Виват, флаг России!

22 августа Российское государство отмечало праздник государственного флага. День государственного флага России - один из официально установленных праздников страны; В 1994 году указом президента  и посвящён возрождённому флагу России - «государственному триколору».

В Санкт-Петербурге  на Исаакиевской площади в этот день прошёл праздничный концерт под названием «Виват, флаг России!». На сцене, смонтированной и установленной на Исаакиевской площади, прямо у ступенек законодательного собрания  выступили  хорошо знакомые и всеми любимые исполнители: группа «Любэ», и Народный комбат  России  Николай Расторгуев, Заслуженная артистка России Татьяна Буланова, неунывающий Игорь Корнелюк, у которого всегда и всё клёво, и популярный молодой Русский парень  Алексей Гоман. Несмотря на тучи и моросящий в начале вечера дождь  настроение это не портило. Собравшиеся на площади Петеребуржцы улыбались и подпевали любимым исполнителям.


А в конце праздничного вечера в небо взмыл салют из двадцати  тысяч  воздушных белых, синих и красных шаров цвета Российского флага-белого, которым приписывается  множество   различных  символических значений. Белый, синий и красный цвета с древних времён на Руси означали: белый цвет — благородство и откровенность; синий цвет — верность, честность, безупречность и целомудрие; красный цвет — мужество, смелость, великодушие и любовь. К шарам были прикреплены бумажные голуби, созданные по японской технике оригами. Которых  в течение двух недель создавали волонтеры из молодежных организаций Санкт-Петербурга совместно с воспитанниками  детские домов; ребят , которые находятся в больницах города, центрах социальной реабилитации и летних лагерях. 22 августа Российское государство отмечало праздник государственного флага. День государственного флага России - один из официально установленных праздников страны; В 1994 году указом президента  и посвящён возрождённому флагу России - «государственному триколору».

Ссылка на источник: Виват, флаг России!