Игорь Костолевский нарушил запрет знаменитого медика

Актер Игорь Костолевский, конечно, знаком с классикой русской литературы и наверняка не раз читал "Собачье сердце" Булгакова или пересматривал замечательный фильм Владимира Бортко.

Однако к совету знаменитого  профессора Преображенского артист прислушиваться не хочет. Как все помнят, светило медицины советовал не читать газет перед приемом пищи.

А вот Игорь Костолевский как раз увлеченно читал, пусть и не советскую, но все же вряд ли способствующую хорошему пищеварению газету "КоммерсантЪ". Читающего актера в ресторане "МариВанна" заметил зоркий посетитель сайта Папарацци.Ру, пожелавший остаться неназванным. Инкогнито сохраняем, за фото благодарим, а желающих последовать примеру Костолевского предупреждаем:

Чтение во время трапезы тормозит работу пищеварительных желез и выделение желудочного сока, в результате нарушается весь процесс пищеварения, пропадает аппетит, пропадает чувство наслаждения едой. Читая, человек плохо пережевывает пищу, проглатывает ее быстро, большими кусками. Попадая в желудок, такая недостаточно измельченная пища значительно хуже переваривается, плохо усваивается. Если это часто повторяется, может развиться гастрит, язвенная болезнь, панкреатит.

Надеемся, Игорь Костолевский ни с одним из последствий вредной привычки читать за столом никогда не столкнется. По крайней мере, выглядит он в свои 62 года замечательно.

Ссылка на источник: Игорь Костолевский нарушил запрет знаменитого медика