Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Журнал EMPIRE представляет V фестиваль редкого кино EMPIRE OPEN CINEMA

Журнал EMPIRE представляет V фестиваль редкого кино EMPIRE OPEN CINEMA

Уникальный кинофестиваль под открытым небом EMPIRE OPEN CINEMA пройдет летом 2014 года в Москве в парке искусств «Музеон».

В программе эксклюзивное кино из Европы и Америки, еще не вышедшее в России. Мероприятие пройдет с участием друзей и партнеров издания, известных журналистов и общественных деятелей.

Кинопоказы будут проходить с 6 августа по 12 сентября дважды в неделю, в парке искусств «Музеон» (Крымский Вал, 2). Летний кинотеатр МУЗЕОН – это одна из немногих в Москве киноплощадок на открытом воздухе и единственный парковый кинотеатр, оборудованный крышей.

Фестиваль кино под открытым небом EMPIRE OPEN CINEMA проводится журналом EMPIRE, изданием медиа-холдинга C-Media, уже в пятый раз. С 2008 года мероприятие посетили более 20 000 гостей: звезды, политики, бизнесмены, журналисты и обычные читатели журнала. Идея сделать фестиваль ежегодным была позитивно воспринята профессиональным сообществом, читателями журнала и любителями редкого качественного кино.

Журнал EMPIRE представляет V фестиваль редкого кино EMPIRE OPEN CINEMA

Фильмы кинофестиваля: 

 

 «Красотки в Париже» (Франция), Реж. Одри Дана, Трейлер

6 августа (пятница) открытие фестиваля 

7 августа (понедельник) повторный показ

Сбор гостей с 21:30, начало сеанса в 22:00

Покупка билетов

Хотя увидеть французский ответ «Девичнику в Вегасе»? Тогда не пропустите «Красоток в Париже» – комедию о том, чего на самом деле хотят женщины, когда не боятся признаться в своих чувствах и показаться нелепыми и непристойными. Перед тем как написать сценарий своего режиссерского дебюта, Одри Дана, актриса из «Железнодорожного романа» Клода Лелуша, провела два месяца, выслушивая откровенные истории своих знакомых и подруг. Затем она придумала историю, в которой одиннадцать героинь – от главы фирмы, которая обнаруживает, что у нее нет друзей, до матери троих детей, которая неожиданно влюбляется в сексапильную няню. Это пряное, нескромное и очень французское кино, добравшееся до вершины национального бокс-офиса, никого не оставит равнодушным! Вместе с Дана в ее фильме сыграли парижские звезды Ванесса Паради, Изабель Аджани и Сильви Тестюд, а также топ-модель Летиция Каста.

Журнал EMPIRE представляет V фестиваль редкого кино EMPIRE OPEN CINEMA

 

«Большая афера» (Канада), Реж. Джон Маккеллар, Трейлер

9 августа (среда) предпремьерный показ

11 августа (четверг) повторный показ

Сбор гостей с 21:30, начало сеанса в 22:00

Покупка билетов

Маленький разорившийся городок, из которого спешно бегут все, кто может найти работу в других местах. Завязка для мрачной драмы? Нет, для душевной комедии о предприимчивом патриоте «малой родины», который узнает, что в его умирающем городке построят завод, если там поселится доктор. И вот, главный герой и его друзья находят подходящего молодого врача и изо всех сил пытаются его убедить остаться жить среди них. Они даже осваивают его любимую игру в крикет! Этот очаровательный канадский фильм – англоязычная версия одноименного франко-канадского комедийного хита 2003 года. Главные роли в новой картине сыграли Брендан Глисон («Голгофа») и Тейлор Китч («Джон Картер», «Морской бой»), а поставил ее Дон Маккеллар, соавтор известной канадской исторической драмы «Красная скрипка». В этом году «Большая афера» была номинирована на четыре награды Канадской академии кино и телевидения. Актер второго плана Гордон Пинсет унес статуэтку домой.

Журнал EMPIRE представляет V фестиваль редкого кино EMPIRE OPEN CINEMA

 

«Прощай, речь 3D» (Франция), Реж.: Жан-Люк Годар, Трейлер

25 августа (понедельник) предпремьерный показ

26 августа (вторник) повторный показ

Сбор гостей с 21:00, начало сеанса в 21:30

Покупка билетов

Неутомимый экспериментатор Жан-Люк Годар, чьи первые картины в начале 1960-х легли в основу французской «новой волны», давно оставил позади мейнстримные последовательные повествования о четко очерченных персонажах. Его нынешние ленты – это причудливые арт-коллажи, соединяющие подчас несоединимые художественные идеи, философские рассуждения и наблюдения за жизнью. Очередной фильма Годара «Прощай, речь 3D» буквально переносит творческие поиски мэтра в новое измерение, и постановщик так неожиданно работает с объемным изображением, как никто до него с ним не работал. По крайней мере, из числа людей, чьи фильмы удостаиваются показов на престижных кинофестивалях. В этом году жюри Каннского фестиваля отметило «Прощай, речь» своим призом. Также каннской награды удостоилась собака Годара Рокси, сыгравшая в фильме одну из основных ролей (в Каннах с 2001 года присуждают особые призы за собачью игру).

Журнал EMPIRE представляет V фестиваль редкого кино EMPIRE OPEN CINEMA

 

«Два дня, одна ночь» (Бельгия, Италия, Франция), Реж. Жан-Пьер Дарденн, Люк Дарденн, Трейлер

27 августа (среда) предпремьерный показ

28 августа (четверг) повторный показ

Сбор гостей с 21:00, начало сеанса в 21:30

Покупка билетов

Многократные лауреаты Каннского фестиваля братья Жан-Пьер и Люк Дарденны не снимают гламурные комедии и «мыльные» мелодрамы. Их жанр – реалистичные социальные драмы об «униженных и оскорбленных». Не изменили себе бельгийцы и в их новой картине «Два дня, одна ночь», где у уволенной сотрудницы фабрики есть лишь один уик-энд, чтобы убедить сослуживцев отказаться от годовой премии. Ведь если они за это проголосуют, то бедолага сможет вернуться на работу. Однако для каждого из рабочих тысяча евро – большие деньги, и никто из них не готов легко  с ними расстаться… Кто поступит по совести, а кто выберет премию? И стоит ли возвращаться на опасную работу женщине, которая провела несколько месяцев на больничном из-за клинической депрессии? Кино Дарденнов не отворачивается от сложных моральных и этических вопросов и отображает те стороны европейской жизни, которые часто остаются за кадром. В свою очередь, французская звезда Марион Котийяр блистательно перевоплощается в многострадальную женщину, которая держится на плаву лишь благодаря любви мужа и поддержке друзей.

Журнал EMPIRE представляет V фестиваль редкого кино EMPIRE OPEN CINEMA

«Самый опасный человек» (Великобритания, США, Германия), Реж.: Антон Корбейн, Трейлер

10 сентября (среда) предпремьерный показ

12 сентября (пятница) повторный показ

Сбор гостей с 21:00, начало сеанса в 21:30

Покупка билетов

Теракты 11 сентября 2001 года были спланированы и подготовлены в Гамбурге. Годы спустя немецкая разведка делает все возможное, чтобы предотвратить новые атаки исламистов, и она использует для этого появление в городе молодого чеченца, который может быть связан с террористическим подпольем. Так начинается захватывающий шпионский триллер Антона Корбийна, снятый по книге классика жанра Джона ле Карре. В отличие от многих аналогичных лент, «Самый опасный человек» не переполнен погонями и перестрелками. Вместо этого голландский режиссер, в прошлом знаменитый европейский клипмейкер, делает ставку на напряженное психологическое противостояние и драматичные интриги вокруг загадочного иммигранта, которого сыграл герой «Как я провел этим летом» Григорий Добрыгин. Западные роли в картине исполнили Филип Сеймур Хоффман (это последняя завершенная работа недавно скончавшейся звезды), Рэйчел Макадамс, Уиллем Дефо, Робин Райт и Даниэль Брюль.

Журнал EMPIRE представляет V фестиваль редкого кино EMPIRE OPEN CINEMA

 

Официальные партнеры:

Bowers&Wilkins - лидирующий бренд в области домашних акустических систем высшего класса во всем мире. На сегодня линейка продуктов Bowers&Wilkins является одной из самых полных и универсальных.

CoolConnections - Арт-объединение, являющееся инициатором и организатором национальных и международных кинособытий.

Информационные партнеры: Москва24, Ваш Досуг, Радио Романтика, Радио 7.

Официальный блоггер Фестиваля – Антон Голубчик

Официальный фото партнер - Геометрия 

Подробная информация и программа фестиваля

За дополнительной информацией и для аккредитации на мероприятие обращайтесь: 8 495 226 92 00

PR менеджер Станислав Нетребко - 8 903 533 27 39

Издатель Empire и Film.ru Влад Потехин - 8 903 977 28 56

Журнал EMPIRE представляет V фестиваль редкого кино EMPIRE OPEN CINEMA

 

Александр Кержаков не разрешает жене встречаться с сыном Мила Кунис родит в ближайшее время
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
Комментариев нет








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость