Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Алена Бабенко отличилась на премии Олега Янковского

Алена Бабенко отличилась на премии Олега Янковского

Фестиваль "Черешневый лес" вчера закрылся вручением премии Олега Янковского. В прежние годы Олег Иванович всегда был желанным гостем фестиваля и занимал важный пост председателя попечительского совета. Теперь, когда его уже два года нет с нами, он все равно равно так или иначе присутствует на мероприятии.

Победителей в различных номинациях выбирал попечительский совет, а сам приз представлял собой выполненные из муранского стекла черешни с надписью 32 мая - даль знаменитой роли Янковского в фильме о бароне Мюнхгаузене.

Все лауреаты премии были очень растроганы и польщены, но особенно отличилась Алена Бабенко. Прежде чем подняться на сцену за призом, она избавилась от своих туфелек и награду получала босиком. Сама актриса объяснила, что не хочет быть выше Янковского, хотя каблуки вряд ли имеют какое-либо отношение к высоте актерского таланта и человеческой души. К слову, Олег Иванович был как минимум на 10 сантиметров выше Бабенко, так что каблуки тут действительно не при чем. 

Алена Бабенко отличилась на премии Олега Янковского

Чулпан Хаматову, похоже, смутила выходка коллеги

Странный жест Алены можно списать на волнение, ведь все ее прочие коллеги  по "Современнику" ничего подобного на сцене не делали, а ведь премию Олега Янковского за спектакль "Враги. История любви" получила не только она, но и Евгения Симонова, Чулпан Хаматова и Сергей Юшкевич и, конечно, художественный руководитель "Современника" Галина Волчек.

Алена Бабенко отличилась на премии Олега Янковского

Лауреатами премии стали и многие другие представители самых разных сфер культурной жизни

Так, "Черешню" от Янковского получила тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова, фигурист Илья Авербух стал лауреатом премии в номинации "Творческое открытие" - за создание нового жанра "Ледовый театр" и спектакль на льду "Огни большого города".

Директор Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина Ирина Антонова тоже унесла домой приз, врученный ей "за готовность открыть двери пространства академического творчества современному дизайну".

Скульптора Георгия Франгуляна отметили за создание памятника Иосифу Бродскому.

Виолончелистка Анастасия Кобекина была награждена "за выдающиеся успехи" в музыкальной свере.

Владимира Машкова отметили за главную роль в фильме "Край".Сергей Маковецкий заслужил премию за роль в спектакле "Дядя Ваня" в театре Вахтангова. Константин Райкин получил награжу за спектакль "Вечер с Достоевским".

 

• Татьяна Арнтгольц призналась почему ушла из шоу «Жди меня» и ей уже нашли замену. ТОП жарких фото новой ведущей «Жди меня» из постельных сцен и не только

• Олег Меньшиков с фанерной женой, голубой Филипп Киркоров, элегантная Лариса Долина и другие посетили премьеру драмы «Нюрнберг»

• Кто-то перепутал фестиваль с пляжем, а кто-то повторил костюм Брэда Питта: Сергей Бурунов, Денис Косяков, Анастасия Макеева, Рената Пиотровски и другие на ММКФ

• Сергей Безруков, Анастасия Волошина, Павел Михмель и Chipa — премьера «Смерти на Ниле» собрала всех звездных гостей столицы

• Дане Милохину дали роль в кино

Алена Бабенко, Мария Ивакова, Дарья Мороз: шоу «Танцы со звездами» закончилось эпидемией коронавируса

небывалое по красоте рок-видео АЛЛА ПУГАЧЕВА СНОВА ИЩЕТ ТАЛАНТЫ
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
2 комментария


Lora 2.6.2011 6:59

Алена хорошая актриса. очень нравится!


АНОНИМ 2.6.2011 7:20

Да уж, бред!








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость