян"), а также на озвучании мультфильмов ("Кунг-Фу Панда") и компьютерных игр. Вместе с тем Данкан не оставлял работу на ТВ, появляясь то в "Гриффинах", то в "2,5 мужчинах".

В ночь с 12 на 13 июля 2012 года у Дункана случился инфаркт и остановка сердца. Своевременный вызов врачей помог продлить актеру жизнь на несколько недель, но справиться с повторным инфарктом 3 сентября Данкан уже не смог, и пытавшиеся ему помочь реаниматоры в этот раз оказались бессильны.

В работе у Майкла было несколько проектов разной степени завершенности. Последние его появления перед камерой состоялись в экшн-драме Кента Морана "The Challenger" и в ленте Роберта Таунсенда "In the Hive". 

Источник: www.film.ru

 

Анжелика Агурбаш лишилась имущества Актриса Агния Дитковските беременна от Алексея Чадова
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
2 комментария


АНОНИМ 4.9.2012 11:12

Очень жаль... :(


0
АНОНИМ 4.9.2012 23:05

Колоритный актер был....








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость