«YIDDISH-FEST 2011»

 

 

Международный музыкальный фестиваль собирает лучших еврейских исполнителей России и мира на одной сцене в Москве!

Весной вот уже в седьмой раз в Москве пройдет ежегодный Международный Фестиваль Еврейской Музыки «YIDDISH-FEST». В этом году Фестиваль приурочен к самому веселому еврейскому празднику Пурим. Организаторы приготовили для публики два уникальных концерта, каждый из которых обещает стать незабываемым музыкальным шоу!

19 марта - «ПУРИМ ОТ ШАББАТА ДО РАССВЕТА» в клубе  MILK MOSCOW

Концерт пройдет при участии проекта ЭШКОЛЬ.

20 марта – “All Jewish Stars!” в Марьиной Роще.

 

Фестивали проводятся с 2005 года, ежегодно объединяя лучших еврейских музыкантов всего мира в Москве. Сегодня клезмер (традиционно свадебная, нелитургическая музыка восточно-европейских евреев) – это бурно развивающийся музыкальный жанр, стремительно завоевывающий популярность. Фестивали клезмерской музыки проводятся по всему свету. За шесть лет Фестиваль YF стал ярким событием в культурной жизни столицы, которое каждый год с нетерпением ждут тысячи его участников и гостей.

В 2010 году Фестиваль удостоился звания «Культурное Событие Года» на ежегодной церемонии вручения премии «Ханука в Кремле/Человек Года 5770». Фестиваль направлен на возрождение и популяризацию еврейской музыкальной культуры, приобщение к ней молодёжи. Кроме того, Фестиваль служит надеждой и опорой для укрепления толерантности и атмосферы взаимопонимания в современном обществе.

В концерте планируется участие звезд мирового клезмера: Фрэнк Лондон (США), виртуозный клезмерский трубач легендарной группы «Klezmatics», удостоенной премии «Грэмми»; DJ Джош Долгин SoСalled (Канада), уникальный музыкант, исполняющий традиционный клезмер в современном звучании, c фантастическим миксом klezmer – hip hop – funk; Кристиан Давид (Германия), популярный кларнетист-клезмер, лидер группы «Khupe»; а также еврейские фолк-панк шансонье Дэн Кан и Псой Короленко, диско-клезмер бэнд «Опа!», «Наеховичи» и многие другие! Концерт пройдет при участии проекта Эшколь.

Партнеры Фестиваля:

Информационная поддержка:

Клуб MILK MOSCOW, ул. Сергея Макеева, 9

Билеты: 644 22 22 Справки: (985) 185 81 45

http://yiddish-fest.ru/

Ссылка на источник: «YIDDISH-FEST 2011»