Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Звезды страдают от аллергии

Звезды страдают от аллергии

В пору цветения у чувствительных к пыльце людей начинается сложный период, а некоторые "счастливчики" к тому же страдают от аллергии на солнце. Звезды в этом отношении не исключение, и на примере только знаменитостей уже можно составить большой справочник аллергий.

Ирина Дубцова

Этой весной самый серьезный аллергический приступ случился у Ирины Дубцовой. Пару недель назад певицу и ее маленького сына Артема пришлось даже госпитализировать. Отправляясь вместе с мамой и ребенком в загородный санаторий, артистка и представить себе не могла, чем закончится ее отдых. Так, вместо теплых весенних деньков на природе Ирине пришлось "наслаждаться" четырьмя стенами больничной палаты.

 Звезды страдают от аллергии

"Очень непростая экологическая ситуация в Москве в этом году: резкое потепление, быстрое озеленение и большое облако пыльцы - все это сказалось, прежде всего, на людей, страдающих аллергией, - так объяснил острый приступ аллергии врач из больницы. - Для правильного лечения  и контроля за приступами, мы вынуждены госпитализировать Ирину и сына. Это здоровье..."

"Я очень расстроена и переживаю, большего всего, за сына! Эта госпитализация совсем не вовремя: на носу у меня презентация клипа но новую песню, также пришлось отменить концерт 1 мая и поездку к другу и коллеге Филиппу Бедросовичу..."- переживала сама Ирина, которой пришлось задержаться в клинике на целую неделю.


Наташа Королева
Весенний ветерок и цветущие сады певицу уже давно не радуют: врачи сообщили Наташе, что в ее организме из-за пагубного воздействия окружающей среды могут произойти необратимые изменения.

"Я мучаюсь поллинозом – аллергией на пыльцу растений – с 25 лет. Ну что делать? Почихаю, покашляю и... живу дальше", - призналась прошлой осенью Королева. А вот медики не склонны оценивать ситуацию с такой же беспечностью. По словам специалистов, у Наташи Королевой проблемы со слизистой, вызванные нарушением иммунитета. То есть,  в самое опасное для аллергиков время года нагрузка на имунную систему звезды только возрастает, и здесь уже может быть прямая угроза здоровью. "Такая аллергия – мина замедленного действия", - предупреждили врачи и сказали певице, что если она не начнет заниматься своим здоровьем, ей могут грозить опасные аутоимунные болезни. Пока же Наталье советует обратить внимание на свой рацион и заниматься спортом в общеоздоровительных целях.


Александр Олешко
Судя по всему, у Александра та же проблема, что и у Наташи Королевой. Папарацци год назад как раз в период активного цветения запечатлели актера с баллончиком с противоаллергенным средством. Олешко, как и все страдающие от поллиноза люди, старается всегда иметь с собой нужные препараты. Увы, аллергическая реакция может быть непредсказуемой и даже при самом благоприятном течении может заметно подпортить человеку жизнь. Тот же Александр Олешко однажды пострадал от аллергии прямо на съемках. Правда, рассказывать об инциденте он не захотел и в одном из интервью пошутил: "У меня аллергические реакции чаще происходят на людей. После общения с неприятными личностями я скорее покроюсь пятнами".


Виктория Дайнеко
Пожалуй, "чемпионом" по количеству аллергий среди отечественных знаменитостей можно назвать Викторию Дайнеко. Как призналась сама певица, ее давно мучает астма, а это заболевание часто не обходится без сопутствующих аллергий. Все друзья Дайнеко в курсе, что по весне она мучается от аллергии на пыльцу, кроме того, она переносит табачного дыма, и это не простой каприз. Стоит Вике немного побыть в прокуренном помещении, как у нее пропадает голос, и спасти девушку от удушья может только ингалятор. Кроме табачного дыма Дайнеко противопоказаны пыльные помещения и старая мебель, а также собачья шерсть - даже удивительно, что певица в свое время рискнула и решилась-таки завести себя йоркширского терьера Тосика.
 Кстати, в райдере звезды основное требование касается как раз чистоты помещений. "Главное, чтобы вокруг не было пыли. У меня на нее аллергия – сразу голос пропадает", - пожаловалась однажды Вика. А во время съемок "Жестоких игр" в Аргентине певице пришлось после нескольких дней страданий за свой счет искать себе другой номер в гостинице: в прежнем была старая мебель, портившая жизнь чувствительной артистке.
Как замечают особо внимательные фотографы, есть у Дайнеко и аллергия на грим и косметику: в прессе даже появлялись снимки артистки с характерными высыпаниями на лице.


Кристина Орбакайте
Аллергия на пыль есть и у Кристины Орбакайте. Для певицы и актрисы, которой должна быть с детства знакома "пыль кулис", это может стать серьезной проблемой. Во время съемок в любовной сцене в сериале "Московская сага" Кристина пострадала от своего недуга в полной мере. В старинном особняке, где проходили съемки, конечно, были целые залежи пыли, и активные перемещения киношников по залам только усугубляли ситуацию.
"Эту сцену на ковре мы снимали целых три дня, хотя на экране она идет считанные минуты. После этого я начала чихать, а когда поехала на съемки нового клипа в Финляндию, последствия аллергии проявились у меня в полной мере..." - жаловалась потом Орбакайте. Слава богу, что сейчас, когда певица наслаждается первыми месяцами материнства и не занята ни в одном проекте, риск снова заработать аллергический приступ для нее минимален.


Елена Малышева
Ведущая передач о здоровье, опытный врач, казалось бы, уж она-то должна иметь пожизненную страховку от всех болезней. Но, как призналась в одном из интервью сама Елена, она могла погибнуть от аллергии. Когда аллергическая реакция проявляется в виде зуда, высыпаний или легкого насморка - это еще можно пережить. Но если у человека отек Квинке, за считанные минуты горло может распухнуть так, что пострадавшего может спасти только немедленное вмешательство врачей.
Несколько лет назад в такой ситуации оказалась Елена Малышева. Приступ аллергии случился с ней на работе, когда в перерыве между съемками она зашла в свой кабинет. Приняв привычную дозу витаминов, Елена вдруг почувствовала пощипывание на губах и, будучи медиком со стажем, сразу поняла: это отек Квинке. Как вспоминает телеведущая, ее лицо мгновенно распухло и преобразилось, пальцы на руках неестественно раздулись. Скорее всего, аллергию вызвал какой-то краситель в витаминах, но в тот момент Малышевой было некогда думать о причинах, нужно было действовать. Столкнувшись в коридоре "Останкино" с гримером, телеведущая попросила срочно отвезти ее в больницу, а по дороге успела набрать номер брата, заслуженного врача России Алексея Шабунина. Он быстро сказал сестре, куда ехать и к какому корпусу бежать. Так, буквально через 20 минут Малышевой уже вкололи спасительные гормоны, и отеки стали сходить. В таких ситуациях счет может идти на секунды, и поступок Елены  может стать примером для всех: если у вас случился приступ, не паникуйте, а постарайтесь найти самый быстрый способ добраться до специалиста.


Сергей Безруков
У Сергея Безрукова серьезные проблемы с кожей начались после съемок в фильме "Высоцкий. Спасибо, что живой!" Судя по всему, у актера развилась аллергическая реакция на сложный грим, который был необходим для воссоздания образа Высоцкого.
"Актер снимался в пластической маске, делающей его как две капли воды похожим на легендарного певца, - рассказывал в своем блоге осведомленный о киношных секретах коллег режиссер Алексей Рудаков. - Когда видишь кадры с Высоцким-Безруковым возникает какое-то жутковатое ощущение, как будто оживили труп, что-то из магии Вуду. Ну и расплата за такой рискованный эксперимент последовала. Как рассказал знакомый косметолог, из-за многочасового пребывания в маске у актера возникли серьезнейшие проблемы с кожей лица. Думаю именно это послужило причиной множеству публикаций в инете, что актер серьезно болен и избегает общения с журналистами и тусовок". 
К счастью, со всеми неприятностями Безрукову в итоге удалось справиться, и Папарацци могут заверить читателей, что в последнее время актер вполне весел и хорош собой.


Анфиса Чехова
Ставшая недавно мамой Анфиса Чехова, у которой есть аллергия на цитрусовые, в ожидании ребенка сильно страдала от аллергии. Боролась с ней телеведущая одной только силой воли. Когда во время беременности ее потянуло на "запретные плоды", Анфиса не смогла устоять перед соблазном. "Я каждый день съедаю по пять мандаринов и пью грейпфрутовый сок. Сначала вся чесалась от этого, но поборола аллергию. Вот прямо трясет, как цитрусовых хочу", - призналась как-то телезвезда, словно забывшая о том, что от ее увлечения может пострадать и ребенок. "Меня пугают – съешь апельсин, а потом ребенок всю жизнь аллергией будет мучиться. Это выдумки, у всех все индивидуально", - уверена Чехова, а Папарацци могут только предупредить: цитрусовые для жителей нашей страны действительно могут стать сильнейшими аллергенами.


Влад Топалов
Певец оказался подвержен одной из самых распространенных аллергий - на шерсть животных. Особенно губительны для Влада кошки, у него с самого детства вынужденная неприязнь к пушистым зверькам. Конечно, о том, чтобы завести кота, в семье Топалова никогда не было и речи, да и сам Влад, повзрослев, старался не приближаться к этим животным. Но однажды кошка сама нашла певца: во время каникул на израильском курорте "живой аллерген" сам забрался в гостиничный номер Топалова.
 "У нас в доме никогда не было длинношерстных животных. Как это создание попало ко мне в комнату, я не понимаю", - переживал потом артист. А повод для переживаний был нешуточный: после встречи с котом Владу стало плохо, и в гостиницу пришлось срочно вызывать врачей. Если бы не своевременная помощь медиков, свидание со зверем могло закончиться плачевно, ведь у Топалова сначала начали чсаться глаза, а потом распухло горло, а с отеком Квинке шутки плохи.


Костя Крюков
У Кости отношения с животными тоже складываются не слишком хорошо. Как оказалось, у актера аллергия на собак и лошадей. И если в повседневной жизни он может спокойно обходиться и без этих извечных спутников человека, то в работе избежать общения с четвероногими друзьями не избежать.
Так, пару лет назад во время фестиваля "Дух огня" артист лихо прокатился на лошади, после чего ему пришлось прятать воспаленные глаза за темными очками, ведь реакция при контакте с аллергеном бывает самой непредсказуемой.
Нередко актеру приходится сталкиваться со зверями и на съемочной площадке. Так, по сюжету клипа, в котором снялся Крюков, ему пришлось весь день провести в компании огромного пса Амура, с которым у артиста с самого начала установилась взаимная антипатия. Да и в кино без животных не обойтись, а страдающему от аллергии актеру в таких случаях приходится запасаться антигистаминными препаратами. Так, недавно Константин снимался в фильме "Огуречная любовь" о жизни в деревне и вынужден был мириться с присутствием в кадре многочисленных зверей.
"Я люблю животных, часто с ними снимаюсь, - признался тогда актер. - Корова, как выяснилось, дружелюбное создание. Единственная проблема в том, что у меня на всех животных аллергия".


Татьяна Догилева
Животных недолюбливает и Татьяна Догилева, причем ее аллергия временами принимает совсем уж абсурдные формы. Несколько лет назад, когда актриса снималась в ситкоме "Люба, дети и завод", с ней произошел курьезный случай. На площадке у нее открылся жуткий насморк, а с красным лицом и слезящимися глазами изображать жизнерадостную героиню за ужином в ресторане ей было очень нелегко. Изведя не одну пачку бумажных носовых платочков и чихая через каждое слово, Догилева начала задумываться о причинах недуга. И тут ее взгляд упал на артиста, который сидел за соседним столиком в расстегнутой рубашке. У мужчины была такая волосатая грудь, что Татьяна тут же вспомнила о своей аллергии на шерсть животных. И действительно, стоило мужчине удалиться, Догилева могла спокойно работать, но, как только он входил в кадр, насморк начинался с новой силой. "Опасного" актера в итоге пришлось совсем удалить с площадки, и только тогда съемки продолжились в обычном режиме.


Света Светикова
У актрисы и певицы очень давно аллергия на шесть домашних животных, но это не мешало ей всю жизнь мечтать о собачке. Однажды ее мечту исполнил тогдашний бойфренд: он подарил любимой симпатичного щенка породы йоркширский терьер, которого решили назвать Пипо. Светикова была уверена, что йорки не вызывают аллергии и с удовольствием возилась со своим питомцем. Песик ездил в элитный SPA-салон для собак, ему делали массаж, маски, укладки. Увы, идиллическая история закончилась, когда у Светы обострилась аллергия. Ей даже пришлось найти себе новую квартиру, а малыша Пипо артистка оставила в родительском доме на попечении своей мамы.


Дмитрий Колдун
Помимо привычных аллергий на пищу, пыль и шерсть, встречаются и совсем уж экзотические аллергии. Наш организм может самым странным образом реагировать даже н солнце или холод. К примеру, Дмитрий Колдун несколько лет назад во время отдыха на турецком курорте обнаружил у себя аллергию на солнечный свет.
"Я повалялся на ярком солнце, и у меня началась на него аллергия, - сетовал певец. Так что в последние дни я сидел в номере и доедал "все включено". Кстати, похожая реакция на солнце и у Натальи Орейро. Певица и актриса редко появляется на солнце и избегает покупать светлые вещи, которые совсем не гармонируют с ее незагорелой кожей.


Слава
У певицы Славы аллергия прямо противоположная - на холод. Слава узнала об этом, когда однажды решила провести новогодние каникулы на горнолыжном курорте в Швейцарии. Отдохнуть и повеселиться артистке не удалось. В один из дней в горах начался снегопад, и у Славы началась сильнейшая аллергия: ее лицо превратилось в сплошную красную корку, начались проблемы с давлением. Весь отпуск артистке пришлось провести в гостиничном номере, а когда она изредка спускалась поужинать в ресторан, посетители из числа соотечественников даже не узнавали в странной краснолицей даме известную певицу.

Николай Басков
У Николая есть вполне обычная аллергия на цитрусовые, которая для него может обернуться проблемами с внешностью. "Я объелся в Испании мандаринов... После этого на лице появилось раздражение, как диатез", - рассказывал сам певец. На этом страдания звезды не кончаются, ведь есть у него и другая и весьма неудобная для артиста аллергия - на спиртное. По крайней мере, сам Басков в одном из интервью признался: "У меня аллергия на алкоголь. Поэтому я не пью. Мне нельзя употреблять спиртное. У меня организм его не воспринимает. Представляете, как обидно. Мне когда-то сказали: если будешь пить, карьеру не сделаешь". Насколько Николай был честен судить не беремся, но алкоголь и правда воздействует на него странным образом, достаточно вспомнить его скандальное "пьяное интервью" с откровениями о любви и сексе.
Дэниэл Рэдклифф
Исполнитель роли Гарри Поттера, пожалуй, страдал самой экзотической аллергией: его организм болезненно реагировал на очки знаменитого юного волшебника.
"Вокруг моих глаз были кольца из белых угрей и пятен. Мы целую неделю не могли понять, что это от очков", - вспоминал потом актер. Как выяснилось, такую реакцию вызывал никель, который использовался для изготовления оправы для "волшебных" очков. Как только аксессуар заменили на другой, гипоаллергенный, все неприятности закончились.

 

• Возвращение Филиппа Киркорова, чествование героев и «Русские идут!»: как прошел «Золотой граммофон в Санкт Петербурге

• Ёлка, мандарины, Наталья Подольская, Нюша, Ирина Дубцова и любимая музыка: Русское радио обещает грандиозный предновогодний концерт на ВДНХ

• Звёздный психолог-расстановщик Юлия Хадарцева прокачала на своих расстановках «сильных мира сего»

• Александр Маршал дал концерт на оборонном заводе

• «Земляне», Ирина Дубцова, Николай Басков и Денис Майданов выступили прямо в цеху военного завода

Ирина Дубцова рассказала, чем для нее обернулась операция у Тимура Хайдарова

Ирина Алферова сломала ногу на спектакле в одессе Юлия Пересильд назвала Ксению Собчак "существом среднего пола"
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
4 комментария


АНОНИМ 31.5.2012 18:37

Бедная Вика ,ей всегда больше всех достаётся((((


АНОНИМ 31.5.2012 19:06

а Гарри Поттер и тут успел оказаться! :)


АНОНИМ 31.5.2012 20:47

Вообще-то "Зартек" препарат последнего поколения. Кто страдает - все в курсе.


АНОНИМ 2.6.2012 17:18

Кристина-красоточка!!!








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость