Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Ушел из жизни актер Игорь Кваша

Ушел из жизни актер Игорь Кваша

Вечером 30 августа скончался замечательный актер, ведущий программы "Жди меня" Игорь Кваша. Актеру было 79 лет, но он до последнего работал на телевидении, а недавно свет увидел телесериал "Белая гвардия", где Кваша читал текст от автора.

Прощание с Игорем Квашой пройдет на основной сцене театра "Современник" 4 сентября, похороны состоятся на Троекуровском кладбище.

Кваша практически всю жизнь играл на сцене "Современника", и худрук театра Марк Захаров называет его уход личной потерей. "Кончина Игоря Владимировича Кваши — невосполнимая потеря для всех нас и для театра "Современник", который мы все любим, - цитирует режиссера РИА "Новости". - Для меня он не просто большой артист, но и очень дорогой человек. Вся молодость прошла рядом. Мы вместе общались и обсуждали театральные события — я, Григорий Горин, его лучший друг. Мне очень трудно сейчас найти нужные слова, поскольку это и личное горе для меня".

"Два раза я заменял Игоря Владимировича в программе "Жди меня". Конечно, это огромная потеря и для театра, и кинематографа. Он был замечательный, неподражаемый  актер. Очень соболезную  по поводу его ухода", - прокомментировал для "Вечерней Москвы" Сергей Никоненко.

"Конечно, я хорошо знал Игоря Квашу. Любил этого актера, - сказал режиссер Юрий Кара. - Жаль, что всего один раз нам довелось встретиться на съемочной площадке. В фильме "Мастер и Маргарита" он гениально сыграл доктора Стравинского. Я видел многие его работы и мечтал пригласить его на новые роли. Выражаю искренние соболезнования родным, близким, театру "Современник"  и всем нам. Игорь Кваша был истинно народным, любимым артистом".

"В счастье и в молодости мы проработали с Игорем вместе 14 лет. Я не могу говорить слова соболезнования, но про Игоря могу сказать, что он был человеком дела, - сказал Олег Табаков. - Он был одним из тех, кого Олег Ефремов позвал в свой театр "Современник". И Игорь отдал "Современнику" всю свою жизнь. Желаю его жене Тане и сыну Володе сил и терпения".

 

Новости кино: выиграй DVD-диск с фильмом "Американский пирог: Все в сборе"! Певица Адель тайно вышла замуж
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
7 комментариев


АНОНИМ 30.8.2012 22:28

Очень жаль!


АНОНИМ 30.8.2012 23:38

Безумно жаль. Ушел интелегентный человек, хороший акттер, очень симпатичный мужчина.


АНОНИМ 31.8.2012 0:27

Царствие небесное,Игорь Владимирович......


АНОНИМ 31.8.2012 5:07

Соболезнуем..


АНОНИМ 31.8.2012 8:43

Земля пухом..... Так жалко!!!!!


АНОНИМ 31.8.2012 13:19

Как жалко!! помню и его по фильму "сердца трех", такой был вождь!(((( и программу такую классную вел((( ужас( не знаешь кто завтра умрет( но мы не вечны(


АНОНИМ 31.8.2012 13:25

Уходит гениальное поколение актеров.... таких больше не будет.








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость