Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

FASHION против FASHIZMA!

FASHION против FASHIZMA!

10 мая, в 18.00, в первый рабочий день после праздника Победы во дворе редакции  ARTWAY.TV (ул.Казанская 5) прошла масштабная акция: «FASHION против FASHIZMA!», в которой приняли участие все, кому близки принципы гуманизма.

В  центре Санкт-Петербурга, в известном среди интеллектуалов Рахманиновском дворике,  собралась культурная  общественность Северной столицы, возмущенная  антисемитскими и фашистскими высказываниями экс-главы модного дома Dior – Джона Гальяно, с тем, чтобы демонстративно отказаться от вещей этого дизайнера.

В присутствии собравшихся, среди которых были представители крупных телевизионных СМИ,  одежда Гальяно была разрезана, а из её частей культовый поэт и художник Санкт-Петербурга Ирина Дудина, в свойственной ей саркастической манере, создала коллаж.

Акция также была зафиксирована на видео известным медиа-художником Георгом Лаппалайнен, с тем, чтобы в дальнейшем на этой основе создать инсталляцию, которая в ближайшее время будет демонстрироваться на российских и международных арт-площадках.

Кроме того, в течение нескольких дней после акции будут распространяться футболки с перечеркнутым портретом британского кутюрье. Вырученные от продажи средства будут направлены в фонд помощи малоимущим ветеранам-евреям.

Организаторами акции выступили редакция видеогазеты ARTWAY.TV и компания PARSADANELLI.

 

• "Карьеру построила в России": Виктория Боня высказалась об Анастасии Приходько

• «Бессмертный полк» 2022: звезды поучаствовали в акции и показали фото своих родных

• Ирина Алферова пояснила, почему разочаровалась в родной дочери Ксении

• Поклонники подозревают, что Ксения Алферова попала под влияние опасной секты, запрещенной в России

• Ксения Алферова считает «фашизмом» введение QR-кодов

• Моргенштерн выступил против празднования Дня Победы

«ЕДРЁНА РАША!»-НЕСТАНДАРТНЫЙ ОТВЕТ ПУТИНУ ОТ ОППОЗИЦИИ Ирина Забияка в шоке от своего платья
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
2 комментария


АНОНИМ 27.5.2011 9:13

ну обкурился чувак и наговорил на обидчиков невесть что, сколько ж можно его гнобить. как будто сами не нажирались никогда и не несли херь!налетели как воронье!


АНОНИМ 27.5.2011 17:21

Бесталанные дебилы решили попиариться на славе гения, да? Бллин, проводили бы где нибудь в Ковалево-Собачинске, а не в моем городе свой идиотский слет. Стыдоба, что с Питером это ассоциироваться будет. А вон Триера достало - он и выдал. Че теперь будете делать, активисты? Сложите горку из его фильмов и подожжете? Это вы фашисты, а не Гальяно с Триером.








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость