Тина Канделаки решила отстоять очередь к поясу Богородицы

Тина как истинный журналист решила вести прямой репортаж из очереди к Храму Христа Спасителя, куда уже не первый день стекаются паломники со всей России в ожидании чуда от прикосновения к святыни.

Кстати, пока Канделаки выстаивает в очереди, некоторые преспокойно проходят к поясу по VIP-пропускам. Эту аферу разоблачила в своем блоге Ксения Собчак.

 

"Меня сегодня жена одного чиновника "пригласила" к поясу по випбилетам пройти. Я думала это циничная шутка. Оказалось-циничная правда:( а вот и пропуск для "особо" верующих:) 

этот пропуск я забрала для твитера у рублевской знакомой.вроде не инвалид она.совсем не инвалид:) за гранью добра и зла.и РПЦ еще отрицает!! стыд в том,что насколько я могу судить верующий человек должен понимать что перед богом все равны.и очередь-часть испытания. Все сходится!ХХС был выбран не случайно!там все входы-выходы для "випов" продуманы.чтоб без шума.чисто Пелевинщина какая то", - переживает Ксения.

А вот эти ее слова явно относятся к Канделаки:" Аж противно как знакомые "звезды" никогда не замеченные в истовом православии устраивают из своего похода пиар акцию.противно. На мой взгляд нет ничего более интимного чем отношения с богом.пошел в храм-зачем об этом делать тви-репортаж?типо посмотрите какая я!тьфу.Хуже тви репортажа из очереди в храм могут быть только фотки с крестин на страницах "ок!".все превращают в фарс.даже собственную веру".

 

 

Далее - подробный репортаж от Тины Канделаки:

 

Поехала к ХХС. Взяла с собой Yota. Посмотрим, ск на самом деле придется постоять. Я и помолюсь и посмотрю, как все происходит на месте. Еду к ХХС, приложиться к Поясу Богородицы.

 я кашу с утра поела. А от чая не откажусь.

Подьезжаю к началу очереди. Ищу начало очереди) 

Стартовала с набережной. Стою.

Юля. Познакомились в очереди Каждые 5 мин останавливаемся.  

Женщина рядом сказала, что это ей напоминает таможенный проход в Абхазии 

Третья остановка длилась 3 мин. Идем дальше! 

С классными бабушками познакомилась! Встаю в очередь!

Идем

Не все хотят греться.

Многие в троллейбусе молятся. Всем доброго дня и хорошего настроения!Тина в лице нашего скромного коллектива,желаем Вам и всем идущим быстрого продвижения.

Сергей и Виктор. ВТБ 24. Познакомились в очереди.

Иван. 5ый автобусный парк. Стоит 4 сутки. Напарник меняет. Чтобы паломники могли греться по пути в автобусах. 

Многие по пути не перестают быть на связи)

 

Юля замуж хочет выйти. Об этом и просить будет. 

Платок подарили!

 

Не верьте, если говорят, что можно пройти за час. 3-4 не меньше. Но все организованно. МЧС бесплатно чай и еду раздает. Надо пройти самому, чтобы понять, как все организовано и что происходит. Организовано гораздо лучше, чем ожидала. Если решите пройти этой дорогой, обязательно утеплитесь и возьмите перчатки!

 

 

 

Ссылка на источник: Тина Канделаки решила отстоять очередь к поясу Богородицы