Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Звезды дорого платят за пьянство за рулем

Звезды дорого платят за пьянство за рулем

 

Если рассматривать нормы закона о безопасности дорожного движения как особые "10 заповедей" для водителей, вождение в нетрезвом виде в таком списке - один из самых тяжких грехов. Расплата за него тоже соответствующая: любителей принять на грудь и прокатиться с ветерком ждут поистине адские муки, ведь лишение прав для любого автомобилиста - это самое страшное наказание. Впрочем, желающих сесть за руль в нетрезвом виде от этого меньше не становится, и Папарацци убедились в этом подняв статистику звездных арестов.

Крис Кельми

Пару недель назад бдительные сотрудники ГИБДД задержали на Садовом кольце певца и композитора Криса Кельми. Блюстители порядка заметили, что артист находится в нетрезвом виде и попросили его "подышать в трубочку". Кельми отказался, так же, как и не захотел проходить полное освидетельствование в клинике.  Такие действия подпадают под по часть 2 статьи 12.26 КоАП, так что дело певца было передано в мировой суд. Рассмотрев все материалы дела, судья вынесла своей вердикт: пять суток административного ареста - так из здания суда артист отправился прямиком за решетку.

Отпускать Кельми "под честное слово" у суда действительно не было оснований. Еще в октябре прошлого года звезду 80-х задержали по тем же причинам. Во время стандартной проверки документов сотрудники ГИБДД почувствовали сильный запах алкоголя, и хотя певец отказался пройти освидетельствование, он сам признался, что накануне выпил. Этот инцидент стоил Кельми лишения прав, и когда его снова поймали уже в марте, рассчитывать на снисхождение уже не приходилось.

Рита Агибалова

21-летняя звезда реалити-шоу "Дом-2" может на два года лишиться водительских прав за управление автомобилем в нетрезвом виде. Девушка, не так давно покинувшая прославивший ее телепроект, на днях была задержана на Раушской набережной. "Мерседес" с транзитными номерами показался сотрудникам правоохранительных органов подозрительным, и Агибалову (кстати, после замужества она официально стала Маргаритой Кузиной) попросили предъявить документы.

Звезды дорого платят за пьянство за рулем

Общаясь с девушкой, ГИБДД-шники почувствовали запах алкоголя, предложили Рите пройти обследование и получили решительный отказ. Как известно, это уже приравнивается к вождению в нетрезвом виде, так что у экс-звезды "Дома-2" забрали права, а материалы дела были переданы в суд для дальнейшего разбирательства. Кстати, сама Маргарита Кузина в корне не согласна с таким наказанием. По словам девушки, она "всего лишь" пересекла две сплошные линии и лишать ее прав из-за такого "пустяка" несправедливо. Интересно, что и бывший муж Риты из "Дома-2" Евгений Кузин в свое время лишился водительских прав по той же причине. Недавно парочка помирилась: быть может, это Евгений подает дурной пример своей супруге?

Дмитрий Шаракоис

Прошлым летом в серьезную аварию, да еще и за границей, попал актер сериала "Интерны" Дмитрий Шаракоис. Виной всему было сильное алкогольное опьянение, которое, впрочем, не остановило актера от желания погонять на арендованном внедорожнике. Дело было на Кипре, и под жарким солнцем подвыпившего Дмитрия совсем разморило.

Звезды дорого платят за пьянство за рулем

"Внимание притупилось, и я выехал на встречку, чтобы развернуться, а в результате в меня врезался автомобиль! Еще повезло, что удар пришелся в заднее колесо и мою машину просто откинуло в сторону. Врезались бы в нее посередине – я был бы уже покойником!" - переживал потом Шаракоис. Расплачиваться за ошибки актеру пришлось здоровьем и крупным штрафом: он получил ушиб почки и вынужден был заплатить 1000 долларов. В обмен на эти неприятности молодой артист получил полезный жизненный урок. "Раньше я мог сесть за руль нетрезвым и гнать 160 км/час, но теперь с этим завяжу!" – пообещал он в интервью.

Влад Топалов

Влада Топалова заподозрили в вождении в нетрезвом виде в мае 2010 года. Певец грубо нарушил правила дорожного движения, проехав на на красный сигнал светофора, а при задержании сотрудники ГИБДД заметили у него признаки опьянения. В отличие от большинства коллег по звездному цеху Топалов не стал отказываться от медицинского освидетельствования, так что теоретически у него были шансы вернуть водительское удостоверение, изъятое в день инцидента. 

Звезды дорого платят за пьянство за рулем

И действительно, буквально через пару недель после задержания, когда были готовы результаты химико-токсикологической экспертизы, стало ясно: Топалов не находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, и передавать дело в суд не стали. К счастью для Влада, права ему вернули даже без напоминаний о проезде на красный сигнал.

Светлана Светикова

Хрупкая певица попалась на пьяном вождении летом прошлого года. Сотрудники ГИБДД остановили авто Светланы на Садовом кольце для проверки документов. При разговоре с инспектором девушка вела себя как-то неестественно, к тому же от нее исходил явственный запах алкоголя. Свете предложили пройти проверки на алкотестере, и результат был положительным  - около 0,28 промилле. И хотя уровень алкоголя в крови звезды был сравнительно невысоким, за такое нарушение всегда предусмотрено суровое наказание - лишение водительстких прав. На Светикову был составлен протокол, и материалы дела были отправлены в суд.

Звезды дорого платят за пьянство за рулем

Анастасия Стоцкая

В такую же ситуацию может легко попасть и Анастасия Стоцкая. Сама певица в одном из интервью подтвердила: она действительно не считает вино помехой вождению. "Один бокал я могу себе позволить, но только под хорошую закуску и если ехать нужно часа через три. Если же мне хочется больше, можно воспользоваться услугой "пьяный водитель". Это когда вызываешь водителя в любое место и он доставляет домой на машине заказчика", - поделилась Стоцкая. Как показывает практика, певица далеко не всегда прибегает к такой услуге и временами сама садится за руль. Вездесущие репортеры пару лет назад заметили, как Стоцкая после светских бесед с подругами за бокальчиком-другим вина села за руль и лихо укатила с парковки. На счастье Насти, ей тогда не встретились сотрудники ГИБДД, а иначе по результатам освидетельствования звезда вполне могла лишиться прав, тем более, что нарушений на счету Стоцкой уже достаточно.

Звезды дорого платят за пьянство за рулем

"Останавливают, конечно... Но я тут же прошу их отпустить меня, убеждаю, что нарушила ради искусства, ради людей, которые меня ждут. Один раз даже пытались отнять права! Подали в суд. Но все закончилось хорошо, - рассказала сама певица в одном из интервью. - Я тогда ехала в аэропорт "Внуково" и выполнила запрещенный маневр. Тут же меня остановил гаишник. Очень вредный попался! Я ему и так и сяк пыталась объяснить, просила войти в мое положение — на самолет же опаздывала. А он стоял на своем, оформил протокол, все как положено... Долго меня промурыжил. В итоге я опоздала более чем на час. Повезло — был чартерный рейс, и самолет тоже задержали. Получилось, что зря нарушала. А прав меня таки лишили. На месяц. Так решил суд. Теперь, если попадусь во второй раз, наказание будет строже. И правильно!"

Роман Людучин

Несмотря на существование некого режима, который явно не поощряет употребление спиртных напитков, ГИБДД нередко вылавливает на дорогах подвыпивших спортсменов. Особенно часто в руки правосудия попадают пьяные хоккеисты. Так, в начале февраля был задержан игрок хоккейной команды "Спартак" Роман Людучин. Блюстители порядка, проверяя документы спортсмена, заметили запах алкоголя, но проходить освидетельствование Роман отказался. Не поехал он и в специализированную клинику - а это уже повод передать дело в суд, и при неблагоприятном для водителя исходе права забирают на полтора, а то и два года.

Звезды дорого платят за пьянство за рулем

Досталось хоккеисту и в родной команде: руководство "Спартака" применило к спортсмену дисциплинарное наказание.

Игорь Мусатов

Хоккеист подмосковного клуба "Атлант" тоже не раз попадался сотрудникам ГИБДД в нетрезвом виде. В конце прошлого года ему удалось избежать суда только потому, что за рулем был его пьяный товарищ, который успел сбежать до появления ППС-ников.

Звезды дорого платят за пьянство за рулем

Однако совсем уйти от правосудия Мусатову не удалось: он несколько раз в отделение для дачи показаний и объяснял, почему после нарушения правил дорожного движения принадлежащий ему автомобиль не только не остановился по требованию блюстителей порядка, но еще и во время попытки скрыться врезался в бордюр. Кстати, буквально через несколько дней после того инцидента пьяный Мусатова снова попал в руки полиции: из оперативных сводок выходит, что спортсмен подрался с водителем автобуса, который, по мнению Игоря, неправильно припарковался.

Дмитрий Обухов

Осенью прошлого года произошел и другой громкий инцидент с участием хоккеиста. Игрока "Ак Барса" сотрудники правоохранительных органов задержали за вождение в нетрезвом виде. Пьяного спортсмена задержали в Казани, где он сначала не остановился по требованию ГИБДД-шников, а потом отказался пройти освидетельствование. Административные дела за нарушение ПДД "неподчинение сотрудникам Госавтоинспекции» и "отказ от медосвидетельствования" были направлены мировому судье, а в команде Обухова наказали по-своему - решением руководства хоккейного клуба спортсмен отстранили на три игры за неспортивное поведение.

 Линдси Лохан

Для этой актрисы вождение в пьяном виде, по сути, стало причиной серьезного кризиса в профессии. В 2007 году Линдси дважды попалась нетрезвой за рулем, и это стало началом целой череды неудач молодой звезды. В мае 2007 года Лохан попала в небольшую аварию, врезавшись в бордюр, но когда полиция нашла в машине кокаин, ДТП обернулось для звезды серьезной неприятностью. Девушку обвинили в вождении в нетрезвом виде, и она добровольно отправилась в реабилитационную клинику. Но после лечения и буквально через пару месяцев после первого инцидента Лохан снова арестовали за вождение в нетрезвом виде.

Звезды дорого платят за пьянство за рулем

Дело усугубилось еще и тем, что в тот период права актрисы были недействительны. В суде Линдси дали три года условно, приговорили к 10 дням общественных работ, штрафам и обязательному посещению антиалкогольных курсов. А когда Лохан не выполнила всех условий, поставленных судьей, в 2010 году ее на две недели упекли за решетку, а потом снова в реабилитационную клинику. Надо ли говорить, что эти злоключения стоили актрисе многих ролей, ведь режиссеры попросту боятся приглашать в фильм "проблемную" звезду.

Джордж Майкл

Известный певец заработал себе репутацию скверного водителя из-за неоднократных инцидентов на дороге. Так, в мае 2007 года его арестовали в Лондоне за вождение в нетрезвом виде.

Звезды дорого платят за пьянство за рулем

В полицию обратились автомобилисты, которым "забывший" тронуться на зеленый сигнал светофора артист заблокировал дорогу. Освидетельствование показало, что Майкл был явно нетрезв (у певца довольно сложные отношения с наркотиками), и в суде артиста приговорили к общественным работам и лишению прав на два года.

Однако уже летом 2010 года Джордж Майкл снова попал в руки полиции. Возвращаясь с гей-парада, артист на своем авто протаранил киоск. Прибывшие на место происшествия блюстители порядка арестовали нарушителя по подозрению в управлении автомобилем в нетрезвом виде. Состояние опьянения подтвердилось, и суд приговорил артиста к 8 неделям тюрьмы, штрафу и лишению прав на 5 лет.

Мел Гибсон

Мел Гибсон - настоящий ветеран по части пьяного вождения. Еще в 1984 году в Онтарио актера на три месяца лишили прав за пребывание за рулем в нетрезвом виде. Посрамленный Гибсон после инцидента на год уехал в родную Австралию бороться с алкоголизмом, но уединение ему не слишком помогло. Привычка выпивать огромное количество спиртного рано или поздно должна была вновь привести актера в полицейский участок.

Звезды дорого платят за пьянство за рулем

Летом 2006 года Гибсона арестовали за вождение в пьяном виде. "Моя жизнь закончена. Робин меня бросит", - сказал в момент задержания актер. И действительно, верная супруга звезда Робин Мур вскоре решила подать на развод. А в суде актеру дали 3 года условно, лишили прав на три месяца, приговорили к штрафу в 1300 долларов и обязали посещать собрания анонимных алкоголиков по пять раз в неделю в течение четырех месяцев.

 

 

Юля Волкова уедет в Америку на ПМЖ Как Анфиса Чехова нашла свое счастье
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
2 комментария


АНОНИМ 2.4.2012 13:00

Обожаю Мела Гибсона!!!


АНОНИМ 14.4.2012 17:41

Оксана Григорьева к Вам присоединяется!








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость