Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Главные неудачники "Оскара"

Главные неудачники "Оскара"

Все чествуют триумфаторов 83-й церемонии вручения "Оскаров"; между тем, есть и те, кто ушел с нее чрезвычайно расстроенным.

Ка сообщила KP.RU, журналисты уже назвали главных неудачников вечера.

* "Железная хватка". Вестерн братьев Коэнов получил 10 номинаций, но ни одна из них не обернулась победой. Ни один фильм не проигрывал с таким треском с 2003 года (тогда фильм Мартина Скорсезе "Банды Нью-Йорка" тоже был номинирован в десяти категориях, и тоже не получил ничего).

* Аннет Бенинг. Хорошая актриса получила уже четвертую номинацию на "Оскар" - и в четвертый раз проиграла.

* Кристофер Нолан. Автор одного из самых кассовых фильмов 2010 года, "Начала", не получил "Оскара" ни за лучший фильм, ни за лучший сценарий. Похоже, Киноакадемия вообще недолюбливает Нолана - его предыдущий фильм, "Темный рыцарь", собравший в прокате миллиард и удостоившийся самых восторженных отзывов американской критики, вообще не был номинирован в категории "Лучшая картина".

* Роджер Дикинс. Знаменитый английский оператор, любимец братьев Коэнов, номинировался на "Оскар" в девятый раз (за "Железную хватку"). Все были уверены, что уж на этот-то его работа будет оценена по достоинству. Но нет: "Оскара" получил Уолли Фистер за "Начало", а Дикинс так и остался куковать без статуэтки.

* "Золотой глобус". Престиж премии, которую вручает Ассоциация иностранных корреспондентов, аккредитованных в Голливуде, основан, в частности, на том, что раньше ее считали точным оскаровским индикатором: как правило, ленты, удостоенные "Глобуса", удостаивались и "Оскара". Но те времена в прошлом. За последние семь лет вкусы иностранных корреспондентов и академиков совпали только однажды.

 

 

 

Так Сколько потратила Волочкова на еду в клубе? Лолита побаловала дочь взрослой игрушкой
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
10 комментариев


irma11 28.2.2011 17:53

Да, не все так хорошо в американском "королевстве". Больше показухи, но зато умеют красиво преподнести церемонию.


АНОНИМ 28.2.2011 18:56

Везде все покупается, в смысле премий и наград.


tanja89 28.2.2011 19:35

Хваленое демократическое общество.


nina.fm 1.3.2011 7:24

А мне понравилась церемония и люди ведут себя достойно, ощущение праздника.


1
lana-svet2 1.3.2011 11:34

Согласна, нашим далеко до американцев.


1
punk 1.3.2011 14:46

так разговор о другом же. да, шоу хорошее, но награды раздают тупо


АНОНИМ 1.3.2011 18:43

"НачалО"


0
АНОНИМ 2.3.2011 4:58

Это был вообще-то родительный падеж


АНОНИМ 2.3.2011 18:30

что тут непонятного, Оскары выдают киноакадемики. Кто это такие? Кучка престарелых дедушек с консервативными вкусами. Их мнение уже давно не отражает мнение общества, то же Начало и Социальная сеть намного достойнее чем унылая картина про короля заику.


0
svetla19 3.3.2011 13:10

Я думала, у них по другому, оказывается, как у нас, только все происходит пафоснее.








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость