Принц Уильям и Кейт Миддлтон: история любви по-королевски

«Ожидающая Кейт», как прозвали в британской прессе невесту принца Уильяма, наконец дождалась своего звездного часа: через несколько месяцев она станет законной женой наследника королевского престола

Эта история любви должна вдохновить не одну девушку, мечтающую о настоящем принце. Оказалось, в наше время вопреки распространенной истине жениться по любви могут и короли, и их отпрыски, а найти спутника жизни королевских кровей не так уж и сложно.

Кейт Элизабет Миддлтон и Уильям Артур Филипп Луис Маунтбэттен-Виндзор встретились в 2001 году, когда 19-летний принц отправился изучать историю искусства в Университет Сент-Эндрюса. Парень значился в ведомостях под именем Уильям Уэльс, но это никак не помогло ему сохранить инкогнито – в учебном заведении в тот год отметили небывалый наплыв юных дев, под предлогом занятий мечтающих познакомиться с самим принцем.


 Шансы были неплохими, ведь несмотря на свое высокое происхождение, Уильям никогда не чурался шумных компаний и с удовольствием проводил время с сокурсниками. Злые языки говорят, что родители Кейт Миддлтон нарочно отправили красавицу-дочку в престижный университет в надежде заарканить самого принца. Впрочем, верить подобным сплетням стоит вряд ли, ведь семейству Миддлтон уже много лет завидуют все те, кому не удалось вытянуть счастливый билет судьбы.


К тому же все могло случиться иначе. Весь первый семестр принц встречался с совсем другой девушкой. Очаровательная брюнетка Карли Мэсси-Берч в первые недели учебы захватила все внимание принца, но удержать его рядом с собой не смогла. Тогда-то на горизонте Уильяма появилась Кейт.

Свою первую встречу с ней принц уже и не помнит. Есть мнение, что Уильям заметил сокурсницу во время студенческого показа мод, когда она прошлась по подиуму в прозрачном платье.

 


Во время первого совместного телеинтервью с невестой он даже растерялся, когда его спросили о первых моментах знакомства. «Это было так давно, - сказал Уильям. – Конечно же, мы встретились в университете, в Сент-Эндрюсе, и мы снала больше года просто дружили, и только потом все началось. Мы проводили все больше времени вместе, нам было над чем посмеяться, мы веселились - и поняли, что у нас общие интересы и нам хорошо вместе».


А Кейт, конечно, запомнила момент, предопределивший всю ее дальнейшую жизнь. Естественно, она давно знала, кто такой этот Уильям Уэльс, и очень стеснялась. «Я стала просто красной как рак», - откровенно призналась девушка. Смущение не помешало Кейт найти общий язык с новым знакомым, и очень скоро они стали близкими друзьями.

Более серьезные отношения у пары начались только на второй год учебы, когда вместе с парой друзей они стали снимать дом в центре города Сент-Эндрюс. «Мы въехали в тот дом вместе в качестве друзей, но именно там все и случилось, - говорит принц. – Мы просто чаще виделись друг с другом, больше общались, больше делали всего вместе». По словам Кейт, в быту его высочество проявил себя пусть немного неуклюжим, но очень старательным. Он даже пытался готовить для любимой вкусные обеды, пусть получалось у него и не всегда.

Через год Кейт, Уильям и их друзья переехали в загородный дом, где у принца было больше шансов заниматься своими делами, не опасаясь излишнего внимания посторонних. Примерно на этот период и относят начало романа самой известной парочки Великобритании. По прошествии лет можно сказать, что те времена для Уильяма и Кейт стали самыми счастливыми и беззаботным. Никто еще не знал об их взаимных чувствах, папарацци не отслеживали каждый шаг, а студенческие будни придавали этой истории особенный колорит.


Скрываться принцу и его возлюбленной удалось недолго. Весной 2004 году в прессу попали их первые совместные фотографии: вездесущие репортеры подловили влюбленных на горнолыжном курорте Клостерс в Швейцарии. А потом для Кейт началась совсем другая жизнь. Она стала частой гостьей на официальных мероприятиях королевской семьи, ее постоянно видели в компании принца. Внимание к ней так возросло, что в начале 2006 года девушке пришлось выделить круглосуточную охрану.

Для непривыкшей к такой жизни Мисс Миддлтон начались тяжелые времена. Дочь бывших стюардессы и авиадиспетчера, позже организовавших собственную фирму по продаже аксессуаров для проведения вечеринок, Кейт была обычной представительницей среднего класса. Довольно обеспеченная и независимая, она вдруг обнаружила себя в совершенно беспомощном положении. В январе 2007 года сама Кейт, а также принц и его отец обратились к прессе с просьбой прекратить охоту и даже пригрозили газетчикам судом.

Впрочем, вскоре интерес к мисс Миддлтон мог бы угаснуть и сам по себе: в апреле появились первые сообщения о том, что Кейт и Уильям расстались. Непростое решение влюбленные приняли во время совместного отдыха на швейцарском курорте Зерматт. Официальных комментариев, конечно, не последовало. Однако, по слухам, Уильям уделял своей подруге недостаточно внимания, к тому же его видели на вечеринках с другими девушками. Да и жениться на прелестной Кейт принц явно не спешил. Его тогда больше интересовала карьера в Вооруженных силах, а свадебные хлопоты вряд ли позволили бы Уильяму полностью сосредоточиться на совершенствовании навыков пилота вертолета. Принц в одном из интервью откровенно признался: раньше 30 лет связывать себя узами брака он не собирается.

Кейт оставалось только надеяться и ждать – за это ее и прозвали Waity Katie. И действительно, спустя пару месяцев после расставания пару стали снова замечать вместе, а иной раз мисс Миддлтон посещала статусные мероприятия королевской семьи даже в отсутствие принца, и это уже говорило о степени доверия к ней его родни. Окончательное примирение произошло, когда влюбленные вместе отправились на Сейшелы и принц объяснил Кейт, что ему нужна только она, просто он еще не готов к женитьбе. С тех пор предложение руки и сердца со стороны Уильяма было только делом времени.

Поторопившись, лондонские коммерсанты тогда даже выпустили сувенирную продукцию свадебной тематики с изображениями принца и его невесты. Многочисленные кружки и тарелки с портретами влюбленных простояли на полках три года и дождались своего часа: 16 ноября 2010 года из канцелярии принца Кларенс-хаус пришло официальное сообщение о том, что Уильям и Кейт женятся весной или летом 2011 года. За этим по-английски сдержанным заявлением скрываются сильнейшие эмоции, которыми счастливый принц в порыве радости поделился с народом.


Предложение своей любимой он сделал во время отдыха в Кении. Пара отдыхала там с друзьями, и Кейт совершенно не ожидала такого развития событий. В один из дней Уильям увел возлюбленную в очень красивое место и задал ей самый важный вопрос в жизни. «Это было очень романтично», - призналась Кейт. Можно только догадываться о том, что испытала девушка, когда Уильям преподнес ей знаменитое кольцо с сапфиром в 5 карат и 14 бриллиантами, то самое кольцо, что принц Чарльз когда-то подарил Диане!


«Я носил его в своем рюкзаке недели три и буквально не расставался с ним, куда бы я ни направлялся, оно было со мной», - вспоминал принц и добавлял, что больше всего на свете боялся потерять принадлежавшее его матери украшение. Подарив невесте именно это кольцо, Уильям хотел как бы заручиться поддержкой ушедшей из жизни матери, сделать ее участницей такого важного события. Кстати, сначала принц собирался, как и полагается, попросить руки Кейт у ее отца Майкла, но, побоявшись отказа, решил сначала переговорить с возлюбленной и заручиться ее согласием, а уж потом идти на переговоры с будущим тестем.

«Я была в полном шоке, когда это случилось, и я очень волновалась», - рассказывает будущая принцесса. К великой радости принца, она ответила «да», а спустя три недели об этом уже знал весь мир.

Вполне вероятно, дата свадьбы принца Уильяма и Кейт Миддлтон станет праздничным днем – так отметить счастливое событие вместе с молодоженами сможет вся страна. Как предполагают эксперты, свадьба может принести экономике Великобритании около 620 миллионов фунтов стерлингов, или 1 миллиард долларов благодаря притоку туристов, продаже сувениров и огромной телеаудитории, которая захочет посмотреть церемонию по телевизору.

Впрочем, сами жених и невеста сейчас думают об этом меньше всего. Они просто наслаждаются своим новым статусом и возможностью поделиться своей радостью со всей планетой. «Мы как утки, очень спокойные на первый взгляд, но там под водой все время работает пара маленьких лапок», - образно выразился принц. В своей невесте он уверен на все сто процентов, высокого мнения о ней и все королевское семейство.

«Надо строить свое собственное будущее и свою собственную судьбу, - уверен принц Уильям, - и Кейт с этим отлично справится».

Ссылка на источник: Принц Уильям и Кейт Миддлтон: история любви по-королевски