Ведущие радио Energy вышли на связь с космосом

Хочешь почесать нос в скафандре? Спроси меня как!!! Ведущие  BLACK2WHITE  на Радио ENERGY Морозова, Саймон и Горностаева вышли на связь с космосом. Теперь все желающие могут задать свои вопросы бортинженеру МКС Федору Юрчихину.

Оказывается, в скафандре есть устройство, предназначенное для того, чтобы предохранить уши от перепада давления, в случае если их начинает закладывать. Это же устройство все космонавты используют для того, чтобы почесать нос. А вот храпеть в невесомости невозможно, зато человек в космосе становится немного выше. Эсэмэски на орбиту не доходят, но космонавты могут общаться с кем угодно по e-mail. А еще из космоса можно увидеть невооруженным глазом не только МКАД, но и отдельные дома!

Не чуждых комфорту слушателей очень волновал вопрос: когда же  наши космические корабли будут большими и удобными – с диванчиками, домашним кинотеатром и отсеком для бассейна?

Ну, это как из того самого анекдота про лайнер, - пошутил космонавт. – На борту нашего лайнера есть бассейн, диван, домашний кинотеатр, ну а теперь экипаж попробует все это вместе с вами поднять в воздух. Да нет, такое не скоро появится, хотя я не могу сказать, что космические станции не комфортабельные. У каждого из нас есть своя каюта. Есть место, где мы проводим общий досуг. Конечно, такого, как на Земле, здесь нет. Зато здесь есть невесомость. То, что вам и не снилось. Мы можем спокойно висеть в воздухе, перемещаться и от этого ловим свой кайф!

Как бросить письмо в космический почтовый ящик  – в эфире Радио ENERGY и на сайте www.energyfm.ru.

Ссылка на источник: Ведущие радио Energy вышли на связь с космосом