ГРУППА «ПЛИМУТ» ПРОДОЛЖИЛА ДЕЛО ЭРИКА КЛЭПТОНА

 

Московская группа «Плимут», состоящая из экс-музыкантов Земфиры, Чичериной, Дмитрия Четвергова, группы «Конец Фильма» и других, закончила работу над дебютным видео «Привет». Съемки клипа проходили в США: в пустыне Palmdale Desert (Калифорния), на побережье Малибу, в Санта-Монике и Лос-Анджелесе. На одной из пыльных дорог Калифорнии музыканты (брутальные романтики, способные «починить» разбитые девичьи сердца) столкнулись с представителем закона.

«Мы снимали там по-русски, без нужных разрешений и прочих бумажек, - рассказывает Плимут, вокалист группы. – И однажды к нам подъехала машина шерифа…Осмотрев импровизированную съемочную площадку, шериф подошел ко мне и сурово поинтересовался: «Who are you

«Мне это показалось очень невежливым, - продолжает рассказ Плимут. – Поэтому я ответил просто и, в тон полицейскому, сурово: «Im Russian!». В голове при этом сама собой заиграла песня Эрика Клэптона «I Shoot the Sharif». Очевидно, в моих глазах загорелся нехороший огонек - это заметно испугало представителя власти, и шериф, решив не продолжать диалог, вернулся в машину и уехал. Будет знать наших!»

Клип «Привет» снят в духе американских роуд-муви. В главной роли в клипе снялась восходящая звезда американского кино Эли Джейн, известная по фильмам «Рождество в Беверли-Хиллз» (2009), «Запредельная  черта» (2009), сериалу «Кости», а также телешоу «Модельная школа ведьмы Дженис». В лос-анджелесском отеле, фигурирующем в клипе, также снимался фильм Вима Вендерса «Отель «Миллион долларов» и видео на песню «Ground Beneath Her Feet» U2 из саундтрека к нему. Презентация клипа «Привет» состоится этой осенью.

 Официальный сайт группы «Плимут»: www.plimut.com
Группа «Плимут» «Вконтакте»: vkontakte.ru/club19700191


Ссылка на источник: ГРУППА «ПЛИМУТ» ПРОДОЛЖИЛА ДЕЛО ЭРИКА КЛЭПТОНА