В Москве впервые споет Sade

 

Sade впервые за всю свою карьеру приезжает с концертом в Россию, и 7-8 ноября 2011 года на сцене Крокус Сити Холла в Москве у поклонников звезды будет шанс увидеть уникальное шоу. Певица готова представить публике новый альбом Soldier of Love и исполнить лучшие свои хиты.

Критики называют Шаде Аду Sade одной из самых ярких музыкальных явлений современного поколения и одной из самых успешных британских исполнительниц 20 века. "Грэмми", полученная в номинации "Лучший новый артист 1985 года" и 50 миллионов альбомов, проданных в мире, — убедительное тому подтверждение.

Гастроли в Москве пройдут в рамках мирового турне в поддержку  «Soildier Of Love», известный песнями Soldier of Love, The Moon And The Sky, Morning Bird, а также другими композициями. Шестой в дискографии знаменитой певицы диск достиг 1-го места в хит-парадах США, Великобритании, Канады, Италии и Франции и разошелся тиражом более 1,5 миллионов экземпляров по всему миру.

В сообщении, размещенном на сайте Шаде, говорится, что причиной длительного творческого перерыва стало отсутствие у певицы и автора песен вдохновения. 

"Шаде работает не ради того, чтобы зарабатывать деньги. Она настоящий художник, и как всякий художник, творит только тогда, когда к ней приходит вдохновение. На ожидание у нас ушло почти десять лет, однако теперь она вернулась - она вновь влюблена и готова подарить нам новую классику", - отмечается в послании. 

Однако сама Шадэ признается, что ей сложно совладать с собственной популярностью: "Мне не комфортно из-за славы, так что я стараюсь избегать мест, которые привлекут ко мне много внимания".

Первый сингл Soldier of Love уже вошел в историю, дебютировав на 11-й строчке чарта Urban Hot AC, что оказалось самой высокой позицией для дебюта за последнюю декаду и третьей самой высокой позицией за всю историю этого чарта. Сингл также дебютировал на 5-м месте в чарте Smooth Jazz airplay, сводной таблице количества проигрываний на джазовых радиостанциях, поднявшись на 1-е место и став самой первой композицией с вокалом, достигшей верхней строчке в чарте Smooth Jazz Top 20 Countdown.

Музыкальные критики и продюсеры считают, что возвращение певицы и ее группы можно с полным правом назвать одним из самых впечатляющих успехов нынешнего года, а рецензии прошедших европейских концертов только лишь являются тому несомненным подтверждением.

 

Ссылка на источник: В Москве впервые споет Sade