Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Записки путешественника Михаила Бублика в Чехии

Записки путешественника Михаила Бублика в Чехии

Вернулся в Москву после короткого отдыха, который показался длинным в силу частых смен картинок. Рад хвастаться своим первым путешествием в Прагу. 

прага2.JPG

Я много слышал раньше о Праге и слышал, о необыкновенной красоте этого города, но вот увидеть довелось впервые. Все под сомнением было почти до последнего момента: ехать или нет. Несколько раз перебронировались билеты и гостиницы и вот, я в ночной дороге из Мариуполя в Донецк и наконец-то в самолете на Прагу. Самые детские чувства чего-то предвосхищающего овладевали бы мной в полете, если бы не так сильно хотелось спать. Проснулся я уже на чешской земле от соприкосновения с этой самой землей.

Самолет прилетает в Прагу рано утром и, как и следовало ожидать, в гостинице любезно предложили прогуляться до времени заселения, а оно, как известно, в 12:00. Хотя некоторые гостиницы усугубляют этот момент до 14:00 и даже до 15:00. Но мне в этот случае повезло. И о сне как-то само собой забылось.

Прогулка по утренней Праге – это фантастика. Аккуратно просыпающийся город, торговцы фаст-фудом и сувениров отпирают замки своих лавок и начинали ждать туристов и проголодавшихся. Туда-сюда (уже в столь раннее время) снуют экскурсоводы и предлагают записаться на русские экскурсии.

Центр у Праги можно обойти часа за три, чем я с удовольствием и занялся. Описывать тут сложно, да и вообще все описание, в конце концов, сойдет просто на фотоотчет. Впрочем, фотографии о Праге расскажут об увиденном мной гораздо точнее.

Староместская площадь: это старинное место, где в свое время был рынок, а на сегодняшний день там представлены все те же рестораны и сувениры. Архитектурно тут представлено и барокко и рококо и готика. Особый интерес для туристов вызывают астрономические часы, установленные на стене ратуши. Именно там каждый ровный час все смотрят как открываются маленькие дверцы и внутри башни проходят фигурки 12 апостолов, кричит петух, а потом на самом верху трубач, что называется «вживую» играет что-то патриотическое. Чуть позже толпа японцев на этой самой площади окружили кольцом явно европейских новобрачных и уличных музыкантов и танцевали под кантри-музыку.

Пражский Град: в прошлые времена, сегодняшние районы Праги, долгое время были отдельными городами. Тут можно увидеть Собор Святого Вита, которому по скромным подсчетам лет шестьсот и резиденцию президента Чехии, Пражскую Венецию.

Прогуливаясь дальше можно зайти в музей Франца Кафки, во дворе которого стоит привлекающая внимание работа провокационного пражского современного скульптора Давида Черного. Она представляет собой двух молодых людей синхронно и фигурно писающих на карту Чехии. При этом то, что они выписывают можно задать им с помощью смс-сообщения.

Будучи в Праге необходимо также побывать в зоопарке, одном из лучший в Европе. Где зверей можно видеть на расстоянии вытянутой руки. Не беспокоясь при этом конечно за руку.

Записки путешественника Михаила Бублика в Чехии Записки путешественника Михаила Бублика в Чехии   Записки путешественника Михаила Бублика в Чехии Записки путешественника Михаила Бублика в Чехии Записки путешественника Михаила Бублика в Чехии Записки путешественника Михаила Бублика в Чехии

Туры в Чехию

Чешская Республика – это небольшой самобытный уголок восточноевропейской истории и культуры. Благодаря природным, архитектурным и культурным красотам Чехия сейчас является одним из самых популярных направлений для круглогодичного туризма.

Чем привлекательна Чехия для туриста

Чешская Республика географически расположена в районе, который, во-первых, обладает множеством природных богатств, а во-вторых, хранит историю государств и цивилизаций, которые жили здесь на протяжении тысячелетий. Сегодня Прага – один из самых популярных туристических городов в мире. Прежде всего, гостей привлекает экскурсионная программа чешской столицы и её окрестностей, но не менее приятным фактором является финансовая доступность страны.

Помимо таких интересных городов, как Прага, Вышеград, Чески-Крумлов, Карловы Вары и Мала Страна, внимание приезжих привлекают горнолыжные курорты. Пец-под-Снежкой, Крконош, ШпиндлеровМлын и Медведин улучшают инфраструктуру и с каждым годом становятся всё привлекательнее для гостей. Здесь есть трассы для лыжников любого уровня и, опять-таки, привлекательные цены на проживание.

Отдельная часть достопримечательностей, которые подарят туры в Чехию – это замки. Как и во всей Восточной Европе, здесь стоит множество немых монументальных свидетелей Средних веков. Главными среди них считаются Глубока над Влтавой (XIII в.), Кршивоклат (XII в.) и Карлштейн (XIVв.).

Ещё с прошлого века обрели большую популярность оздоровительные путёвки в Чехию. Лечебные курорты и санатории страны располагаются на чистых озёрах и в горной местности. Здесь гости наслаждаются лечебным воздухом (с сосновым ароматом), умиротворённой обстановкой, долгими прогулками по красивым локациям и вкуснейшими блюдами. Круглый год не остаются без внимания гостей Карловы Вары, Теплице, Велке Лосине, ФрантишковыЛазне и Подебрады.

Когда ехать в Чехию

Ввиду разнообразного развлекательного меню, климат Чехии практически не сказывается на туристическом потоке. Пиковый сезон традиционно наблюдается во второй половине лета и первой половине осени, когда люди берут недорогие туры в Чехию для отпусков. После этого интерес к стране немного снижается, но всё ещё поддерживается рождественскими неделями. В зимнее время сюда едут, в основном, для горнолыжного отдыха, поэтому в крупных городах вроде Праги снижаются цены на отели и гостиницы.


 

Джастин Бибер ухватился за грудь фанатки Черная мини-юбка и шпилька - лучший дресс-код для похода в церковь
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
1 комментарий


АНОНИМ 31.1.2013 8:08

Эх, вспомнила, как отдыхала в Праге.








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость