Маттиас Хьюз - интервью, ташкент

 

Маттиас Хьюз прибыл в Ташкент для проведения мастер-класса и участия в Ташкентском Международном Кинофоруме, который собрал плеяду интересных режиссеров, как зарубежных,  так и среднеазиатских и местных. Фильмы-участники оказались весьма весьма сильными по своему содержанию и качеству. Жюри было сложно выбрать лучший. Среди жюри были российский режиссер Егор Кончаловский, Сергей Соловьев, актриса Ингеборге Дапкунайте, японские и китайские режиссеры и многие другие.


24 октября в Ташкенте Маттиас Хьюз провел мастер-класс для студентов института культуры, на котором с радостью поделился своим опытом с будущими актерам и режиссерам. Беседа была очень живая и интересная.

 

Из интервью:

 

- Что Вы можете сказать о кинематографии Узбекистана?

- Не оставила равнодушной кинематография Узбекистана. Вчера я посмотрел картину, которая была очень занимательной, жизнерадостной и жизнелюбивой. Актеры и актрисы хороши в исполнении ролей – главное, что они правдоподобны.

 

 

Я часто участвую в кинофестивалях и мне есть с чем сравнить. Хочу отметить, что несмотря на то, что это первый кинофорум, он прошел на очень высоком уровне. Мне очень понравился кинофорум «Золотой гепард». Здесь я вижу так много прекрасных людей. Мне нравится общение с молодыми режиссерами, актерами. Для них это как школа искусства, кинематографии. Благодаря кинофоруму у молодежи появился шанс встретиться с известными режиссерами и актерами, с которыми они могут поговорить и получить много нужной и полезной информации.


Ссылка на источник: Маттиас Хьюз - интервью, ташкент