КЛАУДИА КАРДИНАЛЕ ПРИЕХАЛА В "ЛЕНКОМ"

Знаменитейшая итальянская актриса 5 июля приехала в "Ленком", где ее уже ждала толпа, встретившая звезду овацией.

 Представляю, как вздрогнули поклонники актрисы - москвичи, прочитав эту новость. Но дело было не в Москве, а в Вологде, где лучший кинотеатр города называется так же, как и один из лучших театров столицы.

Второй раз в Вологде проходит кинофестиваль VOICES, задача которого -  крепить связь кинопоколений, отдавая должное мэтрам и поддерживая молодые таланты. На сей раз большая часть фестиваля посвящена итальянскому кино. Именно поэтому Клаудии Кардинале предложили стать музой этого фестиваля, и она не могла не принять приглашение, приехав в Вологду с 5 по 9 июля.

Поселили актрису в отеле "Англитеръ", лучшем отеле города, скромном снаружи, но роскошном внутри, из окон которого открываются, увы, совсем не радужные пейзажи...

Кардинале вышла из отеля за час до начала церемонии открытия фестиваля и прибыла к кинотеатру одной из первых.

Актрису усадили в кресло первого ряда, где она почему-то осталась без внимания поклонников и прессы и сидела в полном одиночестве. Уже потом с ней рядом сел председатель жюри режиссер Хью Хадсон, но и после этого никто не осаждал Кардинале своим вниманием. И только после того, как автор данного поста стал ее снимать, зрители осмелели и тоже потянулись к ней. Кардинале оценила оказанное ей внимание, позировала как только могла и подпевала в такт звучащей итальянской мелодии.

После того, как Клаудию Кардинале вызвали на сцену, губернатор города ей долго объяснял смысл следующей процедуры - разбить тарелку, чтобы фестиваль прошел удачно. Не совсем поняв, для чего это нужно, актриса тем не менее так жахнула тарелку об специально подготовленный помост, что осколки разлетелись по всей сцене.

После церемонии открытия и просмотра фильма Кардинале вместе со всеми гостями приехала в один из ресторанов на прием по случаю открытия фестиваля, откуда уехала в полночь одной из последних.

 

Ссылка на источник: КЛАУДИА КАРДИНАЛЕ ПРИЕХАЛА В "ЛЕНКОМ"