Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

елена Дементьева и Максим Афиногенов сыграли свадьбу на небесах

елена Дементьева и Максим Афиногенов сыграли свадьбу на небесах

 Известная теннисистка и ее избранник, хоккеист Максим Афиногенов, доказали, что браки свершаются на небесах: свадьбу они устроили на крыше отеля Ritz.

Поздравить молодоженов кроме родственников пришли множество спортсменов "со стороны" жениха и невесты:  Елена Веснина, Алла Кудрявцева, Вера Звонарева, Светлана Кузнецова, Вера Душевина, Динара Сафина, Мария Кириленко, Шамиль Тарпищев, Александра Овечкин, Алексей Яшин, Илья Ковальчук, Виктор Козлов - вот далеко не полный список гостей.

елена Дементьева и Максим Афиногенов сыграли свадьбу на небесах

Теннисисты Мария Кириленко и Игорь Андреев давно встречаются и на праздник пришли как пара

елена Дементьева и Максим Афиногенов сыграли свадьбу на небесах

Порадовался за молодоженов и спортивный комментатор Василий Уткин

елена Дементьева и Максим Афиногенов сыграли свадьбу на небесах

Фотографией со свадьбы в своем блоге поделилась Алла Кудрявцева

ИСТОРИЯ ЛЮБВИ ПО МАТЕРИАЛАМ ЖУРНАЛА "ПАПАРАЦЦИ"

Уйти из большого спорта упрямая и волевая Елена Дементьева могла только по большой любви.‭ ‬Судя по всему,‭ ‬свадьба теннисистки и ее возлюбленного Максима Афиногенова действительно не за горами

 

Елена и Максим познакомились в‭ ‬2004‭ ‬году во Франции,‭ ‬когда он‭ ‬вместе с другом в качестве зрителя приехал на турнир‭ «‬Ролан Гаррос‭»‬,‭ ‬а она остановилась в шаге от победы.‭ ‬Дементьева каждый раз тяжело переживала свои поражения,‭ ‬от обиды оглашая корт крепкими выражениями и устраивая истерики вечно следующей за ней маме.‭ ‬Наверняка она расстроилась и тогда в Париже,‭ ‬уступив Анастасии Мыскиной.‭ ‬Но те несколько дней во Франции подарили Дементьевой нечто куда более важное,‭ ‬чем почти заработанная победа на корте.‭ ‬Она встретила человека,‭ ‬которому суждено было стать любовью всей ее жизни.

Иначе и не скажешь,‭ ‬ведь,‭ ‬хотя пара никогда в открытую не говорила о своем романе,‭ ‬именно из-за Максима Дементьева решилась закончить спортивную карьеру.‭ ‬На прямой вопрос о замужестве спортсменка ответила без колебаний:‭ «‬В моей личной жизни грядут большие перемены‭»‬,‭ ‬-‭ ‬сказала Елена и добавила,‭ ‬что созрела для создания семьи и рождения детей.‭ ‬Имени избранника девушка не назвала,‭ ‬но это понятно и без дальнейших пояснений.‭ ‬В этом году Афиногенов наконец-то перебрался из США в Россию,‭ ‬и теперь у влюбленных были все основания по-настоящему задуматься о совместной жизни и официальной регистрации брака.

Разлука

Прежде Елену и Максима всегда разделял океан,‭ ‬и страницы своего романа они читали на дисплеях мобильных телефонов и мониторах компьютеров.‭ ‬Бесконечные телефонные разговоры,‭ ‬смс-ки и электронные письма помогали влюбленным поменьше задумываться о расстояниях,‭ ‬но на деле выходило так:‭ ‬когда свободное время было у Афиногенова,‭ ‬занята была Дементьева и наоборот.‭ ‬Максим с‭ ‬1999‭ ‬года в течение десяти лет играл за‭ ‬Buffalo‭ ‬Sabres,‭ ‬и жизнь в Америке его вполне устраивала.‭ ‬Но едва познакомившись с Еленой,‭ ‬он вернулся на родину:‭ ‬на время локаута в НХЛ он целый сезон играл за‭ «‬Динамо‭»‬ и завоевал титул Чемпиона России.‭ ‬Быть может,‭ ‬решение поиграть за российскую команду принималось не только из романтических побуждений,‭ ‬но удачи и победы того периода многие объясняют именно чувствами Афиногенова к прекрасной теннисистке.‭ ‬Как шутили коллеги,‭ ‬Максим тогда просто‭ «‬летал на крыльях любви‭»‬.

Елена тоже как-то призналась,‭ ‬что за них все решили чувства.‭ ‬Любовь не угасла и когда Афиногенов вернулся в США.‭ ‬Кстати,‭ ‬именно в Америке теннисистка и хоккеист впервые появились вместе на публике.‭  ‬Произошло это пять лет назад на закрытой вечеринке перед итоговым чемпионатом‭ ‬WTA‭ ‬в Лос-Анджелесе.‭ ‬Раньше Елену всегда сопровождала мама Вера Семеновна,‭ ‬поэтому сам факт ее выхода в свет в компании Безумного Макса‭ (‬так окрестили спортсмена за границей‭) ‬говорил‭ ‬сам за себя.‭ «‬Мы давно знакомы,‭ ‬-‭ ‬только и сказала тогда Дементьева.‭ ‬Правда,‭ ‬видимся нечасто.‭ ‬Максим большую часть времени проводит в Америке,‭ ‬а я в России‭»‬.‭ 

Романтические поездки и свидания в разных уголках мира стали уделом этой пары еще на несколько лет.‭ ‬По возможности Елена старалась посещать матчи с участием любимого,‭ ‬а Максима нередко видели на трибуне вместе с мамой теннисистки‭ ‬– они вместе болели за Елену.‭ ‬Несколько раз и сам хоккеист выходил на корт вместе с Дементьевой,‭ ‬хотя такие матчи,‭ ‬конечно,‭ ‬устраивались не для посторонних глаз.‭  ‬О каких-то более серьезных совместных проектах речи тогда не шло,‭ ‬хотя спортсменка и признавалась,‭ ‬что,‭ ‬как и любой девушке ей хотелось бы выйти замуж.‭ 

Помолвка

Большего из Елены вытянуть не удавалось,‭ ‬да и Максим был немногословен.‭ «‬Если людям хорошо вдвоем,‭ ‬зачем сообщать об этом всему миру‭?‬» -‭ ‬сказал как-то Афиногенов,‭ ‬и эту‭ ‬фразу можно назвать своеобразным девизом влюбленных.

Игра в молчанку дошла до того,‭ ‬что осенью‭ ‬2007‭ ‬года,‭ ‬в прессе объявили о помолвке звездной спортивной пары.‭ ‬Свадьба якобы должна была состояться летом‭ ‬2008‭ ‬года.‭ ‬Однако,‭ ‬буквально через несколько дней после появления‭ «‬сенсационной‭»‬ новости,‭ ‬на официальном сайте теннисистки‭ ‬поместили‭ ‬опровержение:‭ «‬В ближайшее время в Ленины планы замужество не входит.‭ ‬В отношении заведомо ложной информации к конкретным СМИ будут применены определенные меры‭»‬,‭ ‬-‭ ‬сухо сообщилось в заявлении.‭ 

Выбор

Действительно,‭ ‬на лето‭ ‬2008‭ ‬года у Дементьевой были совсем другие планы.‭ ‬На тот момент Елена явно мечтала не о тихих семейных радостях.‭ ‬Замужеству она предпочла‭ ‬упорную работу‭ ‬и‭ ‬сумела завоевать титул‭ ‬олимпийской чемпионки на играх в Пекине.‭ ‬Эта победа стала самой значительной за всю ее карьеру.‭ ‬Амбиции были удовлетворены,‭ ‬и пусть Елена так и не стала первой ракеткой мира,‭ ‬с почти‭ ‬14‭ ‬миллионами долларов призовых денег и золотой медалью,‭ ‬задумываться о‭ «‬выходе на пенсию‭»‬ было куда проще.

Решение Елена приняла еще в начале сезона,‭ ‬что по времени‭ ‬как раз совпало с переездом Максима Афиногенова в Россию.‭ ‬Теперь он играет за питерский СКА,‭ ‬и после нескольких лет романа на расстоянии несколько сотен километров между столицами вряд ли кажутся влюбленным таким уж большим препятствием‭ ‬для счастливой жизни.‭ ‬Теперь,‭ ‬когда‭  ‬Елена и Максим впервые за последние пять лет стали так близки,‭ ‬они могут в полной мере насладиться друг другом и любимой Москвой.‭ ‬Оба не раз признавались к любви к городу,‭ ‬им обоим интересны театр,‭ ‬искусство и дальнейшее образование.‭ ‬Разве что‭ ‬Афиногенов предпочел бы экономику,‭ ‬а Дементьева уже изучает филологию и подумывает стать журналисткой.‭ ‬ Максим тоже полон планов и свою дальнейшую судьбу связывает только с Россией.‭ ‬Он‭ ‬уже практически расстался со своим американским домом и‭ ‬купил себе квартиру в Москве,‭ ‬где влюбленные вполне могут свить себе семейное гнездышко.‭ 

 

светлана лобода снялась в откровенной фотосессии через два месяца после родов Татьяна Навка стала богиней
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
8 комментариев


АНОНИМ 19.7.2011 4:35

Поздравляю!!!!


АНОНИМ 19.7.2011 9:17

Классная пара, да ещё проверенная временем ! Ух, молодцы, что тут скажешь ! P.S. А Уткин в футболке словно в пивную направляется, мля... Пофигизм что на лице, что в качестве отношения к молодым .


0
byrume 19.7.2011 11:00

Давно замечено, Дементьева всячески избегает как объективов фото- и телекамер, так и общения с теннисными фанатами. А на обязательных послематчевых пресс-конференциях Лена отделывается дежурными фразами, не забывая при этом всякий раз напомнить, что между ней и Курниковой нет и не может быть ничего общего - http://www.afinaprint.ru. Но журналисты в это не верят и поэтому постоянно сравнивают двух длинноногих блондинок.


0
АНОНИМ 19.7.2011 11:39

Абсолютная лож! Вы не знаете о чем говорите. Елена всегда общается с фанатами и больше всех дает автографы. Про Курникову пока не спрашивают, она и не говорит. Несете полную чушь.


0
untunt@yandex.ru 19.7.2011 14:34

Будет пофигизм,когда на неделе три свадьбы вести... и одни похороны...а еще ж эти крестины...P.s.Дементьева по человеческим качествам лучше всей сборной с Тарпищевым вместе...Счастья ей во всем( от всей души)!..


АНОНИМ 19.7.2011 11:35

Вообщем, счастья молодым , талантливым и красивым !


АНОНИМ 11.3.2012 22:31

супер пара!скромные,любят друг друга!не для прессы и пиара,а для себя!счастья.любви и добра!побольше таких "публичных"людей!


0
АНОНИМ 30.4.2012 14:12

Обожаю Лену. Она феномен, умница и легенда. Желаю ей счастья и удачи во всём. Дементьева потрясающий своей добротой человек: скромный и мягкий. Они с Максимом очень классная пара!








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость