Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

На экраны выйдет фильм о «белгородском стрелке», совершившем массовое убийство

На экраны выйдет фильм о «белгородском стрелке», совершившем массовое убийство

26 сентября в рамках документального цикла «Это реальная история 2» канал ТВ-3 расскажет историю «белгородского стрелка» Сергея Помазуна, который в настоящий момент отбывает пожизненное заключение с террористами и маньяками в самой северной и самой суровой российской колонии особого режима «Полярная сова».

На экраны выйдет фильм о «белгородском стрелке», совершившем массовое убийство

22 апреля 2013 года Сергей Помазун вышел из дома, взяв из сейфа отца охотничий карабин «Вепрь», и в самом центре города открыл стрельбу по обычным людям. Сначала убил трёх продавцов в магазине «Охота». Выбежав на улицу, застрелил двух девочек-учениц местного лицея. Затем сел в BMW X5 и уехал, по пути лишив жизни ещё одного случайного свидетеля. Когда Сергея поймали, он ранил ножом оперативника.

«Я стрелял не в детей, я стрелял в ад», - сказал он.

Белгородцы были в шоке – в их тихом городке никогда не случалось ничего подобного. Мотивы стрелка были необъяснимы – никто не понимал, что могло толкнуть ничем не примечательного парня на столь чудовищный и бессмысленный акт?

На экраны выйдет фильм о «белгородском стрелке», совершившем массовое убийство

До нападения на людей Помазун был трижды судим за автоугоны. Часть наказания он отбывал в колонии строгого режима, жалуясь на избиения и пытки. Выйдя оттуда, мужчина изменился. Родители вспоминают, что он вёл беседы сам с собой, был агрессивен, говорил о ГРУ и о Чечне, в которой никогда не был. После того, как провалил экзамен на вождение, напал на отца с ножом. Родители заявляли в полицию, но там предпочли не вмешиваться. Что же на самом деле толкнуло Сергея на убийства? И кто ещё должен разделить с ним ответственность за совершённое? Отец? Участковый? Тюремные надзиратели?

На экраны выйдет фильм о «белгородском стрелке», совершившем массовое убийство

Отказавшись от закадрового текста, шоуранер Родион Чепель, сценарист Владлена Савенкова и другие авторы проекта «Это реальная история» не делают выводов за зрителей, но предлагают каждому самостоятельно разобраться в случившемся. О том, что произошло на самом деле, расскажут отец Сергея Помазуна, случайные свидетели уличного расстрела и другие участники уголовного процесса. Кто прав, а кто виноват, кто говорит правду, а кто лжёт – пусть решат зрители.

На экраны выйдет фильм о «белгородском стрелке», совершившем массовое убийство

«Это реальная история 2» – продолжение цикла документальных фильмов, в которых непосредственные участники и свидетели самых резонансных криминальных происшествий России рассказывают свои версии случившегося. Премьера цикла на российском телевидении состоялась 25 октября 2018г. Он дважды номинирован на премию «ТЭФИ-2019» в категориях «Документальный проект» и «Журналистское расследование». Осенью 2019г. на ТВ-3 стартовал второй сезон программы, который рассказывает о «приморских партизанах», «банде GTA», «белгородском стрелке» и других знаковых историях нашего времени. География событий второго сезона охватывает огромную постсоветскую территорию – от Карелии и Санкт-Петербурга до Дальнего Востока и китайской границы. Все показанные в кадре люди – настоящие, и они рассказывают свои истории сами — своими собственными голосами. «Это реальная история» – уникальный для российского телевидения формат и дань любви его создателей к таким популярным современным документальным драмам, как «Реальный Слендермен», «Создавая убийцу», «Тайны миллиардера» (The Jinx), «Хранители» (Keepers), «Исповедальные плёнки» и др.

 

Яна Рудковская решила заработать, впустив съемочную группу в свой дом Анастасия Решетова собралась на роды
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
Комментариев нет








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость