Федор Конюхов снялся в рекламе

Федор Конюхов стал лицом лапши быстрого приготовления.

Оказывается, первый человек в мире, достигший пяти полюсов (Северный, Южный, полюс высоты, полюс недоступности и полюс яхтсменов) в свои путешествия всегда прихватывает лапшу.

- В океане он как спасательный круг – надёжен и придаёт силы. Всё быстро, легко и просто и главное не нужно мыть посуду, - говорит знаменитый путешественник.

По словам Федора Филипповича, он не просто выступит лицом кампании, но и поделится собственным реальным историями, связанными с этой лапшой.

Ролик построен на ассоциациях с фильмом «Белое солнце пустыни». Как и «товарищ Сухов» из фильма, сегодняшний герой Федор Конюхов преодолевает опасности благодаря воспоминаниям о любви, заботе и по-домашнему вкусной еде.

Режиссером ролика выступил самый титулованный российский мультипликатор Александр Петров, первым из российских аниматоров получивший премию «Оскар» за ленту «Старик и море».

Примечательно, что режиссер работает в уникальной технике «ожившей живописи», каждый кадр он пишет пальцами на стекле.

- В этом проекте мне была интересна идея отразить масштаб личности Конюхова в анимационной живописи, силу его характера, - говорит Александр Петров.

Ролик:

http://www.youtube.com/watch?v=KEN19LuEAPo

Ссылка на источник: Федор Конюхов снялся в рекламе