Умер Александр Барыкин

Во время гастролей в Оренбурге от обширного инфаркта скончался известный певец, музыкант и композитор Александр Барыкин, автор знаменитого хита "Букет" на стихи Николая Рубцова и многих других хороших песен.

Певец играл в ВИА "Москвичи", "Веселые ребята". Совместно с Владимиром Кузьминым организовал рок-группу "Карнавал", ставшую очень популярной в СССР благодаря подпольным записям.

Недавно Александр начал тесное сотрудничество с писательницей Леной Лениной.

Для Филиппа Киркорова песня Барыкина "Свадебный тур" стала своего рода "путевкой в жизнь", т.к. его дебют в "Рождественских встречах" Аллы Пугачевой состоялся именно с песни, которую написал Барыкин.

"Кто напишет песню молодому артисту? - Никто. И первый человек, который написал мне песню "Свадебный тур" на русском языке - это Саша Барыкин", - рассказал РИА Новости Киркоров.

Познакомила Барыкина с Киркоровым сама Пугачева, в репертуаре которой есть песни Барыкина. В том числе, как напомнил Киркоров, песня "Я пою", с которой Пугачева начинала выступления своего прощального тура.

"Легенда ушла из жизни. Для меня это музыкант с большой буквы, который гнал свой велосипед на полной скорости. Для меня это большая потеря, это человек, который был в моей жизни ярким моментом, и не только как у школьника, любящего артиста с эстрады, но и как человек, который поверил в меня одним из первых", - поделился Киркоров.

Ссылка на источник: Умер Александр Барыкин