RuTube.ru разорвало «ВДРЕБЕЗГИ»

4 октября в кинотеатре «Пять звезд» состоялся предпремьерный показ черной комедии «Вдребезги» режиссера Романа Каримова. RuTube.ru осуществлял прямую трансляцию с данного мероприятия. По окончании зрители России могли в течение суток смотреть фильм на NOW.ru одновременно с гостями премьеры. Официальный прокат «Вдребезги» в кинотеатрах стартовал 6 октября.  Подобная  акция проводилась в России впервые.

Результаты первого предпремьерного показа on-line продемонстрировали, что подобная схема проката киноновинок – дело перспективное и требует дальнейшего развития. Так, прямой эфир из кинотеатра «Пять звезд» на Rutube.ru просмотрели несколько десятков тысяч человек, а сам фильм «Вдребезги» на NOW.ru собрал тысячи просмотров за один день трансляции.

«В самом начале трансляции из кинотеатра «5 звезд» к нам пришло такое количество зрителей, что пришлось несколько раз увеличивать емкость канала для обеспечения бесперебойного вещания и качественной картинки»,  - комментирует событие Михаил Ильичев, генеральный директор RuTube.

            «Подобная акция закрытой интернет-премьеры стала беспрецедентной акцией против пиратства, чего мы и хотели достичь. Мы наглядно увидели, и цифры это подтверждают: сегодня есть большая интернет-аудитория, потенциально готовая стать потребителем легального контента, готовая к новым, честным формам кинопоказа.

Главное – грамотно преподнести, открыть эти новые возможности кинопросмотра, максимально проинформировать интернет-зрителей, эффективно организовать процесс трансляции.  Над этим мы будем работать в дальнейшем», -  отмечает Геворг Нерсисян, генеральный продюсер фильма «Вдребезги», президент компании «Парадиз».

Также количество просмотров непосредственно прямой трансляции с закрытой премьеры продемонстрировало, что зрителям необычайно интересен уникальный, эксклюзивный контент, к которому имеет доступ узкий сегмент интернет-пользователей».

«Показ фильма «Вдребезги» на NOW.ru до кинопроката - новая легальная и удобная альтернатива для российской интернет-аудитории и это первый, но не последний сюрприз для наших зрителей», - комментирует Катерина Миронова, заместитель генерального директора NOW.RU.

Следует ответить, что обычно промежуток между кинотеатральным показом нового фильма в кинотеатрах и его Интернет-демонстрацией составляет от 2-х до 8-ми недель.

Ссылка на источник: RuTube.ru разорвало «ВДРЕБЕЗГИ»