Ушла из жизни Людмила Гурченко

Одна из самых заметных и талантливых актрис отечественного кинематографа ушла из жизни 30 марта. Как сообщают в прессе, по предварительным данным, причиной смерти стал сердечный приступ.

Людмиле Марковне было 75 лет. Она умерла у себя дома, фактически на руках у мужа, не дождавшись приезда "скорой помощи".

Актриса до последнего была активной во сферах жизни. Неизменно красивая, ироничная она появлялась на светских и культурных мероприятиях, и совсем не собиралась на покой. Увы, судьба решила все за нее. Сначала она получила серьезную травму, перелом шейки бедра. После сложной операции актриса вернулась домой, не зная, что ей отпущено всего несколько недель.

Бесконечно прав Олег Басилашвили, который одним из первых сказал слова памяти об ушедшей коллеге: "Смерть Гурченко— это величайшая потеря для нашего искусства".

"Как для эстрадного искусства, так и для кино, так и для театра, она была единственной в своем роде. Как говорят, штучный товар. Она посвятила всю свою жизнь, всю свою деятельность только одному— сцене и экрану. Это был безумно трудолюбивый человек. Невозможно представить себе количество работы, которую она произвела над собой, чтобы стать тем, кем она стала. Я не могу в нашем искусстве сейчас назвать имя, которое было бы равно имени Гурченко", - цитирует Олега Валерьяновача GZT.ru .

 

Ссылка на источник: Ушла из жизни Людмила Гурченко