Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Владимир Познер влюбился на восьмом десятке

Владимир Познер влюбился на восьмом десятке

Владимир Познер прожил в браке с одной женщиной 37 лет, и на восьмом десятке влюбился в другую

Судьба этого человека настолько интересна, что его биографию можно было бы использовать в качестве готового сценария для фильмов самых разных жанров: от шпионской истории до романтической мелодрамы. С романтикой у Владимира Владимировича проблем не было никогда. Родившийся в Париже, живший до 14 лет в США, потом еще 4 года в Германии и лишь затем попавший в Советский Союз, Познер был образован, хорошо воспитан и не по-советски свободолюбив. Мама-француженка привила мальчику хороший вкус во всем и прекрасные манеры, так что не избалованным вниманием советским женщинам было трудно не покориться его обаянию.

Первая серьезная любовь настигла Познера, когда он постигал естественные науки на биологическом факультете МГУ. Ей было 34 года, и Владимир настолько увлекся уже взрослой, интересной женщиной, что завалил экзамены и был отчислен из университета. Когда возлюбленная узнала об этом, незадачливый студент был немедленно отлучен от ее дома. К счастью, отец помог Познеру восстановиться на факультете, а любовное разочарование как-то забылось. Учеба давалась Владимиру легко, разве что к последним курсам он стал понимать: наука — это не то, чем ему бы хотелось бы заниматься всю жизнь. А в 1957 году Познер вообще чуть было не решился вернуться обратно в США, вопреки воле отца. Его остановило важное обстоятельство. Как раз в этом году он заключил брак с Валентиной Чемберджи, дочерью композитора Николая Чемберджи. В 1961 году у супругов родилась дочь Екатерина, которая унаследовала от знаменитого деда страсть к музыке. Екатерина Чемберджи стала музыкантом и композитором, а сейчас с мужем и детьми живет в Германии.

Владимир Познер влюбился на восьмом десятке  

Дочь телеведущего Екатерина

Владимир Познер влюбился на восьмом десятке

Внуки Познера Маша и Коля

Возможно, с первым браком Владимир Познер несколько поторопился. Этот союз просуществовал 10 лет, после чего супруги приняли решение расстаться. Конечно, оба очень переживали развод. У Познера была одна возможность отвлечься от личных проблем — работа. Случилось так, что его перевели работать ответственным секретарем в журнал «Спутник». В одном кабинете с ним работала журналист Екатерина Орлова, которая поначалу совершенно не хотела общаться с новичком и даже специально развернула стол так, чтобы его видеть.

Но довольно скоро коллеги сблизились. Орлова недавно развелась с мужем, у Познера была та же ситуация, так что найти общий язык оказалось легко.А однажды романтичный Владимир предложил Екатерине поехать вместе в Таллин на Новый год. Она согласилась, и эта поездка дала начало новой любви в жизни обоих. В 1969 году пара решила узаконить отношения.Общих детей у супругов не было, но с ними жил сын Екатерины от первого брака Петр. А когда семья выезжала в отпуск, к ним всегда присоединялась дочь Владимира. Казалось, все шло по классической формуле «и жили они долго и счастливо». Несмотря на разногласия и ссоры, Познер и Орлова держались друг друга. Когда у Владимира были проблемы в СССР, работала в основном Екатерина.А когда уже Познера пригласили работать на телевидение в США, его жене пришлось в течение шести лет довольствоваться ролью домохозяйки и ждать, когда муж решит вернуться обратно в СССР.

Владимир Познер влюбился на восьмом десятке

Свое 70-летие Владимир Познер отмечал с женой, принимая поздравления от детей и внуков. Все шло своим чередом, пока в декабре 2005 года не произошла знаковая встреча. Во время подготовки телепрограммы о Дне борьбы со СПИДом Познеру предложили поработать с Надеждой Соловьевой, о которой тогда Владимиру Владимировичу тогда вообще ничего известно не было. Однако в определенных кругах эта женщина была очень известной.

Владимир Познер влюбился на восьмом десятке

Один из основателей SAV-Entertainment, умелый промоутер и организатор — Надежда Соловьева считается одной из ключевых фигур в шоу-бизнесе. Естественно, Познер сразу оценил профессиональные качества Соловьевой, но куда больше его сразила женская привлекательность новой партнерши. Отношения очень быстро вышли за рамки деловых, и тогда влюбленные решили больше ни от кого не скрываться. У Надежды Соловьевой был супруг, композитор Валерий Мягких и взрослая дочь Алиса, а у Познера жена, дочь, внуки — и всем надо было как-то объяснить происходящее.

Потом Владимир Владимирович признавался: решение о разводе после 37 лет брака далось ему очень тяжело, и чувство вины не оставит его никогда. Но противиться новому чувству телеведущий больше не мог. В 2006 году Познер официально развелся с Екатериной Орловой.

Владимир Познер влюбился на восьмом десятке

Надежда Соловьева стала не только спутницей жизни Познера, но и вдохновителем новых его проектов.Например, без нее не было бы совместной с Иваном Ургантом программы «Одноэтажная Америка». «Она умеет то, чего не умею я», - восхищенно отзывается о возлюбленной Владимир Познер, и из его уст это звучит лучшей похвалой.

Владимир Познер влюбился на восьмом десятке

С любимой женой телеведущий старается проводить побольше времени и на все светские мероприятия ходит с ней.

 

• Во время скандального концерта Урганта и Познера в Дубаи, Иван сделал неожиданное заявление о России

• Иван Ургант гордо отметил, что символизирует Россию

• Ургант перебил Познера, Лолита с песней «Кадиллак»: рассказываем, как прошел благотворительный вечер в Барвихе

• Иван Ургант намерен публично выступить

• Яна Рудковская высказалась о последнем выступлении Камилы Валиевой

• «Полнейший бред!»: Владимир Познер возмутился отказом Международного олимпийского комитета отдавать российским фигуристкам медали

Basshunter объявляет конкурс "The Hunt for Bass -2010". На ТВ бороться со звездной болезнью будут психологи!
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
37 комментариев


АНОНИМ 23.9.2010 16:25

даже не знаю, что сказать....жене конечно обидно....но как представлю, что он почувствовал себя "мальчишкой" бабочки в животи....это прекрасно в такие-то годы....Он правда молодец....думаю даже после развода он с относится с БОЛЬШИМ Уважением к своей семье бывшей жене детям внукам и это самое главное!!! от любви не зарекаются!!!Это вспышки как на солнце ты не можешь их предугадать или запланировать!!!Не фанатка Владимира Владимировича, но очень рада за него)))


АНОНИМ 23.9.2010 20:55

Аделаиде, сколько вам заплатили за эту поганую статейку?


АНОНИМ 24.9.2010 13:44

Про его развод я услышал примерно год назад. Сначала опешил, не поверил. Ведь много раз писали о его семье, и здесь такое! Так что, новость уже далеко не новая. Удачи им, пусть живут, никто не знает сколько им ещё осталось. Стас.


0
АНОНИМ 8.11.2012 12:46

оррр


0
АНОНИМ 8.11.2012 12:46

оррр


АНОНИМ 24.9.2010 20:50

такие времена....


0
АНОНИМ 8.11.2012 12:46

какие


0
АНОНИМ 8.11.2012 12:46

какие


АНОНИМ 25.9.2010 12:09

Такому энергичному мужчине, как Познер, которому, по его собственному признанию, "еще все в жизни интересно", несомненно, больше подходит женщина помоложе. Ведь не секрет, что большинство его ровесниц давно уже настроены на так называемую "спокойную старость" (огород на даче, внуки, телесериалы, поликлиника, бесконечные разговоры о болезнях). Печально, но мы стареем значительно раньше мужчин (особенно в душе), хоть и живем дольше.


0
АНОНИМ 1.1.2011 10:54

Самая приличная и симпатичная, и талантливая жена у него была Валя Чемберджи. Она и чейчас хороша. Новый муж у нее математик, помоложе, чем она. И сын Саша Мельников - выдающийся пианист. Все очень скромные и достойные. А сам Познер - мелковат, и новые жены у него все похожи на буфетчиц и официанток..


0
АНОНИМ 31.12.2012 15:38

Зависть...


0
АНОНИМ 29.5.2012 21:25

голая правда!к сожелннию.


0
АНОНИМ 13.2.2013 7:47

Он наступит на собственные грабли.Хоть и собирается жить,похоже,вечно....


АНОНИМ 18.1.2011 17:36

Рада за нее. А то у жен, когда-то брошенных знаменитостями, уж очень какая-то жалкая роль - доживать век в одиночестве и слезах (и это на фоне счастливых улыбок их бывших супругов). Пусть бы и Орлова кого-нибудь нашла - не век же и ей слезы лить.


0
АНОНИМ 19.3.2012 1:14

"Аделаиде, сколько вам заплатили за эту поганую статейку?" А чем Вам статья поганая? В.В.Познер, на мой взгляд, очень достойный человек.И здорово, что у него все так замечательно складывается!!!Долгих лет ему счастливой и плодотворной жизни!!!


0
АНОНИМ 26.6.2012 17:23

ВСЕГДА ВОСХИЩАЛАСЬ ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ, ЕГО МУДРОСТЬЮ. А, ЧТО КАСАЕТСЯ ЕГО ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ, ТО ОНА У ВСЕХ НАС НЕ БЕЗ ГРЕХА !!!!!!


0
АНОНИМ 26.7.2012 14:08

Молодчик, что тут ещё скажешь!!!!!!!


0
АНОНИМ 27.12.2012 23:58

Кто предал единожды. Предаст и во второй


0
АНОНИМ 2.4.2013 5:20

не всегда...


0
АНОНИМ 27.12.2012 23:58

Кто предал единожды. Предаст и во второй


АНОНИМ 9.10.2012 19:27

Здоровья и еще много лет радовать нас своим творчеством!


0
АНОНИМ 31.12.2012 21:54

Это предательство, все равно , что бросить беременной первую жену из-за влюбленности ко второй. Так может поступить только атеист, эгоист и ему еще предстоит пережить тоже самое, только по отношению к себе. Карьеру делаете г. Познер? Женщин используете? Испытания молодым телом не прошли? Признайтесь, что живете , как и большинство - в поиске удовольствий. Кому много дают, с того много и спрашивают. Жаль, что душа потрачена молью оказалась. Душевная инвалидизация идет!


0
АНОНИМ 3.1.2013 21:31

не суди, да не судим будешь!


0
АНОНИМ 30.3.2013 14:56

Согласен с Вами , жизнь близиться к закату, а он привык жить на полную катушку, вот и получилось так, что та , которая жила с ним все эти годы- устарела, стала не интересной, а та , которую встретил, сочна, красива, молода, его папа так жил и он так же поступает, думаю, что этот же грозит и его детям.. Сложнее устоять на прежней позиции, чем соблазниться..Хотя он очень об этом сожалеет , но думаю это обычная рисовка, чтобы его не критиковали..


0
АНОНИМ 4.4.2013 11:38

Самое приятное в Вашем комментарии - то, что в 50 женщина "сочна, красива, молода". Все правильно! Так держать! А Познер - молодец. Завидуйте ему, мужики. И учитесь так же жить и выглядеть


0
АНОНИМ 27.7.2013 14:17

Эгоист и прочие( и сты) сейчас достоинство , а не недостаток.!!!! Да надоело(а) !!!!! А моль, дорогая, хорошо чистится и специальным средством -уничтожается. И так хорошо ДУШЕ!!!! Проветривать и впустить в затхлую душу свежего воздуха - одно лечение!!!!!


АНОНИМ 5.1.2013 18:12

Тот кто предал КПСС и ушел из нее в трудные для страны времена и выкинул партбилет тот и женщин предаст,доказано на Руцком.


0
АНОНИМ 15.1.2013 5:13

Предал КПСС???? А кто его не предал? Туда вступали-то по принуждению....


0
АНОНИМ 8.2.2013 17:52

НУ, ДАЕТЕ!!!! К ЧЕМУ ТАКОЙ ПАФОС? К П С С расстреливала миллионы советских и не советских людей и не считала это предательством...


АНОНИМ 15.1.2013 5:11

Очень интересный и образованный человек... Думаю разбирать личную жизнь и тем более давать какие-то советы никто не имеет право.


АНОНИМ 15.1.2013 5:11

Очень интересный и образованный человек... Думаю разбирать личную жизнь и тем более давать какие-то советы никто не имеет право.


0
АНОНИМ 4.5.2013 14:15

познер - талановитий у всьому і цій людині світить бесмерття , тому жінок він повинен міняи частіше , тільки спілкування з цією людиною = це вже нагорода !!


АНОНИМ 10.5.2013 22:44

Господа, к чему такие второсортные статейки? Читайте в оригинале книгу самого В.В. Познера "Прощание с иллюзиями" и не нужно никаких пересказов его книги. Там все это есть, только гораздо лучше.


АНОНИМ 27.7.2013 14:11

Конечно Познер совершенно блестящий господин!!!!! А кому такая *лестница* подставляется , несмотря на описанные* трудности* раннего детства.Это золотая элита. И ЭТО правда!!!!!А в пирамиде на кончике МЕСТА МАЛО!!!!! Но его приятно слушать , смотреть ...


АНОНИМ 2.5.2015 3:46

Оказался как все мужики... предал человека почти 40 лет вместе, а та 50няя его и соблазнила.


АНОНИМ 9.2.2017 16:18

Люди женятся, разводятся,умирают...Так бывает. И у молодых и у не очень молодых, всякое бывает. Я бы в свои 37 пошла бы замуж за Познера, если бы позвал.Да не пошла бы, а побежала впереди тапочек. Да не позовет))У таких мужчин как Позднер-не бывает срока годности.


АНОНИМ 6.2.2019 23:27

Мне сдается он пристроился для к деньгам последней жени и связям ее в сми. Он наверно скупой и расчетливий.








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость