Ольга Бузова сорвала аплодисменты на фестивале "Амурская осень"

Станислав Садальский неоднократно говорил,  что артист не может выйти на сцену только в одном случае - если он умер. «Драматический актер помрет на сцене, но не отменит встречу. Зритель – это святое" – пишет в своем Живом журнале Садальский. Эти слова своего кумира приводила в интервью и Ольга Бузова. Кто знал, что правдивость сказанного вскоре девушке придется доказывать не словом, а делом?

С первого дня «Амурской осени» в местных СМИ прошла информация, что спектакль «Шикарная свадьба» может пройти без актрисы, ведущей популярной передачи «Дом-2» Ольги Бузовой. Дело в том, что Ольга перенесла операцию на пальце ноги и сейчас ходит в гипсе с костылем. Однако 23 сентября в Общественно-культурном центре                        г. Благовещенска в рамках проведения фестиваля «Амурская осень»  все таки прошел спектакль «Шикарная свадьба». Спектакль оказался востребованным у амурчан — билеты на «Шикарную свадьбу» разобрали, как горячие пирожки. Большую часть зала заняла молодежь.

«- Сейчас уже все в порядке. Не могла не приехать! - объяснила Ольга Бузова корреспондентам «Комсомольской правды» - Хотя если честно, многие меня отговаривали от поездки, и родители в том числе. Они очень переживают за мое самочувствие. Но раз так получилось… Повторюсь, не могла не приехать, тем более на такой фестиваль! Кроме того, я не могла подвести свою команду»

На сцене в этот день  можно было увидеть актеров, знакомых большинству по популярному сериалу «Универ». Это Виталий Гогунский, Андрей Гайдулян, Алексей Климушкин. Также здесь сыграли Екатерина Данилова и Юлия Куварзина, ну и, конечно, Ольга Бузова. Многие пришли посмотреть именно на ее игру. Бузова сыграла одну из главных ролей спектакля – роль невесты. На сцене она появилась с фиксатором на ноге и тростью, но это совершенно не помешало игре. В постановку, специально из-за этой неприятности, внесли небольшие изменения. И действительно, костыль только помог создать образ несчастной обманутой невесты. Чтобы добавить палочке гламурности, Ольга повязала на нее ярко-розовый бант. По сцене актриса в большинстве случаев передвигалась без труда, но кое-где ее поддерживали то жених, то шафер. Зал встретил игру любимых актеров с восторгом и продолжительными аплодисментами.

На пресс-конференции после спектакля не обошлось и без интересующего многих вопроса о том, как в профессиональную актерскую работу вписалась блондинка Ольга Бузова? Алексей Климушкин назвал случившееся «мистикой» - пишет ИА «Портамур».  

«— Да, есть более талантливые актрисы, чем Оля Бузова, актрисы с большой буквы, которые учились в ГИТИСе и МХАТе! Но они могут не прийти на спектакль и сделать всем западло! — в сердцах сказал Алексей Климушкин. — Для меня был нонсенс, как эти актеры, которые учились у профессионалов, могли не прийти на спектакль, а оказаться в Италии! Что это за дрянь такая, воспитанная каким-то великим народным артистом? А Оля Бузова, которая нигде не училась, придет и будет со сломанной ногой репетировать!»

Вот такая получилась свадьба, вот такой был показан воистину народный спектакль!

P.S. К сожалению на закрытии фестиваля случился неприятный инцидент, связанный со спектаклем «Шикарная свадьба», на который хочется ответить следующими строками:

 А судьи кто? - За древностию лет
К свободной жизни их вражда непримирима,
Сужденья черпают из забытых газет
Времен Очаковских и покоренья Крыма;
Всегда готовые к журьбе,
Поют все песнь одну и ту же,
Не замечая об себе:
Что старее, то хуже.
(А.Грибоедов)

Удачи всем! Мира, любви, согласия и аншлагов!

Ссылка на источник: Ольга Бузова сорвала аплодисменты на фестивале "Амурская осень"