Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Введут ли в России наказание за супружескую измену?

Введут ли в России наказание за супружескую измену?

 

Сегодня в программе «Деловая Москва» на канале ТВЦ вышел сюжет о наказании за супружескую неверность. Так, на примере Южной Кореи, ведущая программы Ксения Присекина, рассказала о многочисленных гостиницах на улицах Сеула, основными клиентами которых становятся любители «сходить налево».  Не смотря на срок лишения свободы за измену от 8 месяцев до 2 лет, штрафы и раздел имущества в пользу «пострадавшего» супруга, Корея является второй в мире по числу «гуляющих на стороне».

«Когда наша съемочная группа пообщалась с детективами, мы были поражены тем, каким спокойным тоном они рассказывали, что да - изменник должен сидеть в тюрьме! И при чем здесь права человека? – рассказывает ведущая Ксения Присекина, - но Вы не представляете, каково было удивление корейцев, когда они выяснили, что в России, вообще, нет никакого наказания за измену».

По результатам  опроса, проведенного съемочной группой на улицах города выяснилось, что, в принципе, москвичи поддерживают инициативу ввести штрафы за адюльтер. Правда, определиться с суммой ... им оказалось сложно. Хотя, справедливости ради, идею ввести наказание за измену - поддержали, в большинстве своем, женщины. Так нужно ли все-таки ввести наказание за супружескую неверность у нас в стране? С этим вопросом корреспонденты обратились к депутату Мосгордумы Вере Степаненко.

Депутат Степаненко считает, что штраф за измену – это  административная санкция, которая идет в счет государства. Мы вроде бы наказали неверного супруга, но сами от этого ничего не получили. Поэтому с моей точки зрения, должен решаться вопрос материальной компенсации пострадавшего супруга, чтобы не государство получило какую-то сумму денег, наказав неверного, а пострадавшая сторона.

Будет ли рассматриваться и в какие сроки подобного плана законопроект пока не известно. Однако, эксперты уверяют, подобная мера для России могла бы быть актуальна. Сейчас института защиты имущественных интересов пострадавшей стороны в России нет. А, к примеру, брачный контракт – пока остается скорее исключением из правил.

 

 

Шикарная рекламная фотосессия нижнего белья с участием Нины Агдал ВИА Гра распалась?
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
16 комментариев


АНОНИМ 24.11.2012 20:58

Чушь какая-то. Разве это актуально ? Пошёл и развёлся и нет проблемы.


АНОНИМ 24.11.2012 21:02

Очень не хотелось бы чтобы москвичи и разные петербуржцы определяли как людям жить. Там ,похоже, не перевелись ещё шизоиды со сталинских времён, стукнутые сапогом по башке, самодуры и мракобесы.


0
АНОНИМ 25.11.2012 8:08

Конечно нужны наказания! Каждый 2 мужик гуляет налево от своей жены! Может пора что-то и жене поиметь от своего кобелины, кроме нервотрепки, унижений и слез? И штрафик тысяч этак в 100, в следующий раз подумает своей пустой башкой, а не лучше ли сидеть в семье и не рыпаться?


0
АНОНИМ 25.11.2012 11:51

А не лучше ли униженной и оскорбленной женушке выгнать кобеля и жите себе спокойно? Бабы сами это терпеть соглашаются, а потом ноют, какие они героини.


0
АНОНИМ 25.11.2012 16:56

Ага, а если у бабы 2-3 детей от этого кобеля? Ну выгонит она, а кто детей кобелиных кормить будет? Государство? Вот и терпит бедная баба, чтобы потом дети ее не голодали! Так что пусть ПЛАТИТ кобель за свои походы налево! А деньги пусть зарабатывает тяжелым принудительным трудом где-нибудь на стройке! В слежуюй раз хорошенько подумает, а стоит ли гульба года работы на лопате?


0
АНОНИМ 26.11.2012 10:51

АНОНИМ 25.11.2012 16:56 Какую Вы пишете глупость. Если есть дети, то женщина обязана терпеть что-то? Уважать себя надо, может и гулять мужу тогда не захочется. А в Ваших словах явно прослеживается навязывание себя несчастному мужчине, да ещё и попытка удержать детьми.


0
АНОНИМ 26.11.2012 10:19

причем штраф должен перечисляться на счет супруги в банке :)


0
АНОНИМ 26.11.2012 9:55

Да больше половины "жриц любви" нахоляву обслуживают этих самых "законодателей"


АНОНИМ 25.11.2012 15:11

лучше бы перестали показывать причинные места по телику и такие высокоинтеллектуальные журналы типа Максим и Плэйбой перестали печатать.


АНОНИМ 25.11.2012 20:38

8 месяцев - норма, 2 года - серез чур много.


АНОНИМ 25.11.2012 23:19

КОГДА В СТРАНЕ БУДЕТ КОЛИЧЕСТВО МУЖИКОВ СРЕДНЕГО ВОЗРАСТА ПРИМЕРНО СОВПАДАТЬ С КОЛЛИЧЕСТВОМ СРЕДНЕГО ВОЗРАСТА ЖЕНЩИН ..ВОТ ТОГДА И МОЖНО БУДЕТ ВВОДИТЬ И ШТРАФЫ И САНКЦИИ..А ПОКА МУЖИКИ-ДЕФИЦИТ В НАШЕЙ СТРАНЕ И ОНИ ВОСТРЕБОВАНЫ КУЧЕЙ СВОБОДНЫХ ЖЕНЩИН ТО ЭТО ГЛУПО - РЕЗУЛЬТАТ БУДЕТ ОБРАТНЫЙ - МУЖИК В ЗАГС ПОД РАССТРЕЛОМ НЕ ПОЙДЕТ)))


0
АНОНИМ 26.11.2012 10:38

А если из этого количества вычесть геев, алкашей-хроников, рецидивистов-уголовников, то вообще статистика плачевная.


АНОНИМ 26.11.2012 0:22

Штрафуй не штрафуй как е...ли баб так и будут...


АНОНИМ 26.11.2012 12:03

Штраф будут отнимать у детей. Придут, спишут всё за бесценок для выплаты штрафа,жена ничего не выиграет, а если в пользу государства штраф сделают,то жене будет выгоднее скрывать что муж изменяет если только соседи не донесут. Вот в такие времена вы,олухи,стали жить со своей тупостью.


0
АНОНИМ 26.11.2012 13:22

Ты что тупой? Тебе же ясно сказала: принудительные работы с выплатой заработной платы кобеля обманутой супруге! Что непонятно?


АНОНИМ 27.11.2012 22:12

Странно, что здесь никто не сказал о любви!!! Все продались, что ли?! И терпят многие женщины не потому, что нет гордости или еще чего-то, а часто из-за любви, из-за чувств, которые у них еще сохранились к мужу, из-за желания сохранять, созидать, а не разрушать..








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость