Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x


Сaмое гoрячее за неделю!

После того, как королевский двор Великобритании облажался с фотографией Кейт Миддлтон и её детей, подданые не узнали Кейт на очередном фото
После того, как королевский двор Великобритании облажался с фотографией Кейт Миддлтон и её детей, подданые не узнали Кейт на очередном фото


«Черный пес» Канье Уэст вывел потусить свою Бьянку Цензори с голой попой. Топ фото Бьянки Цензори во время прогулки по Лос-Анджелесу
«Черный пес» Канье Уэст вывел потусить свою Бьянку Цензори с голой попой. Топ фото Бьянки Цензори во время прогулки по Лос-Анджелесу


Еще одна версия исчезновения Кейт Миддлтон: Её лучшая подруга Маркиза Рози Хэндбери родила от Принца Уильяма
Еще одна версия исчезновения Кейт Миддлтон: Её лучшая подруга Маркиза Рози Хэндбери родила от Принца Уильяма


У Ольги Бузовой окончательно пропал нос, а у Алисы Казьминой появился
У Ольги Бузовой окончательно пропал нос, а у Алисы Казьминой появился


Облачившись в обтягивающий костюм и засветив складки на животе, Ксения Собчак решила порекламировать ковры
Облачившись в обтягивающий костюм и засветив складки на животе, Ксения Собчак решила порекламировать ковры


Гуф развлекается с новой подружкой в стиле Канье Уэста и Бьянки Цензори
Гуф развлекается с новой подружкой в стиле Канье Уэста и Бьянки Цензори


Платье Эмили Ратаковски прикрыло её грудь только спереди, а Сидни Суини скопировала Анджелину Джоли
Платье Эмили Ратаковски прикрыло её грудь только спереди, а Сидни Суини скопировала Анджелину Джоли


Ирина Шейк знатно пошалила на Vanity Fair Oscar Party в своем платье «черного лебедя». Топ фото Ирины Шейк в дерзкой мини юбке и чулочках
Ирина Шейк знатно пошалила на Vanity Fair Oscar Party в своем платье «черного лебедя». Топ фото Ирины Шейк в дерзкой мини юбке и чулочках


Ида Галич стала блондинкой. Топ фото Иды Галич в чулочках из новой фотосессии
Ида Галич стала блондинкой. Топ фото Иды Галич в чулочках из новой фотосессии




Тина Канделаки посетила «Школу будущего»

Тина Канделаки посетила «Школу будущего»

Вопрос о том, как сделать образовательный процесс современным и интересным, стоит перед большинством российских школ. Во вторник 21 декабря член Комиссии по образованию Общественной палаты РФ Тина Канделаки посетила московскую гимназию № 2030, известную сверхсовременными подходами к организации учебного процесса. Побывав на уроках английского, информатики, географии, музыки, биологии и труда, она пообщалась с учителями и школьниками. Не исключено, что в ближайшее время некоторые из них примут участие в ее передаче «Самый умный» на СТС.

Открывшаяся в 2007 году гимназия № 2030 работает по принципам новой концепции образования в рамках проекта «Школа будущего», который реализуют столичные власти. В разговоре с Тиной Канделаки директор школы Наталья Рябкова отметила, что в гимназии дополнительное образование становится составной частью процесса обучения и воспитания детей. Преподаватели стараются максимально раскрывать потенциал учеников. В школе функционирует множество кружков, имеется 25-метровый бассейн, 3 спортивных зала, а также тренажерный зал с беговыми дорожками. В здании установлены 3 инфомата – это терминалы с сенсорными экранами, в которые занесена вся информация о расписании, заменах уроков, а также имена и фамилии учителей, номера кабинетов. Кроме того, каждого ребенка для образовательных нужд гимназия обеспечивает Macbook.

Появление известной телеведущей в школе вызвало бурную реакцию со стороны учеников. Программа «Самый умный», которую Тина ведет на СТС, пользуется большой популярностью среди школьников. Ученики средних классов окружили телеведущую и стали фотографировать ее на камеры мобильных телефонов. Пообщавшись с детьми, Тина предложила им присылать заявки на участие в «Самом умном» и рассказала, что накануне успела познакомиться с мальчиком Иваном, который учится в гимназии № 2030. Он написал ей после того, как она сообщила о своем готовящемся визите в Twitter. «Вот это пример эффективного мониторинга и немедленного реагирования, прямо как во время PR-кампании. Я восхищена вашей интерактивностью», – отметила Тина.

Сначала Тина посетила занятие по английскому языку у 10-го класса. Ученики разделились на 5 рабочих групп. На уроке обсуждались аббревиатуры и их применение. «Чтобы передавать как можно больше данных, человечеству нужны удобные коды. Сейчас наступает время коротких форматов, и очень хорошо это видно на примере Twitter. Аббревиации подвергаются не только сложные слова, но и короткие – иногда они сокращаются до одной буквы или цифры. Например, английский предлог «for» часто заменяется цифрой 4», – рассказала Тина подросткам.

Вслед за этим она побывала на уроках информатики, географии, музыки, биологии, труда. Канделаки посетила и школьный телецентр, где ребята сами производят передачи, которые транслируются по внутреннему ТВ-каналу гимназии. «Нет разницы между большим и маленьким телеканалом, – отметила она, общаясь с детьми. – В наше время, если ты производишь качественный и интересный контент, тебя обязательно будут смотреть. Через интернет свой продукт легко предложить огромной аудитории. Так что желаю вашему каналу завести аккаунты в социальных медиа».

Отдельной темой беседы Тины со старшеклассниками стал вопрос самореализации. Школа № 2030 осуществляет профильное обучение по четырем направлениям: социально-экономическому, физико-математическому, гуманитарному и естественнонаучному – и сотрудничает с крупнейшими университетами, такими как МГУ им. Ломоносова и МФТИ. Начиная с 10-го класса, наряду со школьными учителями, в подготовке ребят принимают участие преподаватели вузов. «Хорошее образование – это еще не залог успеха. Нужны воля и характер!» – сказал Тине один десятиклассник. «Если ты гений, ты можешь себе позволить нарушать любые шаблоны. А всем остальным для успешного саморазвития необходима хорошая база. Желаю вам научиться жонглировать этими знаниями. Это поможет вам изменить мир!» – ответила ему Тина Канделаки.

Общаясь с директором школы Натальей Рябковой, Тина упомянула о готовящейся реформе средней школы, в рамках которой учебные заведения разделятся на три группы: бюджетные, казенные и автономные. Директор согласилась с Канделаки относительно того, что новый закон предоставит школам большую финансовую самостоятельность, позволит им формировать собственный бюджет и стабилизационный фонд. Сам факт существования таких успешных школ, как гимназия № 2030, доказывает, что система образования «созрела» для реформ, полагает Тина.

 

Тина Канделаки подтвердила рождение третьего ребенка от суррогатной матери. Топ фото Тины Канделаки для мужских журналов с тех времен, когда ...

• Возвращение Букиных: телеканал ТНТ объявил о перезапуске сериала «Счастливы вместе» под новым названием

• «Снова эксклюзивно наш»: Тина Канделаки сообщила о возвращении Сергея Светлакова на телеканал ТНТ

• Стало известно, кто сыграет главную мужскую роль в российской адаптации сериала «Постучись в мою дверь»

• Стало известно, что случилось с обвиняемыми по делу о вымогательстве у Тины Канделаки и ее мужа

• «Похоже, Егор Крид все-таки отменяется»: стало известно, кто сыграет Серкана Болата в русской адаптации «Постучись в мою дверь»

Виктор Шендерович и трио Bril Family притащили пианино в Еврейский культурный центр Даша Коновалова отказала солисту "Корней"
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
15 комментариев


sallivan 22.12.2010 17:55

Тина не такая молодец. Раньше думал, что она просто талантливая телеведущая, а недавно начал следить за ее блогом, очень интересно! А она оказывается интересуется условиями, в которых сейчас ученики учатся и ратует за техническое обеспечение классов. Еще и лекции в РГГУ преподавать недавно начала) Завидую студентам, которым так повезло с преподом ))


0
sallivan 22.12.2010 17:59

Хотел сказать "Тина такая молодец")


АНОНИМ 22.12.2010 18:00

Читала пост про эту поездку у Тины в жж, там были фотографии - и я искренне порадовалась светящимся детям. Такой я себе представляю школу, в которой хотела бы видеть своих детей. И когда смотрю на Тину - осознаю в ней человека, который переживает за воспитание чужих детей, как за своих собственных.


АНОНИМ 22.12.2010 18:26

А какое воспитание она может дать нашим детям,когда в своём твиттере выкладывает всякие сплетни и позорит коллег ?


2
alenka_life 22.12.2010 18:53

Я читаю иногда её твиттер и чего-то не припомню, чтобы она там сплетничала или занималась чем-то подобным. Не наговаривайте лишнего, а лучше почитайте интервью с ней, касающиеся темы образования - и поймёте, что она более чем разбирается в проблеме.


0
АНОНИМ 18.7.2011 11:57

полностью согласна


Карамелька 22.12.2010 18:28

ей больше всего интересно себя пиарить...


2
alenka_life 22.12.2010 19:30

Смотрите в суть вещей, а не домысливайе. Если человек занят, какой-либо общественной деятельностью - главное, чтобы это приносило пользу обществу, а далее додумывать помыслы - дел неблагодарное


1
АНОНИМ 22.12.2010 19:49

Слушай ты, алёнушка непонятно откудава, все твою канделаки знают как голожопую с фотографий, а не как общественницу. По мне так спокойнее было чтобы какая-нибудь русская делами образования заправляла.


0
elenamouse11 22.12.2010 20:09

А вы пореже смотрите журналы с голыми жопами, там общественных деятелей не найдешь.


0
АНОНИМ 23.12.2010 14:12

А то, что этот "общественный деятель" делал минет в машине любовнику, при живом муже, а затем попал в аварию - это типа Вы, лично, забыли? А теперь да... мама, общественный деятель и прочее. Читать противно.


0
elenamouse11 22.12.2010 20:07

Не согласна. Судя по жж, сфера ее интересов очень большая! пиаром одним счастлив не будешь, а вот проблемами общества и образования я рада, что она занимается, а не какой-нибудь вонючий политик, не имеющий представления о том, что нужно обществу и детям в частности..


АНОНИМ 23.12.2010 15:46

Аленушка,elenamouse,sallivan,ни и конечно же канделаки -СОСАЛКИ


olololololololo 23.12.2010 16:17

Своя студия, чтоб снимать передачи - вот это конечно интересно) вообще завидую ученикам) выкладывайте почаще про Тину!


АНОНИМ 23.12.2010 22:13

странно, что канделака у себя на родине ничем не занимается...








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость