Роман Мирошниченко поэкспериментирует с iPad

3 сентября в Клубе Игоря Бутмана на Соколе музыкальный продюсер проекта «Прелестное создание», гитарист-виртуоз Роман Мирошниченко впервые исполнит композиции с использованием iPad. Гитара Романа будет подключена через модный гаджет с установленной на него новейшей программой AmpliTube для моделирования гитарных усилителей и эффектов. На вечере прозвучат импровизации на темы авторских произведений Астора Пьяццоллы, Чика Кориа, а также композиции с последнего альбома Мирошниченко «Квазипсиходелия».
«Современные технологии наполняют нашу жизнь широким спектром возможностей, – говорит Роман Мирошниченко. – Надеюсь, что приложение AmpliTube оправдает мои надежды и избавит моего road-менеджера от проблемы транспортировки килограммов оборудования и его коммутации, а в ходе концертов будет создана иллюзия ультрареалистичного звука».
Первый в СНГ и единственный в Европе лауреат двух номинаций премии Independent Music Awards Роман Мирошниченко будет использовать iPad также и на выступлениях во время осеннего гастрольного тура по России и Украине. Вместе с собственным проектом RMProject и с Трио Даниила Крамера Роман сыграет в Омске, Белгороде, Днепропетровске, Саранске, Южно-Сахалинске, Сургуте, Екатеринбурге, Ижевске и других городах.

Ссылка на источник: Роман Мирошниченко поэкспериментирует с iPad