Тина Канделаки сыграла с кадетами

Продюсер и телеведущая Тина Канделаки запускает новый телепроект, посвященный знаниям. Теперь она будет проверять эрудицию не обычных школьников, а учащихся военных учебных заведений. Викторина «Самый умный кадет» на канале СТС будет идти до осени.

Новый проект продолжает традиции детской интеллектуальной игры Тины Канделаки «Самый умный», которая существует с 2003 года, является одной из самых популярных детских передач на российском ТВ и дважды завоевала премию «ТЭФИ».


В общей сложности в эфире СТС запланировано семь выпусков «Самого умного кадета». За это время Тина Канделаки проэкзаменует кадетов из шести довузовских учебных заведений Министерства обороны: Московского, Тверского, Санкт-Петербургского Суворовских военных училищ, Кронштадтского морского кадетского корпуса, Оренбургского Президентского кадетского училища и Пансиона воспитанниц МО РФ.

«Это необычная игра, и ее участники сильно отличаются от школьников, которые традиционно борются за почетное звание «Самого умного». На плечах этих шестнадцатилетних ребят – настоящие погоны, – рассказала «Папарацци» Тина Канделаки. – Больше всего меня поразило, когда, набрав 49 баллов из 50, один из курсантов порадовался не своей победе, а тому, что не опозорил честь своего училища. Я горжусь тем, что из наших военных учебных заведений выходят такие выпускники».


По своему принципу новая передача схожа с «Самым умным». Каждую из шести команд в составе 12 участников ожидает отборочная игра, где им предстоит соперничать с товарищами из собственного училища. Игра состоит из трех раундов, на протяжении которых Тина Канделаки будет задавать участникам вопросы различной степени сложности.

Ссылка на источник: Тина Канделаки сыграла с кадетами