Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Мария Порошина: история любви Снегурочки

Мария Порошина: история любви Снегурочки

Мария Порошина не зря так верит в новогодние чудеса: она и сама похожа на добрую Снегурочку, способную растопить ледяное сердце и выполнить самое сокровенное желание. В фильмах актрисе не раз доверяли сыграть такие "волшебные" роли, вот и реальная жизнь Марии со стороны может показаться доброй сказкой, в которой есть место трем умницам дочкам и суженому с былинным именем Илья.

ИСТОРИЯ ЛЮБВИ ПО МАТЕРИАЛАМ ЖУРНАЛА ПАПАРАЦЦИ

Актерские способности Мария проявила еще в детском саду, когда ей наконец доверили долгожданную роль внучки Деда Мороза. По такому случаю мама сшила девочке шубку из старой дубленки, прикрепила "косу до пояса" и помогла разучить веселую песенку. "Я Снегурка, внучка деда, хлопотунья, непоседа. В доме чисто прибрала и крылечко подмела. Ла-ла-ла", - пела маленькая Маша на утреннике.

Мария Порошина: история любви Снегурочки

Эту мелодию она помнит до сих пор, а яркое впечатление от первого актерского опыта  в итоге привело ее на вступительные экзамены в школу-студию МХАТ.

Гоша

Родители сразу сказали дочери-абитуриентке, что поступать она должна, рассчитывая только на свои силы. Получится с первого раза - хорошо, а нет - значит надо искать другой путь. Случилось так, что вступительные экзамены навсегда изменили жизнь Марии. Да, она сумела с первого раза покорить приемную комиссию и стать студенткой, но еще более важным событием стало знакомство с третьекурсником Гошей Куценко. 23-летний студент с любопытством приглядывался к девчонкам и выделил из толпы симпатичную шатенку с открытым взглядом и красивой улыбкой. Марии только польстило внимание взрослого парня, ведь после школы разница в возрасте в 6 лет кажется такой значительной. К тому же Гоша, большой фантазер и поистине творческий человек, умел интересно ухаживать, и Порошина постепенно сдалась перед его напором.

До романа с Гошей Куценко у общительной девушки, конечно, тоже случались романтические истории. "Еще в школьные годы я с первого взгляда влюбилась, - вспоминала Мария. - Правда, ответного чувства мне пришлось ждать целых три года". Студенческая жизнь тоже принесла Порошиной новые эмоции. "В театральном училище была дикая платоническая любовь. Но потом оказалось, что я был увлечен образом, а когда фантазия сменилась реальностью, все испарилось", - рассказала в одном из интервью актриса.

Мария Порошина: история любви Снегурочки

С Куценко же все было иначе, ведь именно с ним у Марии завязались первые по-настоящему серьезные отношения. Отчисление из школы-студии МХАТ, метания в поисках нового пути, поступление в Щукинское училище и сложности в учебе - Гоша делил с подругой многие из ее трудностей и показал себя хорошим партнером. "Мы с ним прожили пять лет. Он великолепный джентльмен и одаренный артист", - говорит о бывшем муже актриса.

Полина

И пусть они никогда официально не оформляли отношений, эта актерская пара все же попыталась создать семью, и в 1996 году Мария Порошина родила дочь Полину. Для актрисы рожать в 23 года, быть может, и непростительно рано, но жать о своем выборе Порошиной никогда не приходилось. Девочка родилась настоящей "папиной дочкой", она и внешне и по характеру очень похожа на своего знаменитого отца. Однако, со временем прежние чувства между супругами стали угасать, и когда накопившееся недовольство друг другом стало просто невыносимым, даже общий ребенок не удержал Марию и Гошу вместе.

Мария Порошина: история любви Снегурочки

"В моем случае надо было расстаться, и на тот момент я считала, что поступаю правильно. Другого выхода, наверное, не было. К счастью, мы с Гошей в хороших отношениях", - так прокомментировала расставание с Куценко сама актриса. Он спокойно принял ее выбор, но годы спустя не раз жалел о таком решении.

"Маша - очень добрый, светлый, отзывчивый, хороший человек. Всегда может выслушать, помочь советом. Иногда накатывают воспоминания, и я немного жалею, что мы не вместе. Мы были молодыми, горячими, мечтали о славе, успехе. Нередко жажда работы, самореализации выходила на первый план. Наверное, не умели ценить важнейшее счастье человека - семью, - сетовал актер в одном из интервью. - Мы были молодые, глупые, не берегли свое чувство. Я, наверно, был не готов тогда к браку.  Жаль, что мы не вместе, но сейчас уже ничего не вернуть..."

Мария Порошина: история любви Снегурочки

К счастью, между бывшими супругами сохранились действительно хорошие отношения, и они по-прежнему вместе воспитывают Полину. "Они часто встречаются, дружат, любят быть в обществе друг друга, ходят вместе в кино, просто гуляют, - рассказала как-то Мария. - Они хорошо понимают друг друга, так как похожи не только внешне. У них одинаковая психофизика: оголенный нерв с потоком бурной художественной фантазии".

Забавно, но уже после расставания Марии Порошиной и Гоше Куценко приходилось вместе разыгрывать романтические сцены в кино. В новогоднем фильме "Четвертое желание", например, Мария появилась в образе Снегурочки, вернее, актрисы, играющей Снегурочку, а вот Гоша сыграл самого настоящего Деда Мороза, влюбившегося в ветреную артистку.

Мария Порошина: история любви Снегурочки

"Мы очень смеялись, когда нас выбрали на эти роли, - говорила потом актриса. - И в "Ночном дозоре" у нас есть сцены откровенные. Забавно... Гоша — замечательный артист, и работать с ним интересно. Он фонтанирует идеями, что-то придумывает. С ним радостно, приятно, как он выражается, прикольно".

Мария Порошина: история любви Снегурочки

Илья

После расставания с Куценко Порошина не очень-то спешила связать свою судьбу с кем-то еще и сосредоточилась на карьере и воспитании дочери. Но тут, кажется, вмешалась сама судьба, которая свела Марию и актера "Современника" Илью Древнова в театре "Ленком". Обычная встреча двух артистов, пришедших посмотреть спектакль "Шут Балакирев" и оказавшихся на соседних креслах, сразу же переросла в сильное чувство. По крайней мере, сегодня Древнов и Порошина в один голос твердят, что это была любовь с спервого взгляда.

Мария Порошина: история любви Снегурочки

"Не знаю, как у других, а у меня было именно так", - уверяет Илья.  "В Илью Древнова я влюбилась, мне кажется, с первого взгляда", - вторит ему Мария. Оба немного лукавят, ведь этот любовный романс удался им далеко не с первого аккорда. После той первой встречи Порошина видела Илью на сцене "Современника" в спектакле "Аккомпаниатор", а уже потом снова встретила его в театральном буфете "Ленкома". "Посмотри, вон там сидит очень хороший актер!" - сказала она своей подруге, указав на Илью. "Мы вчетвером тогда пообщались, подружились, влюбились, и в дальнейшем получилось так, что мы с Ильей создали семью и родили двух дочерей", - так Порошина буквально в одной фразе рассказала всю свою историю любви, хотя на самом деле все развивалось, конечно, более плавно.

"Сначала, как положено, был конфетно-буфетный период: ходили в театр, кино. А потом стали жить вместе", - рассказал Илья Древнов, которому вместе с любимой женщиной пришлось принимать в семью и ее дочь. К счастью, он быстро сумел найти общий язык с девочкой, у которой теперь сразу два папы. Сам Илья в корне не согласен с такой точкой зрения. Он уверен: отец может быть только один, поэтому в этой семье все только приветствуют общение Полины с Гошей Куценко, а Древнов старается выполнять роль строгого, но справедливого, старшего товарища.

Серафима

Принимая посильное участие в воспитании падчерицы, Древнов вскоре и сам созрел для отцовства. И пусть он на четыре года младше своей избранницы, к этому шагу актер подошел со всей ответственность. Дочь Серафима у пары родилась после четырех лет семейной жизни, когда все бытовые мелочи и сложные процессы притирки уже позади, и супруги могут по-настоящему прочувствовать друг друга.

 "Во время родов я был рядом в коридоре, и сразу после появления Серафимы мне дали ее подержать. Я взял Симу и подумал: "Теперь я в ответе за этого маленького человека", - поделился воспоминаниями Древнов.

Рождение второй дочки почти не сказалось на карьере Марии Порошиной, ведь она даже во время беременности активно снималась. Помните откровенную сцену в душе в фильме "Дневной дозор"? Там актрису пришлось заменять дублершей, ведь у беременной Порошиной на тот момент уже был заметный животик. Засиживаться в декретном отпуске актриса не стала, и хоть сколь-нибудь заметные перерывы в ее фильмографии отсутствуют.

Мария Порошина: история любви Снегурочки

Когда Сима подросла, ей недоставало вечно занятой мамы, и иногда старшая дочь даже звонила на съемки и требовала отпустить их маму домой пораньше. Правда, "запретить" актрисе работать дочкам так не удалось, и дело здесь было не только в актерских амбициях. Еще в начале совместной жизни Илья и Мария решили купить квартиру по ипотеке, и пять долгих лет понемногу выплачивали кредит. Порошина не скрывает, что работает больше мужа, но никогда не ставит ему этого в упрек. Актриса действительно гордится своим спутником и ревностно относится к его карьере, целиком поддерживая его решение не играть в проходных сериалах.

Аграфена

Двух дочек Порошиной и Древнову показалось мало, и они в мечтах обзавестись сыном решили на еще одного ребенка.  Мальчика супруги ждали ровно до тех пор, пока УЗИ не показало: родится еще одна девчонка. Медики не ошиблись в своих прогнозах, и 18 февраля 2010 года у Марии родилась дочка. Новорожденную назвали красивым именем Аграфена, а дома ее ласково зовут Грушенькой. Кстати, имя обеим дочкам Илья Древнов выбирал лично, но супруга каждый раз одобряла его выбор. Сейчас все три дочки слезно просят родителей срочно родить им и братика, чтобы в семье появился еще один защитник.

Снегурочка

По интересному совпадению, в 2007 году у Ильи и Марии уже появился сын, правда, только по сюжету фильма "Моя мама - Снегурочка". Пробы артисты проходили отдельно друг от друга и то, что именно их в итоге отобрали на главные роли, наверное, тоже было знаком судьбы. По сюжету картины героиня Порошиной не может иметь детей, но под Новый год знакомится с мальчишкой-беспризорником, мечтающим о семье. Мальчик принял незнакомую тетю за Снегурочку и искренне попросил ее передать Деду Морозу его самое большое желание - найти настоящую маму. Илье же досталась роль влюбленного в героиню мужчины, который в итоге добивается расположения любимой, и по всем правилам новогоднего хэппи-энда у них получается счастливая семья.

Мария Порошина: история любви Снегурочки

В реальной жизни Мария Порошина и Илья Древнов уже десять лет счастливы вместе, с момента той самой первой встрече в "Ленкоме" в 2001 году. Супруги до сих пор официально не женаты, хотя Илья очень хотел бы узаконить отношения со своей спутницей жизни. "Опыт жизни еще раз доказывает, что печать в паспорте — не гарантия крепости брака", - осторожничает Мария, хотя, быть может, в глубине души и она хочет надеть белое платье и устроить веселый праздник для детей и близких. Кто знает, быть может, красивая свадьба состоится уже в новом, 2012 году? "Я думаю, что все-таки есть в этом празднике какое-то волшебство. И то, что я загадываю под Новый год, сбывается", - сказала как-то Мария Порошина. Стоит только захотеть...

 

• «Мы в шоке»: Мария Порошина крайне озабочена выходкой дочери. ТОП фото голой Марии Порошиной из скандальной съемки с Гошей Куценко и фильмов

• Неожиданный поворот: стало известно, кто победил во втором сезоне шоу «Две звезды. Отцы и дети»

Мария Порошина совершенно спокойно оставляет детей и уезжает на несколько дней из дома

• "Красотка": Мария Порошина показала 25-летнюю дочь от Гоши Куценко

Мария Порошина рассталась с таинственным возлюбленным

• "Волосы отпали": Мария Порошина объяснила резкую смену имиджа

НОВЫЙ ГОД ПО-ПУГАЧЕВСКИ "Добрый Вечер" с певицей Rene.
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
12 комментариев


АНОНИМ 30.12.2011 20:36

и к чему енто


АНОНИМ 31.12.2011 9:02

по-моему в ней ничего нет от снегурочки - наредкость фальшивое и стервозное лицо.


0
АНОНИМ 31.12.2011 12:58

Что же стервожного вы нашли в Марии. Прежде чем судить о человеке надо немного узнать его.


0
АНОНИМ 31.12.2011 13:38

вот и узнавайте, а мне без надобности, по телеку "накушался".


0
АНОНИМ 31.12.2011 20:51

Для этого существуют физиогномика и интуиция. Да не нравится она! Вот и весь сказ.


0
АНОНИМ 13.2.2012 14:03

Если верить классической психологии, все наши суждения о дркгих-это и есть наше истинное "Я". т.е говоря о других-говорим о себе.


АНОНИМ 31.12.2011 14:51

А своё голое беременное тело, обязательно всем демонстрировать????


АНОНИМ 31.12.2011 15:05

Противная актриса, бездарная!!!


0
АНОНИМ 13.2.2012 14:06

Сколько же злости в человеке,это говорит о том, что в детстве его не любили, вот и лезут детские комплексы....до самой старости.....несчастный!!!!


АНОНИМ 2.1.2012 9:48

Прекрасная женщина и прекрасная актриса.


0
АНОНИМ 2.1.2012 20:33

как женщину не пробовал, как актриса - полное фуфло.


0
АНОНИМ 4.1.2012 16:53

Да, фамилия у мужа "говорящее".








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость