Самая маленькая зарплата в России у Олега Газманова

Даже сельские учителя и таджики-гастарбайтеры  получают больше, чем Народный  артист России

В 2007 году Олега Газманова пригласили на работу в ООН. Серьёзная международная организация подписала с певцом контракт международного образца, по которому выплачивает артисту зарплату в размере…

… одного доллара в год (по 8,3 цента в месяц).  Должность, на которой теперь работает Олег Газманов, называется «Посол доброй воли детского фонда ООН (ЮНИСЕФ).  В обязанности певца входит оказание помощи детям России.   Сам певец о работе в ООН рассказывает скупо. «Ничего не поменялось оттого, что я стал Послом доброй воли, -  откровенничает Газманов: я как помогал детям, так и помогаю».

В ноябре 2011 года, например, деньги на лечение от Газманова получили три ребёнка. Двое в городе Арзамасе, где артист давал сольный концерт  17.11. «Я просто не мог не помочь, - мальчики двух четырёх лет сильно больны – у одного лейкоз у другого первичный иммунодефицит, - рассказал певец местным журналистам: чтобы вылечить их, нужны огромные по меркам Арзамаса деньги». Ещё об одном ребёнке певец написал на своей страничке в Контакте:  «19.11.11. Екатеринбург. У мальчика 11 лет онкология и лейкоз. Врачи сказали: должен был умереть. Но мама постоянно с ним рядом уговаривает его не сдаваться и верит, что сын выживет.  Он пообещал ей бороться до последнего. Выжил, но потерял слух. Сейчас он в почти в коме , но есть шанс выкарабкаться. С лечением я ему помог, но думаю здесь главное не только деньги. Важен позитивный стимул и желание жить. Поэтому я поехал к нему в больницу. Трудно было глядеть в глаза его матери и держать за руку мальчика, который в 11 лет стал взрослым».

Сам певец не очень любит рассказывать журналистам о своих благотворительных проектах: «Если бы я мог помочь всем, тогда было бы чем гордиться. Вы не представляете, сколько детей оказываются в беде оттого, что у их родителей не хватает средств на их лечение». Певец скромничает. В регионах на него молятся.  Сотни детей выжили благодаря его помощи.

Ссылка на источник: Самая маленькая зарплата в России у Олега Газманова