Алена Бабенко стала королевой "Современника"

После того, как Елена Яковлева решила покинуть театр "Современник", многие посчитали, что виной всему козни конкурентки Алены Бабенко, которая, хоть и пришла в театр всего три года назад, уже успела там капитально обосноваться.

На закрытие ММКФ Алена Бабенко пришла с видом победительницы

И, пусть впрямую слухи о "вмешательстве" Бабенко в карьеру Яковлевой не подтвердились, от ухода старшей коллеги выигрывает именно она. Актрису не зря записали в любимицы Галины Волчек. У Яковлевой уже пять лет нет главных ролей в "Современнике", а Бабенко этом сезоне ей достались роли в двух премьерных постановках спектаклях: "Враги: история любви" и  "Время женщин" - там Бабенко играет сразу роли матери и дочери.

Впрочем, говорят, Яковлева сама отказывалась от главных ролей, а теперь не выполняет и обязательства по гастролям. Пообещав Волчек в последний раз съездить на гастроли, актриса вдруг слегла и никуда не поехала. И в этой ситуации опять же выигрышно выглядит Бабенко, которая готова трудиться до седьмого пота.

 "Я увлекающийся человек, и во мне происходит постоянная борьба со слабостями и сиюсекундными желаниями. Приходишь на работу не всегда в одном и том же настроении. А надо забыть всю светскую суету, одернуть себя и сосредоточиться на творчестве, ведь никто тебя, уже взрослого, не будет воспитывать, только ты сам. И я стараюсь себя воспитывать: театр и ежедневные репетиции в этом особенно помогают", - говорила Бабенко в одном из интервью.

"Алена — замечательная, разносторонняя актриса и, что я очень ценю, удивительная трудяга. Именно поэтому Бабенко много играет, а я не боюсь пробовать ее в разных ролях", - сказала как-то сама Волчек.

Ссылка на источник: Алена Бабенко стала королевой "Современника"